АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.12.15
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 10554
Photos: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
November 2023
27.11.23 - 06.12.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель!

Отдыхали в Nubian Village с 25 ноября по 5 декабря 2023 года. Спойлер: нам все понравилось 😁

Отель.

Это был наш первый отдых в Египте, до этого летали только в Турцию. Поэтому к выбору отеля подошли серьезно: не хотелось портить впечатление о стране из-за плохого сервиса или не вкусной еды😅

Территория отеля состоит из двух - это большой плюс. Можно прогуливаться, фотографироваться в разных локациях, любоваться зелёной ухоженной территорией.

Номер.

У нас был номер в основном корпусе на третьем этаже. Специально выбирали с двухспальной кроватью для нас с мужем и большим диваном для детей. Вид на бассейн. Предлагали за дополнительную плату взять номер с видом на море при заселении - отказались. Убирали номер каждый день - к этому нет претензий: все чисто всегда, никогда ничего не воровали (хотя все гаджеты, украшения лежали на виду). Почитав отзывы взяли с собой удлинитель на 5 розеток и мой совет всем поступить так же. В номере только две розетки, это очень неудобно для семьи из 4 человек. Кондиционер есть, работает прекрасно.

Бассейн.

Аквапарк с подогреваемым бассейном это редкость для Египта, очень комфортно. Находится в Village и он общий для обоих отелей. На территории каждого отеля по два бассейна: один с подогревом (ближе к пляжу, там как раз проходит вся анимация) и второй без подогрева (который ближе к ресепшн). Когда мы ехали в отель супруг ворчал что с температурой +30 и не нужен подогрев, но потом взял свои слова обратно, поскольку вода была очень холодная без подогрева.

Бар.

Местный алкоголь не совсем то, к чему привыкли, но пить можно. Вино белое сухое нормальное. Коктели я просила только с ромом - они помягче и приятнее чем с виски/джином. Крепкий алкоголь выбирается путём проб и ошибок😁, но что-то обязательно зайдёт 👌

Экскурсии.

Мы ездили на сафари и плавали на яхте в заповедник «Рас Мухамед». Экскурсии покупали на пляже. Ходят представители тур агенства «Оскар». У нашего отельного гида эти две экскурсии 350$ нам выходили. У местных вышло 200$. Очень понравилось: народу и там и там было гораздо меньше чем на экскурсиях от гидов. Никто не толпился и не затягивали ни с чем.

На экскурсию сафари привозят в «Джино сафари». Это похоже на карьер где что то добывали, а потом решили, видимо, устроить покатушки для туристов. Берите солнечные очки (от песка), арафатки (покупали по 1$) и кофту (если поедете вечером). Там мы катались на квадриках (всего 6 у нас в группе было, а не как нам на встречу попадались караваны из 30 квадрацитров), потом останавливались для фото, затем привезли в деревню бедуинов (для туристов созданная зона где можно на коврах посидеть попить чай и покурить кальян, он платный), предлагали кататься на верблюдах. Вот и все в принципе. Около трёх часов все заняло.

Морская прогулка на чистой белой яхте с тремя остановками. На двух плавали с обычной маской (они и ласты, кстати бесплатно предоставляются), на одной погружались с аквалангом. Это было наше первое погружение - было страшно (даже сын 11 лет нырял), но дайверы настоящие профи - помогали и все объясняли. Не оставляли без внимания ни на одну секунду. Очень понравилось. Покормили вкусно. Все безалкогольные напитки бесплатно (вода, сок, чай, кофе).

Поездками довольны.

Ещё мы ездили на площадь «Сохо». Это местная развлекушка для туристов: поющий фонтан, много фото зон, все горит огнём от красивой иллюминации, со всех сторон магазины и кафе (но ценник дороже чем в магазинчиках в нашем отеле или рядом). Так, прогуляться после ужина можно часик другой. Добирались на такси. Таксисты предлагали за 10$ доехать

Что взять с собой?

Удлинитель, уже писала.

Средство от Комаров и в розетку, и спрей. Обязательно! Эти Египетские комары очень подлые😁 подлетают незаметно и кусают безболезненно. В первый день искусали всю семью и укусы до конца отпуска не проходили.

Информация для девочек: в ванной нет ватных дисков, ватных палочек. Фен хорошо сушил волосы. Кстати, берите с собой тампоны кому могут понадобиться - они почему то очень тут дорогие.

А ещё здесь дорогие электронки (15$ - 3000 затяжек), стики (5$), сигареты (5$). Берите с запасом - если потеряете никто не вернёт 😁

Если хотите сделать презент персоналу купите шоколадки Аленка (я в шоке, но это реально работает😅 оказывается местные дети их очень любят), семечки и сигареты наши(местный табак как солома).

Маски для плавания здесь дешевле либо также как на wb (от 6$). Кораллки покупали за 3$. Шлепки детям по 3$ брали. Панамки по 3$, майки по 4$. Манго разных видов и цена разная - упаковывают в коробки и берите в последний день отъезда (мы взяли за день и пару «забродило» когда приехали(. Кстати, вес манго не учитывают в ручной клади, это как бы бонус для туристов, как нам объясняли, поэтому в самолёте одни коробки с манго были у всех😁

Анимация.

А Вы знали что на два отеля работают 45 аниматоров?!

Конечно развлекухи здесь проходят на высшем уровне!

Мизо, Саид, Настя, Франческо, ну главный красавчик - Хуба Буба!

Сделали наш отдых ещё ярче😊

Имена остальных аниматоров не запомнила, но Вы все молодцы!

Однозначно рекомендую этот отель! Этот отдых был одним из лучших в нашей жизни, спасибо!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Анна voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

4.8 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 11.01.24 13:45 (5 278 characters in the review)
Add comment
Complain

12:23 25.02.24

Уважаемая Анна,

Позвольте поблагодарить Вас за то, что выбрали наш отель для проведения отпуска и за оставленный отзыв.

Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха и подарили столько приятных впечатлений.
Также мы счастливы, что наши сотрудники заслужили Вашу персональную благодарность.

Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.

С наилучшими пожеланиями,
Служба гостевого сервиса отеля Nubian Village

23:49 10.03.24

Добрый вечер!) а можно ли купаться в море без коралок? Или зависит от места?

00:05 11.03.24

И еще вопрос)) прочитала много свистят у бассейна. У меня дети любят нырять с бортиков, это можно?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up