АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 42
Читательский охват: 1319
Фото: 24
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
09.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ехали ради моря.

Добрый день. Отдыхал в Magawish с женой в начале Сентября 2018 г. Отель срочно требует капитального ремонта. Пляж - отличный. Еда – нормальная. Анимация – слабая. Территория – большая. Персонал – отзывчивый. Wifi – мало.

По порядку:

- ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в 8.00 утра. Сказали ждать до 14.00. Обратились к отельному гиду – он решил эту проблему и нам выдали браслеты и дали ключи от номера(бунгало). Я презентовал на рецепшен две шоколадки «Алёнка», что бы подобрали хороший номер. Шоколадки забрали и сказали, что хороших номеров нет. Бунгало дали в самой дальней части отеля, но поближе к пляжу.

- НОМЕРА. Мебель в бунгало ооочень древняя. Там было две кровати, старинный шкаф, ванная с душем и умывальником, кондиционер и холодильник. Кондер и холодильник - работали без проблем. В номере очень тусклое освещение. Если кому не принципиально где жить– то пойдет. (Просите при заселении, что бы дали бунгало с 110 по 136, они поближе к морю и столовой). Нам наше бунгало не понравилось, я пошел на рецепшен и попросил, что б дали номер в корпусе Lotus. Корпус Lotus – дальше от моря и столовой, но там по приличней, получше мебель, в нем, в основном, селят местных. Корпус двухэтажный, в номерах есть большие двух спальные кровати, ванная, шкаф, стол, стулья, кондиционер, холодильник, балкон. Убирали хорошо и каждый день.

- КОНТИНГЕНТ. Местные 40 %. Украинцы, Белорусы, Русские 50%. Польша, Германия 10 %.

- ТЕРРИТОРИЯ. Большая. Часть территории заброшена и не работает. Зелени мало. Уборка территория слабая. На территории есть магазинчики с продуктами, сувенирами, сумками, маслами, одеждой. Есть аптека. Цены – высокие, надо торговаться. Два бассейна, но там мало кто купался. На территории постоянно можно увидеть главного менеджера отеля. Думаю, поэтому персонал под контролем и не может расслабится. Планируется глобальная реконструкция отеля с Декабря 2018 г.

- ЕДА. Голодными не останетесь. Но изобилия не ждите. Завтрак – однообразный каждый день (омлет, каши, хлопья, тосты, сыр, варенье, сдобы и т.д.). Обед – суп (одного вида), мясо (курица, говядина), гарниры (пюре, рис, овощи), сладости (3-4 вида), фрукты (виноград и иногда дыни). Ужин – мясо на гриле, гарниры, сладости, фрукты (пару видов). Мы иногда обедали на пляже в баре (пицца и салат), т.к. надоедала еда в основном ресторане. На день рождение жены в главном ресторане подарили тортик, что приятно порадовало.

- БАРЫ. На территории работают 5 баров. Один в лобби (с 07.00 до 24.00). Два на пляже (с 10.00 до 17.00). Бар в главном ресторане – во время еды. Восточный бар на улице около ресторана (с 17.00 до 24.00).

- ПЛЯЖ. Шикарный! Широкий, длинный, с мелким песком. Вход в море пологий, кораллов нет, рыбок нет. Отлив каждый день с 11.00 до 15.00, но море далеко не «уходит». Ветер на пляже был всегда, т.к. это не залив, а открытое море. Но ветер замечательно обдувал и не было очень жарко. Кораллы с рыбками есть в конце пляжа (на берегу, на против кораллов стоит сломанный стул), за серфинг центром. На пляже два бара. С 10.00 до 17.00 – напитки, пиво, крепкий алкоголь. Мороженой с 12.00 до 13.00 (очень вкусное). С 13.00 до 17.00 пицца (с сосками, с овощами, с сыром), салат овощной (очень вкусный), макароны с соусом. Все это бесплатно. Платно на пляже: фреши (манго, клубника, апельсин) по 1$, пиццы (с морепродуктами и еще несколько видов) по 2-3 $. По пляжу ходят предлагают экскурсии (за покупкой шуб и дубленок; массаж; дайвинг; яхта и т.д.) не навязчиво. Один день к пляжу приплыл дельфин и прыгал недалеко от берега.

- АНИМАЦИЯ. Слабая. Для взрослых: денем - зарядка и боча, вечером – представление приезжих артистов в амфитеатре (каждый вечер) и аниматоры возят на дискотеку в город (по 10 $ c человека). Для детей: днем – детская боча; вечером – мини дискотека в амфитеатре (каждый вечер). Знакомые ездили с аниматорами в город на дискотеку: в первый клуб приехали – закрыт, во втором – вход только в белой одежде, в третий – запустили. В стоимость входит один алкогольный коктейль (если его можно так назвать. Кола со вкусом виски). Коктейли на баре по 10$. Бутылка Виски или Рома или Текилы (местного производства) – 105 $ !!!!!

