АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.06.13
Countries, cities: 3 / 9
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 4430
Photos: 15
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Vacation as a With friends in
May 2014
07.05.14 - 15.05.14
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

ГОРАЗДО лучше, чем ожидали )))

Добрый день всем!

Отдохнули замечательно в Calimera Kaya Side 5* с 7 по 15 мая с мужем и друзьями. Сразу скажу про погоду: в первый день было солнечно и тепло, успели даже сгореть, затем 8-го и 9-го дождь и пасмурно, а со второй половины 10-го числа погода наладилась, и до самого отъезда было солнечно и жарко днем, а вечером попрохладнее, одевали легкие ветровочки.

Ехать в этот отель не планировали, т.к. наслышаны были о нем, как о старом и обшарпанном пансионате для немецких пенсионеров. Но друзьям случайно достался дешево отказной тур, и они предложили нам поехать вместе. Цена на отель на эти даты оказалась очень привлекательной (43 тыс. руб. на 2-х на 8 ночей), и мы решили рискнуть за компанию и не пожалели !!!

Во-первых заселили мгновенно по прибытию в отель, номера дали рядом, как мы и просили. Единственным минусом оказалось, что наш номер (263) выходил на соседний отель Нашира, на заднем дворе которого жутко гудели огромные насосные установки, но выяснился этот дискомфорт только ночью, поэтому на следующий день мы вынуждены были поменять номер. Мы попросили напротив, и рядом с друзьями и с видом на ресторан, море и центральный бассейн, и нам без проблем поменяли (262), за что огромное спасибо работникам ресепшен! Номера вполне приличные, просто и чистенько, все работало, предыдущий номер был даже больше по площади, т.к. угловой, с гардеробной комнатой. Но шумоизоляция в номерах плохая, слышно все, что происходит в соседних, поэтому поставила 5 с минусом за размещение.

Оказалось, что в отеле действительно этой зимой был сделан ремонт, о чем было указано на сайте TOPHotels, но мы не очень в это поверили, пока сами не убедились. На ресепшен, в лобби баре, на открытой террасе, в ресторане все действительно красиво и уютно, новая удобная и красивая мебель и приятный интерьер. Особенно понравилась белые плетеные кресла и диваны с белыми подушками на открытой террасе лобби бара, не практично, конечно, что с ними будет к концу сезона )))))

Приятно удивило питание и алкоголь, даже не ожидали такого разнообразия и качества за такие деньги!

Стандартный набор мясо, рыба, курица были каждый день, но на ужин всегда были какие-нибудь "вкусняшки": то нежный таящий во рту телячий язык, то соте из морепродуктов, то кольца кальмаров в кляре, то стейки лосося на гриле... Клубника правда была только один раз за наше прибывание, но наверно сезон пойдет позже, в конце мая - июне.

Еще очень понравилось питание днем у бассейна в снек-баре, помимо фаст-фуда: пиццы, картошки фри и т.д., там можно было перекусить вкусным тушеным мясом телятины или баранины с овощами, типа такого густого супа "хаш" или как он там называется не знаю, но очень вкусно ))))

Вино бутилированное, белое, красное, и розовое, дешевенькое, конечно, но приятнее все-таки, чем разливная сивуха из бочек и коробок, и потом, удобно, когда тебе ставят на стол бутылку прохладного вина, а не ждать официанта с каждым бокалом.

Пиво разливное Эфес, как практически везде в Турции, но на дискотеке наливали баночное, что тоже приятно удивило )

Из крепкого алкоголя еще пили текилу, тоже вполне сносного качества, друзья хвалили виски, коньяк и беллис, не оригинал, конечно, но и не суррогат.

Анимация есть, и не только не немецком, а на всех языках повторяют, в том числе и на русском. Она, конечно, не навязчивая, и игры и конкурсы у бассейна были слабенькие, не очень веселые, понимали наверно больше иностранцы, чем русские. Но было приятно, когда мы только заселялись, к нам подошел познакомиться шеф анимации Анис (фром Тунис)))), рассказал о предстоящей программе на день, предложил подходить по всем вопросам. И в течение всех дней к нам подходили русскоговорящие девочки из анимации, звали участвовать во всех мероприятиях. В общем, кто хочет, тот анимацию найдет, и скучно ему не будет! Огромный привет аниматору Юле из Донецка от веселой компании из Нижнего Новгорода и Ярославля! Приятно было пообщаться )))

Не понравилась работа Guest relation. Во-первых эта служба состоит видимо из одного чувака заносчивого вида, который не подходит к гостям, не приветствует при заезде, никогда не застать его на месте во время записи в а'ля карт, да к тому же, я получила от него ответ на запрос брони и пожеланиям по номеру на сайте TOPHotels, только 12-го числа, хотя писала 2-го, а к этому времени мы давно уже находились в отеле !!!

Живая музыка практически каждый день проводилась в "Турецком кафе", это сразу за детскими горками, там небольшая сцена - танцпол, столики, бар и кальянная. Когда был дождь, проводили прямо в лобби, места там тоже вполне всем хватало.

Амфитеатр во время нашего пребывания не функционировал, мы его нашли, он в довольно плачевном заброшенном виде, видимо еще не отремонтированный, поэтому не использовался. Но у нас потребности в нем не было, т.к. насмотрелись уже в других отелях привозных шоу типа китайских акробатов, бразильских танцоров и т.д., поэтому не нуждались в таких развлечениях, к тому же компания у нас собралась веселая и скучать не приходилось )))))

Дискотека отельная есть, она в цокольном помещении почти напротив центрального входа в отель, вполне приличная, музыка неплохая, при желании подвигаться можно ))))) в наш заезд было много русских, так что там бывало битком.

В целом все очень понравилось, и особенно учитывая стоимость !!!!

Надеюсь, кому-то будет интересно и полезно почитать такой подробный отзыв. Спасибо за внимание :)

P.S. Забыла сказать, какие молодцы официанты в ресторане и бармены в лобби баре !!! Просто окружают заботой и вниманием, поверьте. Никакого разделения по странам и нациям мы не заметили, все было супееееер ) особенно, когда мы засиживались в лобби баре допоздна, всегда на столе были приятные комплименты в виде клубники, киви, апельсинов, орешков и все это еще с бенгальскими огнями и зонтиками для коктелей (не жалейте чаевых, называется)!!!! Спасибо ребята!

TRANSLATE
Added 18.05.14 16:48 (5 886 characters in the review)
Add comment
Complain

10:23 19.05.14

Здравствуйте, тоже собираемся ехать в этот отель, а в море Вы покупались или прохладно еще? Еще интересует вопрос как там с русским языком на ресепшене и у персонала? Заранее спасибо за ответ!

11:52 19.05.14

Елена, добрый день, в море купались, прохладно, но терпимо ) Русский язык практически все понимают, или зовут русскоговорящего сотрудника.

16:01 20.06.14

Здравствуйте,

Благодарим Вас за оставленный комментарий. Мнение наших туристов всегда очень важны для нас. Будем ряды видеть вас в числе наших гостей снова!!

С Уважением,
Александра М.

12:24 10.07.14

+1

13:27 03.05.15

Наконец-то. Единственный нормальный отзыв.
Не припомните, по каким дням были тематические ужины в основном ресторане и по каким дням подавали морепродукты (креветки, кальмары и т.д.)?

17:16 03.05.15

Добрый день, Вячеслав.
Спасибо, что отзыв признали "нормальным" )))
Писала то, что меня всегда саму интересует.
Насчет тематических вечеров и по каким дням морепродукты, конечно не помню ! :-) Но с питанием там было точно все неплохо. И с обслуживанием, и с напитками, в общем отдыхать можно.

17:17 03.05.15

Добрый день, Вячеслав.
Спасибо, что отзыв признали "нормальным" )))
Писала то, что меня всегда саму интересует.
Насчет тематических вечеров и по каким дням морепродукты, конечно не помню ! :-) Но с питанием там было точно все неплохо. И с обслуживанием, и с напитками, в общем отдыхать можно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up