АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.01.13
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 4070
Photos: 7
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2014
15.05.14 - 12.06.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель своей категории

Мой отзыв - это мое сугубо субъективное мнение, буду рада, если поможет при выборе места отдыха кому-либо.

Я отдыхала в отеле с маленькой дочерью (1год 8 мес) с 15 мая по 12 июня 2014 г. Это отель своей категории, вполне соответствует своему уровню. Нарекании с моей стороны только по питанию, но это чисто мои "заморочки", потому что нужно понимать, что ты едешь в другую страну со своей кухней, культурой и традициями. Если хочется русского и привычного меню, то могу порекомендовать кафе рядом с отелем на Барбаросса стрит параллельно парку и лоткам с сувенирами на другой стороне ( там еще рядом супермаркет). Детского меню в отеле нет.

Номера во всех корпусах сделаны в едином стиле. Такого яркого отличия нет, что в корпусе А, В,С. Про шум скажу одно - туристы должны понимать ,что едут в туристическую зону, где будет музыка и шумно. Не в монастырь едете. Но! В Махмутлар ровно в 24 часа музыка везде смолкает, поэтому это не мешает особо никому. Кому не нравятся слушать намазы из мечетей, то не ездите в мусульманские страны, раз это вас коробит и раздражает. В чем проблема?

Пляж нормальный. Вход в море чуть-чуть неудобный, но это мелочи, потому что дальше дно отличнейшее. Море чистое. В мае до 20 чисел был шторм, потом всё успокоилось и мы наслаждались купанием в море, с 1 июня почти неделю снова были шторма и иногда 5 минутные дожди с громом и молниями. Песочек хороший, деткам очень нравилось играть и возиться с песком. Некоторые жалуются, что пляж грязный, но я бы поспорила. Он грязный только там, где бросают мусор сами же отдыхающие. Зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатны для постояльцев отеля, полотенец нет, но их продают на каждом углу в Махмутлар от 5-10 долл/шт.

Есть wi-fi в лобби и на пляже. На пляже ловил лучше.

Турки очень гостеприимные, отзывчивые, очень любят детей. Не смотря на это очень порадовало, что они неприставучие и ненавязчивые. Если не хочешь общения, то его не будет. В Египте же обстоят дела с точностью наоборот.

В номере убирали КАЖДЫЙ день! Это даже иногда раздражало. ААА про мини-бар... Уважаемые туристы, у моей знакомой вышла неприятная ситуация с ним. Она каждый день оставляла плату за мини-бар в номере на нем, но в какой-то день она перестала оплачивать его и перед выездом из отеля, ее попросили полностью оплатить по счету с первого по последний день пользования, т.е. те деньги, которые она оставляла в счет оплаты не засчитали. Мелочь, а неприятно.

Про девушку: "мини-бар-контроль" - я усыпила ребенка, повесила на двери табличку: не беспокоить, спим, а сама спустилась за чаем. Прихожу через 5 минут, открываю мини-бар, а он пустой. До моего ухода он был полный. Эту девушку не остановила табличка на двери и она с грохотом погрузила свои принадлежности в свое ведро и ушла, а ребенок мой проснулся. Ну, это чисто человеческий фактор. Эгоизм чистой воды сотрудницы отеля.

Кстати, я брала в аренду сейф, за 28 ночей заплатила 60 долларов+10 долл залог, при выезде из отеля возвращают. Но в нем особой необходимости не было, так как я не заметила и не слышала о воровстве в отеле.

Про экскурсии. Я решила сэкономить и взяла экскурсию "Алания-сити" в уличной турфирме за 35 долл и не получила никакого удовольствия.Группа из 70 человек, ах, если бы я знала об этом заранее! Гидом был человек, который говорил на ломанном русском языке, я с трудом понимала его. Такую речь неприятно слушать в течении 8 часов. У него была помощница. Так вот они за всю экскурсию не дали никакой правдивой точной исчерпывающей информации ни об Аланийской крепости, ни о Турции.

В уличных турфирмах можно взять прогулку на яхте, но никак ни Памуккале, ни поездку в Израиль, так как уличные гиды явно страдают уровнем образованности. Или мне просто не повезло?

С ребенком отдыхать в Махмутлар очень хорошо ,так как климат благоприятный, экология чистая. Хоть территория отеля не большая и нет оборудованной детской площадки, то, что есть рядом парк - это большой плюс, в Махмутлар есть во многих местах оборудованные детские площадки с горками и качелями. Вечерами там гуляют и играют очень много малышей. На каждом углу предлагают в аренду автомобили (средняя цена 40 евро за сутки), квадроциклы, велосипеды (5-10 долл за 2-3 часа).

Турция красивая зеленая страна! Для семейного отдыха - один из лучших вариантов.