- ИНТЕРНЕТ. Только в лобби. 250 Мб на номер. Т.е. при заселении дают листик с кодом, который надо вводить на сайте для регистрации. 250 Мб – это очень мало на двоих. Мы ездили в Senzo moll – это торговый центр недалеко (9 км) от Magawish. Купили в Vodafone сим карту с 8 Гб за 11 $ (есть и дешевле), вставил в телефон и раздал WiFi, хватило на 8 дней на 4-х человек и еще осталось. При покупке карточки нужен паспорт. !!!! Не покупайте сим карту сразу в аэропорту – это развод!!!! В аэропорту в зоне прилета, при выходе из аэропорта стояла стойка Orange и продавали, якобы, 20 Гб за 10 $. Очень смешно)))) я спросил есть ли меньше 20-ть, сказали, что только этот тариф. Знакомые купили в аэропорту 20 Гб – хватило на двоих на 3 дня, и это только мессенджеры и соц. сети.

- МАГАЗИНЫ, РЕСТОРАНЫ. Вечером можете съездить в ТЦ Senzo Moll (9 км.) большой торговый центр с кафешками, магазинами одежды, сотовых операторов и продуктовым магазином. В продуктовом магазине покупали продукты/фрукты: манго, дыни, гуаву, соки, чай, специи, сладости. Не доезжая до Senzo Moll (справа по ходу движения от Magawish, напротив отеля SUNRISE) есть большой магазин Cleopatra Bazar с фиксированными ценами. Там покупали: сувениры, специи, серебро и т.д.

На день рождения жены мы ездили в ресторан Starfish в Хургаду, на Шеротон роудс недалеко от набережной. Очень понравилось. Все продукты свежие, еще живых их можно выбрать (они лежат во льду недалеко от входа). Мы заказывали суп с морепродуктами (3$) и лобстера 440 гр. (18$). Алкоголь в ресторане не подают. Суп – просто великолепный!!! Лобстер – не впечатлил.

- ТАКСИ. Такси за территорией отеля ездит очень много. Они все оранжево черные. Машины все добитые, без кондиционера, водители хамоватые. Таксисты сразу называют большую стоимость поездки, но надо торговаться. А лучше сразу говорить свою цену. (курс: 1$ - 17 фунтов). От Magowish до Senzo Moll (9 км) - 20 фунтов – и это еще дорого! Если ехать нужно не далеко – то можно и на этих такси проехать. Но я заранее нашел номер телефона такси АВС (+201002228294), им звонишь, они сбрасывают и перезванивают тебе (вот и пригодилась местная сим карта). Операторы говорят по-английски, им надо сказать: когда планируешь ехать, откуда и куда поедешь. Машины все новые, с кондиционером, водители вежливые, могут даже поставить русскую музыку. Но ждать их надо минут 20-40. Но можно заранее им позвонить и заказать машину на определенное время. Поездка от Magawish до Starfish стоила около 3 $. Можно скачать на телефон приложении Careem, через него возможно заказывать такси и сразу видеть стоимость поездки.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

P.S. Я бы посоветовал выучить как пишутся арабские цифры от 0 до 9, это поможет ориентироваться в ценах и не попасться на разводы местного населения (они это очень любят и умеют делать).

И еще один совет. Избегайте тур оператора Join Up и в особенности его перевозчика Bravo airways. Мы летели из Киева. Дорога в Египет – задержка рейса на сутки. Дорога обратно – задержка рейса двое суток.

Есть вопросы – пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Положение отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вход в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Пляж

Вход на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из корпуса Lotus

Показать еще
Плюсы отеля
пляж море обслуживание
Минусы отеля
старый номерной фонд территория питание
Добавлено 26.09.18 15:51 (7 233 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 12.10.18

Dear Mr. AlexBoy

Let us to thank you for choosing Magawish resort for your latest holidays.
Thank you for your review, we do respect your comments which it is in consideration , we understand that the hotel is old however we have the best longest sandy beach in hurghada and all services are on place and hotel value price paid which you can read other client reviews staying during the same period which shows our extensive facilities.
food variety, we are constantly working over our menu to match with our guest's expectation.
and we proving our service standards as well food hygiene's our top priority.

thank you and hope to welcome you back to the hotel.


Ihab shawki

General Manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlexBoy (1)