АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 18
Комментариев: 52
Читательский охват: 36912
Фото: 14
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
29.05.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тех, кто любит, чтоб все было под боком))

Отдыхали в отеле с 29 мая 30 ночей я с дочкой и еще куча друзей из разных городов - собрались все в одном месте :)

В отель заехали днем уже к окончанию обеда. На рисепшене нас встретил замечательный работник отеля - Ферудун, который хорошо говорит по-русски и предложил нам поторопиться и пойти на обед, пока он не закончился. Отправил с нами охранника, чтобы тот нас проводил и показал, где находится ресторан, т.к. он на терртории другого отеля - соседней 5-ки Фест клас. По возвращению с обеда оказалось, что весь наш багаж уже отнесли в номер и заселили меня рядом с моей подругой. Ферудун проводил до номера, все показал. Номер оказался примерно по центру корпуса. По мне - прекрасное расположение, не сильно шумно от дискотеки и в то же время не сильно тихо.

Территория у отеля не сказать, что большая, но на ней есть все - 2 бассейна, горки, мини-клуб для деток, небольшая площадка для волейбола, анимация, дискотека, магазин, кафе. По наполнению 4-ка гораздо лучше соседской 5-ки. Потому как там и территория меньше и делать в общем-то нечего - все в 4-ке находится, поэтому нет смысла переплачивать деньги за 5 звезд.

Один бассейн на территории более тихий, подальше от всей суеты, другой - шумный, т.к. там горки и вся детвора конечно же в основном там проводит время. Вода в басике, особенно который с горками - мутноватая, чистился видимо не особо хорошо, мы старались в нем не купаться - больше или в море или во втором бассейне.

По мини-клубу и детской анимации особо ни чего не скажу, т.к. дочка уже большая и ей не особо это интересно, время от времени ходила только на мультики, когда показывали на большом экране.

Контингент в отеле - в основном русские, но к окончанию рамазана заехали много турков, а когда начался байрам - они заполнили оба отеля, русских осталось очень мало, оба отеля битком и поэтому на обедах и ужинах были регулярные очереди за горячим, тем более, что оба отеля питались в одном ресторане. За полдничными лепешками так же стоять не особо был смысл, мы наверное только раз выстояли, всегда большая очередь, пока стоишь - уже и есть перехочешь.

По питанию, хоть оно и в 5-ке, но далеко не на 5 звезд. Горячего не сильно большой выбор, в основном регулярно курица, так что на последней неделе отдыха мы думали, что закукарекаем))) Раз в неделю делали кебаб из баранины, но очень жирный и раз в неделю жарили форельку на гриле - это был праздник! Так же были потроха - печень, сердце с овощами, разные виды макарон, зелени всегда много и с фруктами не было проблем - сливы, апельсины, дыни, арбузы. Нам не нравилась вода в бутылках, которую ставили на стол в обед и в ужин - от нее был какой-то неприятный запах. Поэтому воду для питья брали там же в ресторане в бойлере - там была другая вода. Несколько раз покупали баранину и говядину в магазине и ходили жарить шашлык сами. При выходе из отеля, если пойти влево минут 7 - есть отличное место для пикника.

На взрослую анимацию ходили редко - не особо нам нравилась. В 11 вечера начиналась дискотека - на нее так же привозят народ из других отелей и приходят местные турки. Дискотека длится до 4 утра, так что если у вас чуткий сон, то лучше селиться в левое крыло отеля (если стоять лицом ко входу) и на всякий случай берите с собой беруши)).

Был так же один момент, на который хочу обратить внимание - если выходите на балкон, то не хлопайте сильно дверью, иначе она может захлопнуться и открыть с балкона вы ее не сможете :)))) Так произошло со мной, мобильник остался в номере - не позвонить и пришлось кричать друзей, которые сидели внизу за столиками, чтобы сходили на рисепшен, взяли ключ и выпустили меня из заточения. Так что если хотите прикрыть дверь, находясь на балконе - делайте это не так усердно и не так плотно))

От центра горда отель находится довольно далеко - минут 30-35 езды на автобусе. Садитесь - и доезжаете до конечной, до базара. Оттуда пешочком можно обойти все сетевые магазинчики.