Фото туриста отеля

Hotel

корпус В

Фото туриста отеля

Hotel

парк рядом с отелем, вид с балкона

Фото туриста отеля

Hotel

улица рядом с отелем, вид с балкона

Фото туриста отеля

Hotel

пляж

TRANSLATE

yaturistka rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

3.7 Suitable for a holiday

4.0 Beach

2.3 Children services

3.6 Location convenience

4.9 Rooms

3.0 Hotel infrastructure

View all
Added 23.06.14 01:23 (4 299 characters in the review)
Add comment
Complain

11:25 23.06.14

Во-первых, музыка в 24 часа в Махмутларе не смолкает, а только начинается. А во-вторых - если во всех мусульманских странах, которые Вы посещали, невозможно спать с открытым балконом, то может Вам подумать о том, чтобы сменить Вашего турагента?

12:02 23.06.14

Уважаемая Анна, как раз в 24 часа вся музыка смолкает и наступает время спокойного и полноценного сна. Меня как раз чтение намазов и не напрягает. Читайте внимательнее. Это другие туристы пишут как не могли уснуть из-за намаза. Вы как-будто и не читали мой отзыв

19:21 23.06.14

Вы готовы компенсировать туристам испорченный отпуск? Если нет, то не нужно распространять дезинформацию. Я была там примерно в тот же период, что и Вы, и постоянно приходилось закрывать балкон. Это было обидно, потому, что приехала из пыльного города подышать свежим морским воздухом, а в результате... На грохочущую пол-ночи музыку и намазы в 5 утра мне жаловались другие туристы и я подтверждаю, что это именно так, а не так как пишите тут Вы. В Египте, Тунисе, Эмиратах и во время МОИХ предыдущих поездок в Турцию подобных проблем не возникало. Так что не надо тут про толерантность и уважение к традициям страны! Люди ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ чтобы ОТДЫХАТЬ, а для многих в это понятие включается и спокойный ночной сон, а не пляски на столах до утра. Как-то Махмутлар и этот отель не позиционируется как молодежный тусовочный курорт.

21:33 23.06.14

Каждый остается при своем мнении. Вам просто не повезло и мне вас искренне жаль. В моем случае всё было именно так, как здесь описано.

07:45 24.06.14

Я бы поверила в Вашу искренность, если бы мне самой там на каждом шагу не предлагали скидки и прочие плюшки за хороший отзыв или привод новых клиентов. Если человеку действительно нравится сервис, он не будет восторженные отзывы писать, он отблагодарит рублем - приедет снова в этот отель или своих близких друзей/родственников отправит туда. А вот если человеку что-то действительно не понравилось, то он постарается сообщить об этом как можно большему количеству людей. Это известный в маркетинге закон человеческой психологии. И, кстати, о тех отелях, в которых я отдыхала раньше, негативных отзывов практически нет, также как и особо восторженных (туристы просто ставят высокие баллы и все).

23:08 24.06.14

Анна, просто на будущее Вам! Более тщательно надо выбирать место своего отдыха! И чтобы наслаждаться тишиной, то надо ехать в Европу! Перед тем, как купить сюда путёвку, вы не заходили что-ли на этот сайт,не читали отзывы и не видели фото!??? Какая может быть тишина, если мечеть находится в шаговой доступности!??? Ну а наличие громкой музыки по вечерам, так это опять же особенность многих морских курортов. Ведь кто-то наоборот едет погулять вдоволь! Да и вообще позитивней надо на мир смотреть, и тогда всё будет выглядеть по другому!!!

03:22 29.06.14

Только что вернулась оттуда. Громкой музыки после полуночи там нет. В ближайших ресторанчиках Санни и Баззи все шоу заканчиваются раньше. Сами не раз сидели в Санни около полуночи и позже.
Я в этом отеле отдыхаю далеко не первый год, и, кстати, меня никто не просил приводить новых клиентов. В следующий раз непременно попрошу прайс-лист :))
А если люди приезжают с подходом "я плачу, а вы передо мной на задних лапках должны стоять" - то пусть лучше дома сидят. Никто не заставляет насильно ехать в страны с другим менталитетом, религией и традициями. И какие бы деньги ты ни платил - уважать страну и людей, в ней живущих, ты обязан.

03:24 29.06.14

По поводу оплаты за мини-бар - оплату на нём оставлять не надо, это горничные посчитают за чаевые. Оплата за мини-бар производится по чеку в день отъезда, либо по желанию раньше, но только на ресепшн.

15:58 29.06.14

Алена, я с Вами полностью согласна. Я придерживаюсь такой же точки зрения. Про прайс-лист Вы верно подметили:-) :-) :-)

00:11 08.07.14

У меня квартира в Махмутларе, находится ровно напротив отеля Сан Стар, блок С, в котором расположен бар Саммер Лав. Так там музыка играет, как минимум до 2х часов ночи. Кажется, три раза в неделю. Спать невозможно, так что, врать не надо насчет тишины.

21:48 14.07.14

Да прям-таки. Если двери закрыты, то даже на улице наверху не особо-то там музыка и слышна. Там скорее звук по стояку вверх пойдёт. А на улице не особо-то и слышно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up