АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 4539
Фото: 113
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шарм очаровал и влюбил!

Отдыхали с мужем и дочкой 8 лет в этом отеле с 7-го по 17-го августа. Два года назад уже были в Египте, но в Хургаде. Шарм это, конечно, просто сказка. Климат, богатое и ласковое Красное море, добрые люди, вкусная еда, интересные экскурсии, полная перезагрузка и релакс.

В отель приехали утром в 9.30. От аэропорта ехать не 15 минут, а чуть дольше, но дорога не утомляет. Гид все рассказывает (коронное: право-стройка, лево-стройка, всюду стройка) и заодно можно посмотреть остальные отели, пока всех развозят.

По приезду сразу пошли на ресепшен и за небольшую денежку попросили о быстром заселении. Сначала предложили номер в бунгало. Он оказался небольшим для троих человек, а при доставке детской кровати вообще было бы не развернуться. Да, близко к морю, но не то. Отказались, подождали еще полчасика и в итоге нам достался 162-й номер в корпусе прям напротив горок. Обалдели (по-хорошему) от него сразу! Ванна, а не поддон с душем. Большая комната с кроватью и возможностью комфортно поставить кровать для ребенка, два шкафа для вещей в коридоре, большой комод и тумбочки, телевизор, кресло, уютный балкон, на котором отлично сушились вещи. Все чудесно! Забегая вперед скажу, что убирали номер в первой половине дня. Вознаграждение оставляли через день, хотя качество уборки от этого не менялось. Также на годовщину свадьбы нашли у себя в номер комплимент отеля вазу с фруктами. Приятно.

Сам отель очень уютный, красивый и ухоженный. Видов для фотографий предостаточно! Очень легко ориентироваться и все нужные объекты находятся сразу. От своего номера к ресторану мы ходили через лобби-бар. Кстати, там вкусный капучино и латте. И вежливые баристы РОЛИК ОБ ОТЕЛЕ СМОТРИТЕ ТУТ: https://youtu.be/RZku7q_xo8o

Дочка облюбовала горки и бассейн. Только смутило, что по правилам отеля нельзя было купаться в х\б майках (когда хотелось не сгореть на солнышке), а обязательно в специальной одежде. Бар у бассейна тоже работал бойко: напитки, мороженое, после 14.00 перекусы (картошка и бургеры). После закрытия бассейна все дружно шли на море.

А вот морю смело можно посвятить отдельную главу. Оно волшебное!!! Только наслаждайтесь им подготовленными. Мы приехали без тапок, за что я жестоко расплатилась царапиной. Также обязательно стоит сразу купить маски и трубки, так как без них сложно оценить всю прелесть подводного царства. Шлепки и маски покупали в магазинчике через дорогу от отеля. С понтона поплавали только пару раз, так как там всегда много народу и, если море штормит, то он закрыт. Но и с утра немножко отойдя от берега вам откроются потрясные виды: стаи рыбок, морские ежи, кораллы. К вечеру был сильный отлив и мы фактически лежали в теплых соленых лужах, наслаждаясь розовым закатом и дымкой суетного дня уходящего в огни вечера.

По питанию вообще никаких вопросов. Персонал работает четко и слаженно. Один раз в обед стояли в очереди, так как не было мест, но официанты резко всех размещали. Сам ресторан небольшой, но еды хватает. Что на завтрак, что на ужин. Хотя ужины имеют свою особую атмосферу. Выносные кухни на улице, где готовили мясо на вертеле, шаурму, пиццу, салаты, рыбу и крабов. Шикарный сладкий стол и фирменные торты с логотипом отеля. Каждый шеф-повар представлял свое блюдо и был рад скопившейся именно у его стойки очереди)))

На обед всегда брали суп (либо овощной, пару раз был борщ и чаще всего с коричневой вермишелью). Из фруктов всегда есть апельсины, яблоки, виноград и груши. Порционно раздавали арбуз и дыню. Напитки, кроме колы и спрайта, порошковые. Но зато много простой воды. Алкоголь не пробовали, поэтому тут полезного не посоветую. В общем, голодными никто не был!

Из анимации на территории отеля особо ничем не увлекались. Хотя каждый вечер на ресепшене пели караоке, а веселые ребята приглашали то на пенные вечеринки, то на детские представления в амфитеатр. Зато облюбовали с мужем спорт-бар и бильярд, куда после 21.00 сложно пробиться. Но нам удавалось!)))

Из экскурсий были на самой масштабной и запоминающейся: поездка в Израиль и Святым местам. Дорога в автобусе утомительна (уезжаешь в 20.30, утром уже купаешься в Мертвом море, целый день по святыням, а в 23.30 уже возвращаешься обратно), но оно того стоит! Энергетика от паломничества просто сумасшедшая. Дочка так впечатлилась, что попросила купить ей детскую Библию. Кстати, во время экскурсии предусмотрен обед. Он, конечно, чисто-символический (пара гарниров, сосиски и овощи), но с взятым ланч-боксом очень даже хорошо! Также заранее позаботьтесь об одежде (при входе в храм у женщин должны быть закрыты плечи, а у мужчин ноги. Так что в шортах лучше не ехать). После купания в Мертвом море пригодится мыло или гель для душа, так как масляная пленка на коже одной только водой совсем не убирается.

РОЛИК ОБ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ СМОТРИТЕ ТУТ: https://youtu.be/30v51rsn58Y

Также от отеля ездили в египетский Лас-Вегас Сохо. Море огней от бутиков, шоу поющих фонтанов, множество кафешек и ресторанчиков. Потусили, пофоткались и вернулись в отель.

Из отеля мы уезжали утром и к самолету в 9.30 утра комфортно прошли проверку, регистрацию и таможенный досмотр. Даже успели попить кофе и пройтись по дьютикам. Кстати, местные сладости и сувениры дешевле брать или при отеле (там мы купили папирусы) или через дорогу в магазинчиках (в супермаркете брали конфеты, финики, а в разных палатках магнитики, чай и специи).

Спасибо, тебе гостеприимный Шарм! И очень надеемся на новую встречу!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание персонал горки спортбар
Добавлено 22.09.17 17:23 (5 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:04 26.09.17

И отзыв душевный, и видео - класс !!! И... да-да, подписалась на канал Елизаветы :)

17:56 26.09.17

Ирина, спасибо большое.

15:48 29.10.17

Добрый день!
Благодарим за выбор гостиницы Nubian Village и за то, что уделили пару минут Вашего времени на написание отзыва, нам очень важно мнение каждого нашего туриста.
Мы примем к сведению Ваши все замечания и пожелания и сделаем все возможное чтобы качество обслуживания в отеле и сервис был еще лучше.
Будем рады видеть Вас снова и постараемся сделать Ваше следующее проживание еще более комфортным!
С наилучшими пожеланиями, представитель отеля Наталья.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация