АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1350
Фото: 0

Бронзовый статус

1 350
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
29.08.17 - 05.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономичный хороший отель

Прежде, чем читать негативные отзывы или критиковать этот отель, вспомните то обстоятельство, что туры в Турцию из России отсутствовали 1,5 года по причине САМИ знаете кого !!! За счёт чего турки должны были жить или модернизировать свою туриндустрию, если страна живёт, по сути, от доходов от туризма, в т.ч. из России, Германии, Украины, Казахстана и т.д. ???

Понятно - да ?

- Тогда - поехали!

Отель на август-сентябрь 2017 года представляет из себя урезанную (не альфа, но - бета-версию!) от того отеля времён 2011-2014 года. На официальных фотографиях представлена столовая отеля. Её - НЕТ. Т.е. владельцы отеля сдали помещение под spa-салон и проч. хрень в этом роде. Питаться - идти в KLAS DOM порядка 650м по второй линии (от пляжа): много магазинчиков типа A101 - жрачка, ширпотреб по необходимости (если нужно что получше - это дальше carrefour sa - рекомендую(!) +400м от отеля по направлению к klas dom, или ещё лучше migros - огромный типа Auchan или Перекрестка +1600м. дальше klas dom.

Есть и реально работают, действуют: бассейн, ресепшн, минибар (чай, кофе, вода, кипяточку, напитки, алкоголь - бесплатно!), хамам - платно, лифт, свет внутри отеля по системе "умный дом", кондиционер (правда жутко сильно работает, простуда-кашель обеспечены !!! лучше отдыхать на веранде за столиками, но хуже ловит wifi), wifi provided from Turk Telekom- DL -3mbit - max!/ UL - 1.5mbit max ! в самый разгруженный момент, т.е. если кто-то звонит в этот момент по Telegram или Whatsapp - сайты почти не грузит. Только - мессенджеры еле-еле проплёвывает мессаги. Узнавал насчёт турецкой симки в магазинчике из предыдущего отзыва: пакетное предложение типа от большой российской тройки/четвёрки - 1000 min 1000 sms (только по Турции, роуминга там - нет! sic!) 6gb интернета - 95 лир или 27-28 долларов - НЕ кошерно! Но зато продавец - услужливый и вежливый! Конечно, по цене какого-нибудь Vodafone UK - очень дорого для бюджетного туриста из РФ!

Цены в магазине на продукты питания - не дешёвые! Качество - примерно одинаковое. Фрукты, орехи, местные вкусняшки - даже чуть подороже, чем в ЦФО. Базарчик местный, типа барахолки-навесов на улице, открывается и работает по вторникам и субботам. Есть почти всё, но нужно очень хорошо торговаться. Накрутки - жуткие. Цену располовинивать - сразу. И потом - как договоришься.

Главные 2 правила, о которых вас обязательно предупредят гиды из турагенства на следующий день после заселения: уступать ВСЕМ (!) транспортным средствам и нельзя фотографировать женщин в хиджабах или в закрытых одеждах, если они попадают в кадр при съемке местности или природы, даже на пляже! Всё остальное - по барабану. Ко мне претензий не было.

Питание в klas dom по системе all inclusive (всё включено) - шведский стол. Селёдочки под холодную водочку или мяса - НЕТ, но голодным не оставят. Неудобство - много народу и очереди за вторым блюдом всегда. За порядком в зале следит лично администратор klas dom.

Удачно попал на национальный праздник 30 августа (День независимости Турции от греков. Была "непонятка" в 1918-1920 гг., но Кемаль Ататюрк, типа отца турецкого народа и вождя грамотно и с достоинством "разрулил").

Турки, много громкой музыки, "бахали", фейерверки, накормили мясом, первый раз, кажется. И вкуснейшим мороженным из взбитых сливок. Это было что-то!

Суперпредставление (оч. понравилось): сначала - национальный ансамбль танцев, потом - турецкий танец живота в исполнении очень эффектной турчанки. ПРОСТО КЛАСС! KLAS DOM!

Потом - анимация, аниматоры, танцы и конкурсы, розыгрыши со зрителями. Турки - очень постарались на славу!

Рядом с klas dom (не путать с klas boutique!) находится через подземный туннель - пляж. При входе на пляж вы проходите через веранду-кафе: справа по площади 1/3 от холодильных витрин - всё только платно, слева - 2/3 всё бесплатно (тут же проходит полдник на пляже). Далее - слева единственная на пляж уборная/переодеться, справа тут же душ - помыться/облиться холодной водой, смыть соль и песок с ног. Иначе, если не смыть тут же морскую соль, то будет бить током при попытке налить кофе, соки, водичку из стоек в кафе-вернаде тут же :))) Граждане отдыхающие сначала не понимают прикол, но к концу отдыха уже вырабатывается рефлекс - соблюдать чистоту! Молодцы - турки! Актуально - для выходцев из России и СНГ!

В целом, по меню кормёжки - много острого, если не всё. Но есть сыры не острые. Торты дают каждый день сладкие и вкусные. Есть кашка молочная рисовая ,но без сахара. Нет - полусладкого вина! Только - сухое и полусухое. В магазинах - тоже. Учтите, что ровно в 22.00 прекращают продавать алкоголь в крупных магазинах. Магазины - работают, но кассы - не пробивают. Купить можно только в частных небольших магазинчиках. Но проблема, что могут не брать в оплату новые долларовые банкноты или попросят лиры, которые можно поменять рядом, но по очень не выгодному курсу.

Народ местный - доброжелательные, в основном, но многие турки не знают русский или английский или немецкий. Поэтому бывают коллизии и проблемки, но всё спокойно решается. Очень не понравилось, что вечером местная молодежь выезжает на маленьких рычащих мотоциклах - гул, шум, треск на всю улицу гарантирован.

Насчет экскурсий: лучше и значительно дешевле покупать у проверенных частных агентств на улице (от klas boutique до первой линии до моря и направо порядка 150м под пальмой на подушках - уличный миниофис у черного пожилого мужчины с одним зубом). Всё равно - автобус собирает в одну и ту же группу. Для сравнения цены на экскурсионные туры: у annex tour, который заселил в klas boutique - 56-65 usd долларов, с улицы - 35 usd;

яхт-тур (на корабле Viking Tour/ Viking Line - по морю по аланье) официал - 35 usd, не офиц - 15 usd;

пикник (обед речная форель, салатики ,картошечка) - 35 usd, не офиц - 15-16 usd

Очень жалею, что не успел съездить в Памуккале.

А так - почти всё понравилось на отдыхе в отеле KLAS BOUTIQUE 3* stars Turkey Alanya Mahmutlar Клас Бутик Турция Аланья Махмутлар 3 три звезды.

Рекомендую!

Плюсы отеля
расположение мини бар бассейн wifi пляж море шезлонг бесплатное напитки на пляже зонтики навесы на пляже песок на пляже не воруют из номера шведский стол широкий выбор блюд фрукты трансфер до отеля экскурсии
Минусы отеля
перебои с горячим душем большие волны на пляже удалённость столовой нет бесплатного сейфа в номере
Добавлено 06.09.17 16:17 (6 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tesekkur2017 (1)