Раз в неделю рядом с отелем бывает рынок. Мы сходили на него один раз - ни чего интересного. Чуть дальше, по дороге в сторону центра, не плохой магазинчик Шок и чуть дальше Мигрос. Покупали там и мясо для шашлыка - всегда свежее и сыры всякие вкусные и прочие необходимые мелочи.

Персонал в отеле не плохой, но уборка была очень посредственная, регулярно уборщица забывала то полотенца оставить, то туалетную бумагу, в общем с ней нам не повезло)). А в баре всегда работали хорошие и приветливые ребята и кто молодые и кто постарше.

Отдельное спасибо хочется сказать Ферудуну с рисепшена! Замечательный работник отеля! Впервые встречаю в Турции на рисепшене человека, который так ответственно относится к своей работе. Как правило в других отелях, если что-то не работало в номере или какие-то другие были проблемы, то всегда был намек на взятку и если что-то и делалось, то с 10-й просьбы. А тут все наоборот - все просьбы выполнялись оперативно. В какой-то момент поняла, что в номере у меня темнее, чем у подруги, потому как половина лампочек перегорели - обратилась к Ферудуну на рисепшен. В течение 15 минут заменили у меня в номере лампочки, а у подруги сгоревшую на балконе. Затем в какой-то момент сгорел фен, хотя пользовалась им аккуратно, не перегревала долго, так же заменили на другой в течение короткого времени. Когда заселилась сестра с дочкой и им показалось шумно, т.к. номер близко к дискотеке - Ферудун их переселил тут же, безо всяких доплат, как только освободился номер, выходящий на более тихую сторону.

В целом отель не плохой, но для непритязательного туриста. Для нас так же большую роль играла невысокая цена и развлечения на территории, а так район глухой конечно - самая окраина, но в целом было весело, т.к. всегда была хорошая компания и тех знакомых, с кем специально прилетели в один отель и тех, с кем познакомились уже там. :)

У кого будут вопросы по отелю - с удовольствием отвечу!

Добавлено 12.02.18 04:02 (5 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 12.02.18

Скажите пожалуйста по алкоголю! В барах какие напитки (алкогольные и без алкогольные - ассортимент)? И есть ли в номерах эл.чайник?

19:26 12.02.18

У нас в номере чайник был. Напитки в барах: пиво, вино красное/белое, водка, кажется было раке, различные ликеры типа бейлиза, тока местные)), по мне все невкусные. Пробовала 2 разных - пить невозможно, хотя некоторые пили, но я такое пить не могу.

23:16 12.02.18

Что касаемо чайника - мы им ни разу не воспользовались, т.к. кипяток и холодная питьевая вода всегда была внизу возле бара.

15:26 13.02.18

А подскажите, пожалуйста, как пляж? Какой вход? Чисто?

14:45 16.02.18

вы написали, что по прилету вас проводили на обед в соседний ресторан в пятерку, а в самом Клас отеле нет теперь ресторана?

14:51 16.02.18

В прошлом году перед началом сезона заход в море расчистили от каменных плит. Но все же он не очень удобен с берега - много камней под ногами, в идеале иметь коралловые тапки. Так же есть второй заход с пирса. На нем стоят лежаки и есть лесенка для спуска вниз. Попадаешь сразу на глубину, но вода там значительно чище, чем у берега.

15:01 16.02.18

Да, в прошлом году ресторан в Клас отеле не работал, поэтому все кушали в Фест Класе. Не знаю, с чем это связано, но какого-то ремонта в ресторане 4-ки я не заметила. Все бы ничего, но для 5-ки в сезон слишком много народу было в ресторане, который рассчитан все-таки на один отель. Сложно было найти хотя бы свободный столик, не говоря уже об огромной очереди за горячим.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (20)