АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.06.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 665
Photos: 0
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Vacation as a couple in
November 2010
17.11.10 - 30.11.10
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Нам понравилось почти все...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Нам понравилось почти все, за исключением мелочей, о которых уже и вспомнить не получается.

НОМЕР:

+ Телевизор с примерно 20 каналами (русские были, точно помню!)

+ Холодильник с мини-баром.

+ Кондиционер работает без каких-либо ограничений.

+ Раздвижные стеклянные двери с выходом во внутренний двор отеля (мы были на 1 этаже, на втором просто небольшой балкон)

+ Чистый санузел с маленькой, но полноценной ванной.

- "Двуспальная кровать" - 2 односпальных сдвинутых и НЕЗАКРЕПЛЕННЫХ кровати. Пару раз ночью в порыве страсти проваливались между ними, что приводило к приступу смеха на несколько минут :)

ПИТАНИЕ:

Целенаправленно не брали "все включено", а ограничились полупансионом (завтрак+ужин). И все равно потолстели на пару килограммов каждый :) В этом еще есть очень большой плюс - в обед все любители "allinclusive" покидают пляж, можно спокойно прийти и выбрать любое понравившееся место.

+ Шведский стол с большим набором блюд.

+ При ранней экскурсии - завтрак с собой, при позднем возвращении - поздний ужин. Очень удобно и приятно!

- Касается только полупансиона - на ужин питьевые жидкости только покупаются.

ПЕРСОНАЛ:

Примите это как аксиому - лучше за любую услугу дать чаевых, доллар или два - тогда отношение к вам будет совершенно нормальным. Если все время помнить, что египтяне - обычные ушлые арабы, с которыми нельзя быть простаком, то все нормально. Главное правило - не позволять им делать то, что ты вполне можешь сделать сам, иначе будут клянчить оплату. Простой пример - прийти на пляж и самому притащить себе и своим спутникам матрас на лежак. Хотя по идее это обязанность персонала, но они умудряются таки выпросить пару фунтов. Хотите сделать общее семейное фото - найдите соотечественника и попросите его "щелкнуть" вас. Короче - обращайтесь к персоналу как можно реже, а если обратились - дайте пару долларов за оказанную услугу. И еще - уходя из номера оставляйте на кровати доллар - чистота в номере будет гарантирована :)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

+ Вся территория покрыта зелеными газонами, кактусами и пальмами, автоматика регулярно поливает их водой.

+ Вечером идет дымовая обработка от комаров, но все равно запаситесь средствами от них - полностью от них дым не избавляет.

+ Большой бассейн с разными уровнями дна, без подогрева, в котором даже в ноябре очень комфортно себя чувствуешь.

+ Детские площадки. По ним и без детей хорошо прогуливаться.

+ Магазины на территории отеля

+ Автомат обмена разных валют. Хитрый механизм не выдает сдачу, а оставляет ее себе в качестве оплаты, так что лучше один раз поменять крупную купюру, чем несколько раз мелких - ибо в первом случае он только один раз оставит себе небольшой остаток, а во втором он оставляет себе этот остаток каждый раз за каждую операцию.

+ Наличие мини-маркетов близко к отелю.

ПРИРОДА:

Погулять за пределами отеля можно, но это скучно - просто песок с редкими пальмами и кактусами.

!!! ОБЩИЕ СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ !!!

1. На ресепшине при заселении если дадите египтянину денег, баксов 20, либо прикольный сувенир из России или вашего города, но обязательно прикольный, например тарелку сувенирную - тогда поселят в номера, которые как раз берегут для таких случаев. Не дадите - поселят в обычный, без красивого вида. НО! Разве за видом с балкона вы приехали?

2. Не будьте ханжами и оставляйте на кровати 1 доллар, когда уходите из номера - тогда номер будут хорошо убирать, из чистых полотенец узоры делать. Можно и фунты оставлять, 1 доллар = 5 или 6 фунтов.

3. Ни в коем случае не пейте воду из под крана!!! Либо заправляйте свои емкости в ресторане из кулера (только для тех у кого "все включено"), либо покупайте бутилированную.

4. Не ленитесь и берите экскурсии. Лучше все-таки у туроператора - дороже, но сервис на уровень выше местных контор, да и при несчастном случае есть кому за вас отвечать.

5. Магазин. Их там рядом 2 штуки. Один по пути на пляж, в здании Сирен Бич Клаб - выбор продуктов отвратительный, расчитан больше на продажу сувениров и всяких вещей для пляжного отдыха. Алкоголя нет. Зато есть дешевая чистая вода.

Второй находится за территорией отеля. Добраться легко - выходите из отеля, идете налево по тротуару, проходите отель Sol Syrene (на левой стороне он будет), и как увидите справа первое здание - так вот это он, минимаркет. В этом магазине есть нормальный импортный алкоголь, да и вообще он поцивильнее будет, чем первый. Там же будет местное бюро экскурсий и кафе.

6. Пляж. Он у отеля нормальный, ничем не примечательный, песчаный, с некоторым количеством камней. Но если по берегу пойти направо к следующему отелю (Coral Sea Sensatori Resort) , и зайти на понтон, то там вы сможете поплавать над очень красивым кораллом. Но только берите с собой маску подводную обязательно, иначе самого коралла не увидите.

7. Несколько раз подумайте, прежде чем брать экскурсию на гору Синай (она же - гора Моисея). Подъем в гору начинается в 2 часа ночи, при околонулевой температуре воздуха, длина пути 7 км и напоследок будут еще 700 "ступенек".

Вот ссылка на хорошее описание подъема - http://msa.io.ua/s8062/egipet._gora_moiseya_monastyr_svyatoy_ekateriny_cvetnoy_kanen_informaciya_skoro_budet_obnovlena

!!! ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ !!!

1. На экскурсиях за пределами отеля ни в коем случае не общайтесь с местными жителями, тем более ничего у них не спрашиваете и не просите что-либо сделать. Будут предлагать - категорически отказывайтесь! Вы для них - ходячий мешок с деньгами, из которого они ну просто обязаны выудить себе хоть что-нибудь.

2. Женщины. На территории отеля все в полном порядке, но за территорией никогда и нигде не ходите в одиночку. И не одевайте ультра-короткие юбки и прозрачные маечки. В представлении египтян вы туда приехали только с одной целью - переспать со всеми ними. Идеальный вариант для вылазок за территорию - с мужем/женихом/другом или просто большой компанией.

TRANSLATE

Константин voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.0 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 18.06.14 10:46 (5 946 characters in the review)
Add comment
Complain

12:10 23.06.14

Уважаемый Константин!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, за Ваш позитивный отзыв и отличные рекомендации нашему отелю. Мы очень рады, что Вы остались довольны территорией, питанием, номером и персоналом. Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up