АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1228
Фото: 13

Бронзовый статус

1 228
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отель, прекрасный отдых!

Отдыхала с подругой с 18 по 28 октября. Будет много)

Приехали в отель утром. Еще в Перми выбрали комнату с видом на реку. Таковых свободных номеров к нашему утреннему приезду не оказалось. Предложили номер с видом на море и бассейн с доплатой 5 долларов в сутки. Мы решили подождать до 14 часов. И ключ нам выдали ровно в 14 часов. Но мы нашли чем занять свободное время, благо браслет нацепили сразу. Вокруг куча баров с коктейлями, вскоре начали выдавать мороженое, потом мы и на обед заглянули, разведали территорию.

ОТЕЛЬ новый (построен в 2016 г.), красивый, современный, большой. 7 этажей, по 100 номеров на каждом. 6 или 7 баров, 2 ресторана алякарт (турецкий и итальянский), в свободном доступе хамам и классическая сауна. Массажи за отдельную плату. Постояльцы хвалят, но мы не пробовали. Везде вокруг все чисто, в общественных санузлах тоже все чистенько было и даже золотые умывальники))

Отель находится в эко-зоне. Вокруг сосновый лес, река, море и озера. Здесь действительно нет рынков и сувенирных лавок (у кого еще не достаточно сувениров и магнитов из Турции??). Но можно съездить в г. Сиде и заодно посмотреть античный город. Довольно занимательно, если не жарко на улице.

ВИД из номера прекрасный: река с пиратскими кораблями, горы, кусочек моря и по бокам красивые новые отели. А какие здесь рассветы! Жили на 5 этаже в номере 5151. Слышимость между номерами присутствует. Пару раз слышали соседей, но вообще нам повезло - они были тихие, ночами спали. Да и мы засыпали сразу, касаясь головой подушки.

НОМЕР: милый розовый интерьер, две кровати, большой балкон, холодильник с пополняемым минибаром, большой шкаф. Белье чистое, белое. Одеял, как таковых, нет. Скорее это простыни, похожие на плотное вафельное полотенце. Подруга спала под одним и не мерзла. Я мерзлячка и спала под тремя. На ресепшене попросила дополнительные - принесли без проблем.

Кондиционером не пользовались, т.к. не было надобности.

Ванная комната так же оказалась отличной: стеклянная душевая кабина, хороший напор, всегда чистая сантехника.

Полотенца меняли часто. Белье тоже грязным никогда не было.

Сейф платный. 2 доллара в сутки. Мы не брали. Из номера ничего не пропало.

ПЛЯЖ: тоже очень понравился. Лежаков много - всем хватало. Хочешь под навесом лежи, хочешь без него. Сам пляж песчаный, вход в море - галька. Мелкая галька! я даже попой могла на нее сесть спокойно. Не знаю уж, кому там было больно ходить по ней ...) Море чистейшее, вода в октябре теплая, волны мягкие. Плавать - одно удовольствие. Для детей, возможно, резковатый вход, но им это не мешало резвиться. Предусмотрительные мамочки запаслись надувными кругами.

Дорога до пляжа проходила по сосновому лесу – еще один огромный плюс. Запах божественный и глаз радуется.

На пляже можно поиграть в волейбол, еще какую-то игру (вроде называется боча), можно покататься на лошади за отдельную плату.

БАССЕЙН: имеются 3 горки. Не катались. Говорят, там проводили веселые пенные дискотеки, но мы в это время были на море.

АНИМАЦИЯ не навязчивая. Но и не активная. Для нас это не проблема – всегда найдем, чем заняться. Вечером для детей танцы, потом для взрослых какое-нибудь представление. Возможно, не хватало еще одного русскоговорящего аниматора. Но и это не оказалось для нас проблемой. Наш ломаный английский и их ломаный русский вполне сочетались)

ЕДА: Я не гурман молекулярной кухни, но еды действительно очень много разнообразной и вкусной. По порядку, т.к. этот пункт, оказывается, для многих крайне важен:

Завтраки: множество булочек, несколько видов омлетов, сосиски, бобовые в разных видах, каши (овсяная и рисовая), множество свежих овощей, запеченные кабачки/баклажаны/перчик, много видов колбас и вкусных сыров, всегда есть сливочное масло, картошка фри, что-то из мяса, различные соусы, куча приправ, йогурты сладкие и не сладкие, хлопья, мюсли, изюм, бывали курага и инжир, лукум. В моих фаворитах были панкейки с шоколадом и халва с чашкой кофе. Обязательно были фрукты: дыня, виноград, яблоки, груши, сливы, мандарины, нектарины. Из напитков кофе, молоко, какао, соки, чаи. Возможно что-то забыла написать, т.к. кормили очень обильно.

Кто-то писал, что завтраки были скудными. У меня вопрос: чем вы завтракаете дома?

Обед и Ужин очень похожи: 2 вида супов, очень много видов вкусного хлеба. Всегда говядина, кура разных видов, какое-то мясо гриль, котлеты (для классического советского тандема давали картофельное пюре), была и баранина. Рыба каждый день в виде форели на гриле, скумбрии, салата из тунца. Из гарниров: очень вкусный рис, овощи гриль, отварные овощи, 2-3 вида пасты, картошка фри. Очень много свежих овощей. Маслины и оливки – просто песня! Сыры, колбасы, йогурты, соусы. Десерты на любой вкус. Обязательно фрукты.

По четвергам был рыбный день. Давали мидии, креветки, кольца кальмаров во фритюре. И блюд подавалось больше, чем обычно. Вечером торжественное преподношение гостям огромного торта. В этот день устраивался праздник живота.

Официанты всегда принесут воды, вина и любых напитков, которые попросите. Можно даже коктейль попросить.

Для детей предусмотрена отдельная зона с маленькими столиками, стульчиками и собственным меню. Что там подавали не знаю, т.к. не заходила.

Для отчаянных зожников было диет-меню. Все отварное: куриная грудка, рис, кабачки, брокколи, бобовые, кукуруза.

Бар у пляжа: всегда рыба и кура гриль, картошка фри, луковые кольца, свежие и тушеные овощи, паста, рис, бургеры, сыр, маслины и оливки, фрукты. Нам хватало хорошо пообедать. Колоритная дама пекла лепешки с начинками.

ТРЕН.ЗАЛ не большой, но для более-менее опытных пользователей хватит. Из тренажереов имеется Смит, пара лавок, Тяга верхнего блока, «развал-схождение» ног, небольшой гантельный ряд. Для любителей кардио – гребной тренажер, 2 беговые дорожки, эллипс, велосипед. 2 мата для растяжки. Кондер работает хорошо. Народу по утрам мало. В остальное время не знаю.

АЛКОГОЛЬ: большинство, конечно, местного производства. Но пиво было вкусным и хорошо, что не сносило крышу (для меня это плюс). Коктейли почти все вкусные, можно попросить, чтоб не добавляли красители и сиропы, если это кого-то смущает. Не плохим оказалось розовое вино со льдом. Из «чистых» напитков – текила, аналог бейлиса и аналог малибу.

Если принесете свой алкоголь, персонал поможет открыть, налить и обслужит вас как надо.

Вечером можно заказать кальян за 10 евро (12 долларов).

ПЕРСОНАЛ: крайне доброжелательные, вежливые, тактичные и приветливые люди. Guest relation Татьяна и Анар всегда помогут, подскажут и направят. Хозяин отеля Ахмет – очень коммуникабельный, умный и деликатный мужчина. Легко идет «в народ», общается, узнает пожелания гостей из первых уст.

Огромный Вам привет и спасибо, что сделали наш отдых безмятежным, беззаботным и незабываемым!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Те самые золотые умывальники))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет на реке.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Море после дождя

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Закат после дождя

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

В центре отеля огромная, красивая люстра

Добавлено 31.10.17 15:46 (6 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)