АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1005
Фото: 3
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых без претензий

Уважаемый потенциальный турист, прежде чем Вы прочитаете отзыв, имейте в виду тот момент, что мы ездили с женой в Турцию только за морем. И только за ним. Преследовалась цель максимальное количество времени провести не на пляже, подвергая свои тельца воздействию жестокого ультрафиолета (крем от загара с высокой степенью защиты must have!), а именно купаясь. Никакие экскурсии и сомнительные развлечения нас не интересовали, поэтому отзыв может показаться Вам однобоким. Но вот как есть, под таким углом зрения.

1. МОРЕ.

Всё отлично, вода прекрасная, прям не хотелось уходить, но на солнце с, примерно, 10:30 до 16:00 находится невозможно, ибо чревато всякими неприятностями о которых Вы и сами знаете.

Итак, что мы не учли, но поможет Вам:

1.1. Галечный пляж. Это неудобство не только в том что можно пораниться (да и в общем, мне, например, по нему ходить было не очень приятно), но и в том что что месить окурки босыми ногами и обжигаться о быстронагревающуюся поверхность наверно не стоит. Поэтому далее:

1.2. В районе Махмутлара очень острые рифы (и скользкие) специальная обувь для плавания Вам в помощь (можно купить и на месте). Иначе Вы будете вынуждены заходить в море с маленького лягушатника напротив основного отеля Klas Dom Hotel, а там, извините, плохо плавающие отдыхающие и дети набиты как шпроты в банке. Очки для плавания также скрасят Вам отдых т.к. Рифы вполне обитаемы не коралловые, конечно, но всё же.

1.3. Лежаки и зонтики. Да, их разбирают быстро, но они и бесплатные. Полотенца стелить также обязательно, т.к. вид у лежаков, а особенно матрацев сомнительный. Можно взять за 2$. Если лень везти с собой. Часть из лежаков сломана нашими знойными господами и барышнями, поскольку конструкторы ну никак не могли заложить в них сопротивляемость таким массо-габаритным характеристикам. :-). Мы же пришли к выводу что стоит отложить сумму на покупку зонтика и надувных матрацев на месте. Это и ближе к морю и гигиеничнее как-то. (Кстати, соседний пляж от какого-то отеля очень пустовал, да и лежаки с матрацами и целыми крытыми сооружениями не в пример лучше. Мы пользовались ими, никто нас не выгонял. Lifehack!)

2. РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЕЛЬ

Обязательный disclamer

Не раз буду к этому вопросу возвращаться. Мы знали куда ехали и что нас примерно ждёт. Перечитали массу неоправданно негативных отзывов и знали что такое 3*. Имейте ввиду что 4* это основной отель Klas Group Klas Dom Hotel, а не Anex Suit и не Boutique (Sunparadaise) где жили мы.

Привезли нас изначально в Anex, но мест не было (в 23:00-то оно и понятно) поэтому отвезли нас в Klas Dom Boutique с обещанием затем переселить. Но мы на следующий день наотрез отказались переезжать. Расскажу почему:

2.1. Тишина ночью. Это просто фантастически приятно было закрыл дверь на балкон и всё. Тишина! Мы привыкли рано ложиться и рано вставать, для нас это было идеально.

2.2. Номер чистенький, всё есть, кондей работает, телевизор есть (русские каналы, (а оно Вам дома не надоело?!)), холодильник. Единственный минус был сломан душевой рожок, но так иначе зря бы проездил бы со мной multitool. 3 минуты работы и он больше не поломается (думаю весь сезон прослужит :-) ). ЖУКОВ, МУРАВЬЕВ И ПРОЧИХ НАСЕКОМЫХ NOT DETECTED! Не придумывайте ерунды. Нет там никого.

2.3. Хозяин, милейшей души человек (привет тебе, дорогой, от гостей эк юз секиз и тешекюр эдерим за всё!). Как и весь персонал. Не все всё понимает по-русски (английский же учили в школе, не?), но всегда старался нам помочь. Даже когда мы уезжали и наш транспорт сильно опаздывал, а это было за полночь, успокаивал нас, писал на бумажке расчетное время, убеждая что всё будет ОК, предлагал кофе сделать.

Отступление от темы: Люди, ну будьте же людьми попросите помочь если нужно, а не орите как-будто Вам там все должны. Никто Вам там ничего не должен.

2.4. Если кому надо очень чистенький, правда небольшой, бассейн т.к. плескаются только дети.

2.5. Вторая береговая линия, вроде бы и как Anex Suit, но он таки дальше.

2.6. К сожалению WiFi у нас был только в Lobby. Но а собственно зачем его много? Не за этим ехали :-)

2.7. Горячая вода. Народ, когда ехали в отель, обращали внимание КАК В АНТАЛИИ ОРГАНИЗОВАНО ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ?!! Так просто включите воду и подождите будет Вам крутой кипяток. Так что здесь тоже у нас не было проблем. Всегда принимали теплый или горячий душ.

