АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 11942
Фото: 125
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
20.07.17 - 01.08.17
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель исключительно для пенсионеров и семей с детьми

Отзыв будет очень подробный с целым коллажем фотографий и очень длинный, но в качестве преамбулы отмечу - это худший мой отдых заграницей (см. мой профиль с отзывами к разным отелям).

И так, по порядку...угораздило связаться с агентством Санрайз тур, где помимо накладок с бронированием пакетного тура, сообщили, что это молодежный отель :))) Сказать, что меня обманули - ничего не сказать) это беспардонная ложь! Брал на 13 дней 12 ночей, но высокий сезон и желание улететь пораньше сократили мой отдых до реальных 11 дней (по одному световому дню потерял на дорогу туда и обратно). И так вылетел из МСК около 16:00, прилетел в 19 с небольшим (время в Алании как и в МСК) и здесь был первый шок и ужас - 2,5 часа стоял в очереди на паспортный контроль (и это ведь еще и виза не нужна, просто сверить паспорт с лицом туриста...) Причина такого аврала - ТРИ работника паспортного контроля на 3-5 прилетевших рейсов почти одновременно. Ладно, вытерпел и пошел искать багаж, но и здесь не все гладко - ленты с указанием рейсов то есть, а вот моего рейса не было. Пришлось уточнять у сотрудников аэропорта где же нужная мне лента (благо они английский знают). Нашел багаж и пошел на автобус до отеля (уже был одиннадцатый час вечера). Ехал полтора часа до отеля, по приезду немного был огорчен оформлению входа и ресепшна (как-то все убого и просто для рейтинга 4.36). Заселили в семейный сьют на одну ночь в корпусе А ввиду того, что в забронированном корпусе В не было мест. Ни чуть не расстроился, т.к. хотелось сравнить оба корпуса и знаете, корпус В лучше - номера в нем более свежие, а цена за номер ниже, чем в корпусе А.

Номер и правда хороший, никакой живности не бегало, уборка ежедневная, шампунь, гель, мыло при заселении есть (не пополняли, но я всегда с собой все беру). Среднего размера кровать, небольшой угловой диван, холодильник, комод с зеркалом, тумба около кровати, шкаф для вещей с вешалками и полками. Все исправно работало с самого начала, включая кондиционер и фен. Оценил размещение на "4" и-за 2х минусов:

1. Спать с кондиционером невозможно (сон у меня как говорят "танком не разбудишь"), и не то чтобы он громко шумел, шумит средне, но как-то раздражительно и просыпался каждый час из-за этого. В общем перед сном выключал и спал крепко.

2. Еще небольшой минус размещения в любом номере - шумоизоляция никакая (если сосед чихнул за стеной, а ты сказал "будь здоров", то ответ непременно последует :)

Сервис и обслуживание - персонал действительно любит свою работу (ну или умеючи делает вид) и это просматривается почти во всем: уборка, ресепшн, главный ресторан и бар на пляже. Все вежливые и стараются угодить. Лично для меня минусом персонала сразу явилось то, что они почти не знают английский (хоть раз в году я жажду поговорить на английском, а здесь не вышло), но зато русский понимают очень хорошо и говорят неплохо. Касаемо анимации ощущения очень противоречивы...начнем с того, что их всего ТРОЕ: сестры Настя и Катя (отличить их почти невозможно внешне :)) и главный аниматор турок (имени не помню). Каждое воскресенье DAY OFF, т.е. у аниматоров выходной и никакого волейбола, дартса, боччи и вечернего шоу с диско не ждите. Иными словами - день тухляка :) Что касается других 6ти дней, то здесь тоже не так уж весело...волейбольная сетка стоит в море, т.е. это уже не волейбол а что-то среднее между водным поло и волейболом) на море проводят аква аэробику, после обеда играют в боччу, но это еле заметно, потому что аниматоры на мой взгляд оооочень вяло собирают народ и если в волейбол не набралось народа, то день пройдет без волейбола (в других отелях отдыхал, так там "пинками" гнали на зарядку, поиграть и т.д.). Каждый вечер, кроме воскресенья, проводят вечернюю программу: шоу фокусов, караоке, шоу танцев, шоу гимнастов, живая музыка на русском, живая музыка на турецком. Из шоу стоит посмотреть только танцы - ребята просто блестяще танцуют + очень харизматичны и артистичны!!! Живая музыка на русском тоже неплохая, остальное на мой взгляд просто хлам, который надо менять! Помимо этого есть теннис (настольный и большой, но в большой играть не вариант из-за сетки по колено!!!) и бильярд. На этом всё, развлечений нет, хотя, я же забыл про фитнес-центр :)))) даже писать про него не буду, просто посмотрите фото на котором уместилось ВСЁ, что там есть.

Кстати с 24:00 до 02:00 каждый день, кроме воскресенья проводят местную дискотеку для всех пришедших (напротив крытого бассейна). Вот только сами аниматоры зовут не туда, а на выездную вечеринку за деньги на которой кстати вход всегда бесплатный (понял это в конце отпуска). Цена зависит от того, на сколько хорошо аниматор Вас знает, если вы только приехали, то 10$ а вот если Вы давно здесь и еще активно принимаете участие в играх, караоке и прочих редких развлечениях, то можно съездить и совершенно бесплатно, в конце именно так мне и было предложено, но выездной дискач на два часа вместе с дорогой - это не серьезно, да и народа там ТЬМА! будете танцевать на месте как шпроты в банке. Поэтому последние 3 дня своего отдыха я лично агитировал людей до 35 лет на местную дискотеку и вместо привычных 3-5 человек, там было 15-25! Да и музыка была достаточно бодрая чтобы "потоптать" как следует. В общем создавал себе праздник сам, ибо альтернатива была только идти спать в номер)

Питание - худшее, что я видел из 4х посещенных мной отелей. А именно - скудные и всегда однообразные завтраки, примерно такие же обеды, но ужины все таки хорошие (вот только на ночь много есть вредно с т.з. правильного питания). Изначально оценил питание на 4, но увы - я отравился тунцом и 2 суток моего отпуска прошли в номере при достаточно тяжелых обстоятельствах. Поэтому исключительно 3 и будьте бдительны в выборе еды!!! До этого я всегда ездил на ALL in Clusive, но отравился впервые. Перечислять то, что давали не буду, но скажу, что арбузы были великолепны, а также один раз на ужин жарили ФОРЕЛЬ! я тогда наелся от души и ооочень вкусно! Алкоголь в отеле бесплатно можно добыть с 10:00 до 02:00. Завтрак с 07:30 до 10:00, но выпить там никто не даст :)

И наконец жемчужина этого отеля - море и его пляж! Это настоящая сказка! Песчаный пляж и дно в море. И пляж и море чистые (убирают вечерами). Лежаков хватает на всех, но если вы не хотите лежать на самом краю отеля, то занимать лучше до завтрака (супер наглые туристы занимают еще с вечера самые злачные места). Оборудован пляж хорошо - пластиковые шезлонги и зонты, самостоятельно и бесплатно можно принести желтый матрас из клетки справа от спуска на пляж (найдете). Пляжные полотенца выдают и меняют в SPA-центре (напротив крытого бассейна в блоке В), но выдавать их начинают только с 10:00, когда нормальных мест на пляже уже не осталось.

Резюмирую: если Вы молоды и силы в Вас бьют ключом, то в этот отель ехать определенно не стоит! Однако, семье с детьми и пенсионерам здесь очень даже понравится.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крытый бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе машина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пиццерия в баре на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

вид с веранды главного ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

фитнес-центр, а точнее всё, что там есть...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

зелень

Фото туриста отеля

Прочее

Концепция анимации

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж персонал
Минусы отеля
развлечения отсутствие территории отеля шанс отравиться едой в отеле нет молодежи каждое воскресенье смертельная скука
Добавлено 02.08.17 14:21 (6 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 02.08.17

Не плохой отзыв. Не приятная новость, что Вы отравились тунцом. Мы всегда удивлялись с мужем, что в этом отеле никогда не приходилось нам отравиться. да и форель давали раньше по 2-3 раза в неделю.Не соглашусь с тем, что отель для семей с детьми. В отеле просто нет для детей места и нет чем им заняться, ровно как и еды. Поздравляю Вас с тем, что работал кондиционер. Мы последние 2 года уже не ездим в Руби по причине неработающего кондиционера, нам так не везет. Ну а так все верно. Спасибо за подробный фотоотчет

08:15 04.08.17

Фотки прикольные. С отзывом иногда согласна. Думаю молодежи здесь скучно, хотя мои дети хотят только в этот отель. Нравится заход в море, ну и конечно само море. а насчет отравления, мы тоже как не странно ни разу не травились, может они что то подсыпают в еду, даже домой приехали и своей едой отравились, а там нет. А еще вопрос, слышала, что в этот отель одиноких мужчин и двух мужчин не селят, как вас заселили?

08:56 04.08.17

Заселили без проблем, а еще в середине отпуска наблюдал ситуацию, как местный турок оплачивал дни нахождения в отеле без проживания в номере, но на ночь оставался у русских Так что думаю слухи не очень правдивые

14:08 08.08.17

Спасибо за подробный отзыв

11:02 09.08.17

Юрий.спасибо за подробный отзыв. Подскажите,пожалуйста,песок с галечником? Мы были в Алара-Парк,там песок с галечником,сильно проваливаешься,а это где-то рядом.

11:25 09.08.17

Добрый день, Валентина! И на пляже и в море только песок к счастью, иначе этот отель просто не стоил бы своих денег. Не сказать, что песок везде однородный и мелкий, но неприятных ощущений, как от гальки не вызывает.

11:42 09.08.17

Добрый день,Юрий!Спасибо за ответ.Согласна с Вами.

16:17 11.08.17

Добрый день Юрий!) да соглашусь, что отель не молодежный и развлекали мы себя сами как могли), питание мне понравилось и проблем не было. Пляж и море чистые. Очень приятно прогуляться утром по песчаному берегу-это кайф. Спасибо за фото, отзыв вполне адекватный.

17:13 11.08.17

Ооо, какие люди! Вика, Привееет! Разве утренние прогулки по пляжу могут потягаться с ночными заплывами в приподнятом настроении? ;))

20:53 13.08.17

Привет, привет)))) дааа, ночное тёплое море это что то, тем более в такой компании ))) было здорово.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Коржев (5)