АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.10.12
Countries, cities: 6 / 16
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 2616
Photos: 13
Vacation as a With friends in
May 2014
09.05.14 - 16.05.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хорошая тройка для непритязательных путешественников!

Поездку в Турцию запланировали еще в марте, хотелось отдохнуть близко и бюджетно, поэтому остановились на Here. Место отдыха тоже имело огромное значение, выбрали Сиде потому, что там песочные пляжи и хороший вход в море, пол года назад сломала ногу, поэтому по камням лазать не хотелось. Описание курорта Сиде полностью оправдалось, спокойное море, песочек, плавный вход. Город спокойный, так сказать пенсионерский курорт, там будет спокойно семьям с детьми и людям, которые едут отдохнуть спокойно, поспать и покупаться в море, мы именно за этим и ехали. Вдоль всего города красивый променад с кучей разных кафе и ресторанов на любой вкус, есть супермаркеты Мигрос, маленькие магазинчики сувениров, одежды, продуктов, аптеки, салоны красоты, все для комфортного отдыха. Цены везде в евро и лирах, доллары конечно тоже принимают. Старый город это вобще сказка, узкие улочки, древние развалины, античный театр, мечети сходите обязательно, не пожалеете, бесплатно получите экскурсию, вход в античный театр стоит 15 лир, в кассе принимают только лиры, поэтому если пойдете разменяйте, обменники тоже на каждом шагу. Хотелось бы еще отметить ресторан Орфоз, на набережной старого города, замечательный вид, обслуживание, отменная еда, русскоговорящий ПОВАР))))))Цены конечно не самые низкие, но сходить стоит. Ездили в соседний городок Манавгат, туда ходят маршрутки, достаточно часто и уехать проблем нет. В Манавгате много магазинов брендовых вещей таких как Вайкики, Адидас и пр., так же магазины сувениров и турецких сладостей, честно признаться в старом городе Сиде сладости чуть дороже, но вкуснее. Цены в Манавгате дешевле, кто не привык по вечерам сидеть у бара в отеле советую, такой милый маленький Турецкий городок.

Теперь об отеле. Приехали в отель около 10 утра, заселение в 14.00, так везде по международным нормам, на рецепшн работает замечательный администратор Фарук, вежливо объяснил, что номеров пока нет, попросил подождать, на протяжении всего отдыха очень радушно общался и помогал во всех вопросах. Перед поездкой читала много отзывов, поэтому знала, какой номер хочу, на этаже по выше и с хорошим видом. Номера на 1 и 2 этажах выходят балконами прямо на ресторан, никакого уединения. Озвучили наши пожелания на рецепшн, то ли за наши красивые глаза, то ли за 20 долларов в паспорте, номер нам дали в 11:40 на 5 этаже с видом на море)))))Мне кажется скандалить не стоит, если с людьми общаться спокойно и дружелюбно, думаю они будут настроены доброжелательнее и помогут, чем смогут. Видели неоднократно скандалы на рецепшн, здесь уже много писали об отеле Хера Парк, так вот, многим предлагали переселиться туда, люди начитавшись, отзывов прошлого года, переезжать отказывались, но видимо зря, на пляже разговорились с жителями Хера Парк, говорили, что вполне прилично и они не разочарованы, в этом году сервис там улучшился! На мой взгляд Хера Парк находится чуть дальше. От Hera Beach идти до моря 5 минут по променаду или дворами, свой песчаный пляж, есть лежаки и зонтики, полотенца можно брать на рецепшн. Скажу сразу, что пляж на 2 отеля, Hera Beach и Hera Park, так что мест может и не быть, мест не так уж и много. Море отличное, чистое. На пляже нет ни бара ни магазина, только будка с водными развлечениями, так что если хотите попить, поесть на пляже нужно брать с собой.

Номера в отеле маленькие, но присутствует все необходимое, все стандартно, балкончик со стульями, сушилка на балконе (очень пригодилась), фен, холодильник, который достаточно хорошо охлаждал. Уборка в номере достойная, убирались каждый день, полотенца меняли, но не каждый день, один раз положили полотенце для ног в душевую кабину, чтобы его сменили, в целом за неделю сменили раза 4, нам было достаточно.

Питание в отеле достаточно однообразное, но очень вкусное. Каждый день была и курица и рыба, мясо реже, но тоже присутствовало. Много салатов, овощей. Не совсем была понятна схема работы повара, который с утра жарил яйца, застали его только 2 раза, все остальное время ели уже заранее пожаренные яйца, остывшие и холодные. Голодными не оставались никогда.

Анимации в отеле нет, вечерами там делать нечего. Не советовала бы ехать в этот отель с детьми, им там даже негде будет побегать и поиграть. Вечерами ходили гулять по променаду. Один раз в неделю в отеле проходит Турецкая ночь, очень весело и вкусно.

Ездили на одну экскурсию Мира-Демре-Кекова, честно говоря не советовала бы ехать на эту экскурсию из Сиде, очень долго и утомительно, почти всю дорогу едешь по горному серпантину, не для слабонервных поездочка))Покупали через интернет, но в самом Сиде очень много тур фирм которые отправляют на различные экскурсии.

Отдых нам очень понравился, разочарований нет, замечательный недорогой отель и чудесный город Сиде. Если не хочется переплачивать и отдохнуть недельку экономно, этот отель подойдет Вам.

Приятного отдыха!!!

TRANSLATE
Added 25.06.14 13:04 (4 867 characters in the review)
Add comment
Complain

23:48 25.06.14

Александра, не подскажете, до которого часа в Манавгате работают магазины?

13:02 26.06.14

Наталья, мы уехали из Манавгата где то пол 9 вечера и магазины еще были открыты! Точное время работы сказать, к сожалению, не могу((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up