АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 10351
Фото: 28
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Седьмой раз в Турции

Недавно вернулись домой после отпуска в Sealife Buket Beach, отдыхали 10 дней с мужем и друзьями. Перед поездкой довольно долго выбирала отель, ориентируясь в основном на отзывы туристов, поэтому решила сама написать. Это была моя седьмая поездка в Турцию, были разные отели - и пафосные пляжные пятерки и городские бюджетные трешки в Анталии. Поэтому туристического опыта накоплено достаточно и есть с чем сравнивать. Отдыхали в Турции даже когда был запрет на продажу туров и отмена чартеров, тогда бронировали отели сами и летали регулярными рейсами. Обычно раньше после отпуска оставалось двоякое чувство, например - "не плохо, но за такие деньги можно было бы обеспечить уровень сервиса и повыше" или " не шикарно конечно, но что мы хотели за такие небольшие деньги", ну или наконец "отдых в Турции для меня сложно испортить, так как давно люблю эту страну, но в этом отеле максимально постарались сделать так, чтобы больше никогда не захотелось сюда вернуться". Но к моему удивлению в этот раз я уезжала из отеля с чувством, что за довольно небольшие деньги я получила даже больше, чем ожидала. Нет, я далека от эйфории, были и негативные моменты, я их видела и обязательно напишу и о них, но если брать весь отдых в целом, то общее впечатление осталось довольно хорошее. Итак, начнем по порядку:

Бронировали тур через интернет у SANMAR, принимающая сторона была Одеон-тур. В плане организации тура, сопровождения, трансфера претензий никаких нет, встретили как положено, доставили в отель, отельный гид Екатерина на инфо-встрече ответила на все интересующие вопросы и как всегда предложила экскурсии.

Заселение: перелет у нас был ночной, поэтому в отель приехали около 11 утра. Учитывая, что прилетели в самом конце сезона, когда поток туристов значительно спадает, мы решили попытаться заселиться без подкладывания долларов в паспорт. У нашей компании было забронировано два стандарта с видом на море, за что при бронировании взималась доплата. Не помню точно сколько, но что то около 5000 рублей. Нам сказали, что один номер будет готов через 20 минут, а второй часа через два. Мы обрадовались, решив в ожидании попить кофе в холле, потом оставить вещи в одном номере и, переодевшись, отправиться на море, а после обеда, когда будет готов второй номер, заселиться окончательно. Когда мы получили ключи от первого номера и нас проводили туда, то выяснилось, что видом на море там и не пахло. Вид был даже не на сад, а на подсобные помещения соседнего отеля Джустиниано и на задний двор нашего отеля и в узкую щелочку можно было увидеть кусочек моря. Нас естественно это не устроило и мы пошли обратно на рецепш просить другой номер. На этот раз, положив в паспорта 30 долларов, мы получили именно то, что и хотели, а именно два соседних номера с видом на центральную аллею, сразу за которой открывался красивейший вид на море, которым мы и любовались весь отпуск. Заселение стало первым маленьким негативным моментом, о котором я и обещала рассказать, но ничего нового: в Турции так заведено, что если хочешь хороший номер, значит клади денежку в паспорт.

Территория: она действительно небольшая, но все размещено на ней очень компактно и продумано. Пляж, бассейны, снек-бар, бары с напитками все рядом и всегда доступно. Даже отсутствие туалета на пляже не критично, так как он есть в снек-баре, который совсем близко от пляжа. По всей территории растут ухоженные банановые, финиковые и другие пальмы, есть мандариновая и оливковая аллеи. Для нас, жителей средней полосы России, все это очень экзотично. Рядом с пляжем растет огромный фикус Бенджамина, которые мы выращиваем дома в горшках. В его прохладной тени организована очень комфортная зона отдыха, где можно укрыться от жары и отдохнуть на гамаках и подушках. Так же хочу отметить, что практически около каждого растения стоит табличка с его латинским названием, лично мне как цветоводу-любителю это было интересно. Так же хочу отметить чистоту во всех помещениях и на территории, это мы оценили, когда пошли прогуляться по пляжу вдоль моря и зашли в туалет соседнего отеля Джустиниано. Как говорится, почувствовали разницу.

Пляж: небольшой, но лежаков всегда хватало. Удобно, что он частично находится под тентами и если хочешь солнца, то пожалуйста, хочешь тень, так тоже не проблема. Раньше в отзывах писали, что пляж не убирается, но я не заметила мусора на пляже, по утрам даже видела, как песок разравнивали граблями. Прямо на пляже находится бар с напитками, никуда идти не нужно. Понравилось, что можно ежедневно бесплатно менять пляжные полотенца на чистые, что есть не во всех отелях. Не понравилось, что лежаки стоят практически вплотную друг к другу, иногда даже пройти сложно между ними. Море было теплое, купаться было очень комфортно. Вход в море отсыпан мелкой галькой, но даже дети заходили в воду без специальной обуви, а если пройти по пляжу в сторону горы, то там вообще практически песочек.

Питание: конечно без гастрономических изысков, так как отель не относится к категории делюкс, но каждый смог найти что то на свой вкус. Я ежедневно отрывалась по рыбе (тушеной, жареной, на гриле) и овощам, муж налегал на соленья и мясо. Один раз на ужин был салат из креветок и мидий. А однажды мы были поражены, когда на ужин дали настоящий борщ. Да, именно борщ, со свеклой и где все порезано соломкой, а не суп-пюре как обычно в Турции. Правда это было однажды и потом мы долго гадали какой заезжий повар его приготовил, потому что в Турции раньше ни разу не видели первых блюд в привычном для нас виде. Как я уже писала, всегда была рыба, разное мясо, соленья, овощи и фрукты. Был диетический стол. В снек-баре как везде котлеты, картофель фри, спагетти, салаты и фрукты. Можно было собрать себе гамбургер. Ежедневно была запеченная картошка, которую можно было нафаршировать на свой вкус. Ну и конечно гезлюме, это турецкая тонкая лепешка с различными начинками, но там сидела какая то злая тетка и мы больше к ней не ходили. Каждый день бесплатно давали мороженое в снек-баре, довольно вкусное. Ходили в рыбный ресторан аля-карт, все понравилось, особенно теплый салат из морепродуктов. Алкоголь местный, но вполне качественный. Пробовали и вина и крепкие напитки, все на уровне, а пива вообще было выпито довольно много, так как Эфес Пилсенер давно открыл в Турции свою пивоварню и пиво довольно неплохое. Несколько раз вечерами в лобби баре делали коктейли, один раз глинтвейн.

Обслуживание: Официанты везде расторопные и любезные. Правда я заметила, что напитки в основном ресторане носят только немцам, но приглядевшись увидела, что немцы всегда давали им чаевые, чего не замечала за русскими, это мне все и объяснило. Вообще видно, что персонал вышколенный, всегда все доброжелательны и вежливы. Никакого хамства мы не видели, как бывало в других отелях. На рецепшне девочки решали все вопросы, с которыми мы обращались. В номере не оказалось одеял, а ночами уже было прохладно, мы обратились к ним и вечером уже одеяла были в номере. Уборка в номере так себе: вроде убирают каждый день, но то зеркало все в разводах, то полы не понятно чем намоют и по ним ходить страшно, так как скользко. Один раз пришли с пляжа и на зеркале в ванной увидели размазанную кровь. В отзывах читала, что оставлять горничным чаевые бесполезно, так как их забирает парень, который пополняет мини-бар. Пытались отдавать чаевые горничным в руки, но качество уборки не изменилось. Это второй негативный момент. У нас выезд из отеля был в 19-00 и мы решили продлить номер, обратились на рецепшн и нам насчитали доплату из расчета 10 долларов за час, хотя уезжали мы в последние дни перед закрытием сезона и пустых номеров было уже много. Кроме того, вернувшись с обеда, мы не смогли попасть в номер, так как карточка оказалась заблокирована. Пришлось идти разбираться на рецепшен, там конечно вопрос сразу решился, но осадочек остался. Понравился комплимент отеля нам с мужем, как молодоженам - в день заселения нам в номер принесли бутылку вина и тарелку фруктов, хотя мы только обмолвились на рецепшене, что недавно поженились.

Анимация: она есть, ребята работают. Мы приехали в среду, как раз в тот день когда у них выходной. На следующий день они появились и начали работать. Мы играли в дартс каждый день, парень который его проводит запомнился чувством юмора. Работают ненавязчиво, но кому захочется всегда могли себя занять. Можно было поехать на дискотеку в Аланию с ними за отдельную плату.

Вай-фай: порадовал. Обычно в загородных отелях вай-фай ловит только около лобби-бара. Здесь же пусть с перебоями, но удавалось подключиться везде, даже лежа на пляже. В номере вообще хорошо работал, в ресторанах и у бассейна хуже, но тоже сигнал был.

Собираясь в поездку, мы не брали с собой наличные, только банковские карты. Рядом с соседним отелем Джустиниано есть банкомат Дениз-банка, это "дочка" нашего Сбера и там можно без комиссии снять турецкие лиры, евро или доллары. Мы снимали и доллары и лиры, по моим подсчетам получилось даже выгоднее, чем везти валюту из России. Да и где бы мы ни расплачивались, нигде не возникало проблем с оплатой картой. Даже в Демре на улице, когда мы покупали иконы, нас проводили в соседнюю лавку, где оказался терминал и мы смогли расплатиться картой. Охотно берут и рубли, правда иногда пересчитывают по не очень выгодному курсу.

Как и обещала, попыталась объективно осветить свое пребывание в отеле Sealife Buket, указав и плюсы и минусы. Еще хочу заметить, что отдыхая там, я видела у многих туристов пляжные сумки с логотипом отеля. Сумка мне понравилась и я захотела приобрести такую же, для этого обратилась на рецепшн, где мне сказали, что эти сумки не продаются, а дарятся туристам, которые приезжают в отель не в первый раз. Сумок таких я видела довольно много в отеле, значит люди возвращаются сюда, что тоже говорит в пользу отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш корпус № 4

Показать еще
Плюсы отеля
питание продуманное размещение на территории хороший сервис
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 31.10.17 14:58 (9 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 31.01.18

Здравствуйте! Евгения, скажите, за территорией отеля есть где прогуляться вечером? Далеко ли магазины/торговые лавки? И как с вечерней анимацией в отеле?

16:15 31.01.18

Прогуляться там можно разве лишь до Алара Гранд Базара, он находится метрах в пятистах от отеля, в противоположную от моря сторону через подземный переход. Там множество магазинов и работают они если не круглосуточно, то допоздна точно. Там же находится супермаркет Мигрос (это сеть супермаркетов разных форматов по всей Турции), правда в Окуджаларе он совсем маленький. Есть обменники, несколько аптек (постоянно привожу лекарства из Турции). По средам приезжает рынок, но до него нужно идти пешком около получаса в сторону Анталии, да и ассортимент там как в магазинах на рынке, может чуть подешевле. Вечерняя анимация есть, проводятся конкурсы, приезжают приглашенные артисты. После анимации для особо неугомонных бывает дискотека, но нам показалось скучновато. Очень порадовал дяденька, который приезжает по вторникам из Алании и играет на синтезаторе живую музыку в баре над главным рестораном (забыла как называется бар). Зажигает так, что и немцы отплясывают под нашу Калинку-Малинку, да и мы там от души повеселились. Играет русские, немецкие, турецкие хиты, при этом еще и поет, смешно коверкая слова. Нам очень понравилась, жаль только что один раз в неделю. В остальные дни говорят поет в барах Алании.

05:34 02.04.18

Здравствуйте Евгения. Собираюсь числа 5-7апреля туда, не знаете ли бассейны там есть с подогревом???

09:49 02.04.18

Дмитрий, добрый день! По поводу подогрева открытых бассейнов сказать не могу, так как в хорошую погоду мы всегда находились на море. Но когда было прохладно или шел дождь, мы проводили время в СПА и там кроме хамама и зоны релакса есть довольно большой крытый бассейн с комфортной водой. В плохую погоду все детишки там купались. Удачного вам отдыха!

13:43 02.04.18

Спасибо

16:49 02.04.18

А до моря далеко??? Путевку уже купил , а про море не спросил)))

17:04 02.04.18

Отель находится на первой линии, так что будете обедать и ужинать, наблюдая морской бриз

17:07 02.04.18

Территория очень компактная, как я писала в отзыве - от ресторанов и бассейнов до пляжа метров 10-15, не больше. Что касается корпусов для проживания, то их по-моему девять и все они находятся на разном удалении от пляжа, но в любом случае не больше 100 метров.

12:46 08.08.18

Здравствуйте. Подскажите в каких числах вы были? как погода? кофты нужны?) море и бассейны теплые? волны большие? спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)