3. ПИТАНИЕ и ULTRA ALL INCLUSIVE

Обязательный disclamer

Вас наверняка предупредили, что питание только в Klas Dom Hotel. То есть до него надо прогуляться, туда и обратно. Для нас это было большим плюсом т.к., извиняюсь, кормят так что нажраться там можно от пуза. Всякие мяу! про однообразное питание чушь и ересь. Вот скажите, те кто об этом пишет, Вы что каждый прием пищи новогодний стол накрываете?! То-то. Сочетаний гарнира, основного блюда и салата там можно составить на месяц, ни разу не повторившись!

Итак питание:

3.1. Нам очень полюбились местные маленькие помидорчики каждый раз их с удовольствием хомячили

3.2. Овощей там просто безумный выбор! (Не пойму нахрена в такую жару много мясной жирной пищи?)

3.3. Рекомендуем обязательные арбузы и дыньки чудесный легкий десерт.

3.4. Очень понравились турецкие сладости этакие мини-пироженки с турецким же чаем (мы кипятком не разбавляли очень вкусно и так).

3.5. Курицу не ели, т.к. у нас и России она такая же, а вот понравилась рыба на углях и эдакие (также мини :-) ) жареные сосисочки.

3.6. То что устраивают наши туристы во время приемов пищи жесть. Штурм зимнего дворца. Дети так вообще как сироты некормленые. Lifehack 2: еды всегда хватает на всех, потому рекомендуем не спешить, а сходить вдумчиво пару раз, и не пытаться на нескольких тарелках собрать всё что есть. Попробуйте разные заправки для салатов и специи. Йогурт на мой вкус кисловат (им, кстати, заправляют несколько салатов).

3.7. Вот занять хорошее место чтобы покушать придется либо прийти заранее, либо искать его где-то на веранде отеля.

3.8. All inclusive хорошо, но мы, например, отказались от обеда, т.к. завтрак 8:00 (можно вдумчиво и часик покушать), а обед в самое пекло 12:30 для нас это было слишком рано, поэтому мы перекусывали фруктами или где-нибудь в кафешке, около 15:0016:00 и приходили на ужин только (полдник на пляже не интересовал лучше поплавать :-) ).

3.9. Lifehack 3: Если Ваш рейс прибывает в Анталью в 17:00, возьмите с собой что-нибудь поесть. На ужин Вы с вероятностью 95% не успеете и будете голодать до утра. (У нас была банка сайры миленько пошла с купленным лавашом и чаем :-) )

Алкоголь, если кого интересует (нас не очень, но мы не ханжи и одним вечерком вполне себе подпили. Собственно а что там делать после ужина?! Темнеет рано, а экстремальные ночные заплывы без экипировки не сделать :-) ).

3.10. Больше двух стаканов любых напитков не дают. Lifehack 4: имейте бутылочку куда втихаря можно перелить и за несколько заходов наполнить, если куда-то собираетесь :-)

3.11. Разливное пиво не вкусное берите бутылочное. Вино не пробовали говорят, разливное не очень, а в больших количествах может надолго подружить Вас с белым другом.

Отступление от темы: Люди, ну будьте же людьми попросите если нужно, а не орите как-будто Вам там все должны. Никто Вам там ничего не должен.

3.12. Следуя отступлению от темы можно очень варьировать концентрацию коктейля по Вашему желанию. :-)

3.13. У нас в отеле не было тоника. Так я открыл для себя новый коктейль Джин+Sprite :-D

3.14. В магазинчиках понравилось бутылочное местное пиво Marmara дешево и сердито вкусно 11,5 ? за литровую бутылку.

3.15. Если Вы уже мучное изделие Вам скорее всего не нальют, для Вашего же благополучия. :-D

Вот такое руководство. Нам понравилось всё без исключения. Всё полностью соответствовало ожиданиям.

P.S. Внимательно слушайте гида!

P.P.S. Для курящих могу подсказать где взять 20 сигарет Lifehack! всего за 3 ₺.

P.P.P.S. За большую часть лайфхаков стоит поблагодарить Аню очаровательную маму из Казани :-)

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такой фонтанчик в Махмутларе (недалеко от Anex Suit)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Перекус в Махмутларе (Pizza Hot)

Фото туриста отеля

Отель

На веранде отеля

Дмитрий оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал Звукоизоляция Расположение Чистота номера Кондиционирование
Минусы отеля
WiFi только в лобби
Добавлено 13.08.17 13:38 (7 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 18.09.17

по п.3.13. Был там в 2014 году, тоник тоже не всегда был. Я открыл для себя новый коктейль Джин+белое сухое вино.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация