АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.02.14
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 7
Comments: 14
Readership: 7871
Photos: 27
Vacation as a With family in
January 2014
13.01.14 - 22.01.14
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Впечатления об отдыхе в RRR

Отпуск проводили втроем (2 взрослых и ребенок 3г) с 13 по 22 января 2014г. В целом отпуск удался. Получили массу положительных эмоций. Конечно были некоторые недостатки, но по истечении времени они кажутся незначительными.

Попробую изложить некоторые моменты нашего отдыха, заранее извиняюсь за стилистику (сочинения не писала со школьных времен).

Перелет: Авиакомпания «ОrenAir» ( Оренбургские авиалинии) доставила нас в солнечный Шарм в положенное время без каких-либо эксцессов . Также не было проблем с перелетом в обратную сторону. Спасибо.

В аэропорту поставили синайский штамп, т.к. были уверены, что будем передвигаться только по Синайскому полуострову . На выходе из аэропорта девочка из «Пегас-туристик» распределила всех по автобусам и где-то через полчаса мы выдвинулись в сторону нашего отеля.

Про заселение:До «Rojana» от аэропорта ехать минут 10 (даже при приземлении мы наблюдали наш отель в иллюминатор). Приехали в отель по египетскому времени 7-00 утра. Нам сразу нацепили браслетики, но что бы мы не делали и как бы ни просили крепких египетских парней с ресепшн, заселить пораньше они нас не захотели, несмотря на то, что у нас маленький ребенок.

Пришлось оставить чемоданы на улице (что меня дико удивило), хотя у выхода есть камера хранения (но ей пользуются только при отъезде, когда уже сдадут ключи). Так что мы, понадеявшись на полиционера, охранявшего чемоданы, сначала пошли погулять, потом позавтракать, а потом и загорать-купаться. Короче утро даром не прошло. Слава богу все вещи наши остались в целости и сохранности.

В 14-00 как положено мы пришли за ключиком, но даже здесь меня отфутболили на полчаса и сказали, что номер еще не подготовлен. Тут пришлось вмешаться моему мужчине, который какими-то словами смог получить заветный ключик от комнаты корпусе 7/11. Нам показалось, что это ооочень далеко от ресепшн, но позже мы посчитали что это скорее плюс для нас: во первых там всегда тихо и недалеко от гриль-ресторана.

Комната у нас была на втором этаже, с балкончика открывался неплохой вид на море. В номере мебель конечно слегка пошарпанная, но нас это не напрягало. В душевой видимо недавно ремонт был. Всё чистенько, за исключением сейфа всё работало. Сейф наладили по первому звонку на ресепшн.

Сразу пришёл мальчик-уборщик познакомиться. Оказался очень приятный молодой человек по имени Хамат (если не изменяет память):тактичный, добрый. Никаких пропаж у нас не было, несмотря на то, что практически ничего не убирали в сейф. Полотенца и постельное менял регулярно.Спасибо ему дополнительно. Постельное бельё действительно там не очень-всё в катышках, но другого похоже там не имеется. Электрочайник, кофе, чай, сахар в номере есть. Мини-бар заполняется ежедневно по мере его опустошения. Если уборщику оставляли 1-2 $ мини-бар заполнялся в двойном варианте.

Телевизор большой ЖК показывал, как мы насчитали, 6 русских каналов из них три музыкальные.

Про отель: Отель очень большой. Территория большая со множеством ветвистых дорожек и зон для отдыха. Представители «Пегаса» на обзорной встрече сказали, на момент нашего заезда в отеле размещалось более 1500 человек. Народ в общей массе молодой (до 45 лет) и русскоговорящий (Россия, Украина, Азербайджан). Много семейных пар, много и молодежных компаний. Дополнительно скажу, что молодежи (20-30 лет) там очень комфортно-гуляют по полной. Явного «тагила» мы не видели, может потому что очень поздно никуда не выходили.

На территории имеется свой зоопарк, где даже разрешается покормить некоторых животных, что очень впечатляет малышей.

Также имеются футбольное, волейбольное поле и теннисный корт (платный: в вечернее время 15$)

Идти погулять за территорию совершенно некуда, т.к вокруг пустыня. Чтобы купить сувениры или что-нибудь другое нужно ехать в Сохо или старый город). На территории отеля есть, конечно магазинчики, но мне показалось, что там очень дорого.

Про питание: Питались в основном в главном ресторане. Сначала очень нравилось, но к 6 дню всё как-то приелось. Нам показалось, что пресновато. Супы так себе, каш нет вообще.

Но голодать не будете однозначно. Всегда есть рыба, курица, мясо причем в разных видах, много салатов. Очень хороши десерты на ужин. Фруктики тоже дают, но хорошие яблоки видели 2 раза, клубнику раза три. А так в основном мандарины, бананы, гуава. Дыньку режут у основного бассейна в районе 15 часов. Очень рекомендую гриль-ресторан около релакс –пляжа. Меню сродни основному ресторану, но там еще много блюд, приготовленных на гриле, есть шашлык идр. Вкусненько. Наша беда в том, что мы поздно узнали что он входит в категорию all incl и успели его посетить всего 3 раза. На основном пляже дают пиццу и вкусные пирожки малюсенькие такие с капустой. Там кстати и мясо и овощи также имеются, так что можно неплохо подкрепиться не отходя от моря. Неплохие лепёшки с мясом готовит женщина у основного бассейна, правда на мой взгляд совсем несоленые. Что касается алкоголя, то я не являюсь его знатоком и ценителем. Муж сказал, что неплохое виски в барах, а пиво мне показалось на вкус вполне сносным, но безалкогольным. И ещё: старайтесь не добавлять много льда в напитки, у меня такое ощущение, что они его из проточной воды делают и все кишечные расстройства от него.

Про развлечения: Анимация активная, ненавязчивая: хочешь-участвуй, хочешь-нет. Нам ребята очень понравились. Всем большой привет и успехов!!! Анимационная программа проходит на основном пляже утром и у бассейнов –вечером, а также вечером в диско-баре.

Детская анимация не очень. Как-то не зажгла она нашего ребетенка. Он у нас только мультики ходил смотреть с удовольствием. Ему больше анимашки Кристина и Наташа понравились.

Ездили на вечерний круиз от «Пегас-туристик».Понравилось. Дяденька там очень душевно пел, выступал фокусник, тётечка танец живота танцевала. Потом покормили вкусно. Даже дискотека была, но публика собралась скучноватая и раскачалась только к концу. Замечу, что спиртного там нет, так что если поедете- берите с собой. Но нам и так понравилось, особенно ребенку : он у нас оторвался по полной.

Ездили на экскурсии, но от другой фирмы (Sharm-excursion)-супер! Отзывы на их сайте.

Что ещё. В лобби-баре бывает живая музыка. Наши соотечественники под неё очень активно отплясывают.

Большой недостаток этого отеля в том, что курят там везде, а в лобби-баре особенно вечером дым стоит коромыслом: нам некурящим с ребенком долго не выдержать. Хотя сама атмосфера очень позитивная. Когда вечером выезжаешь из нашего отеля, где царит веселье и праздник и по дороге заезжаешь в соседние отели, где на ресепшн сидит пара-тройка скучающих мажоров, понимаешь, что для нашего русского человека «Rojana» лучшая.

Про пляжи, море и погоду: Пляжей на территории 2 или 3. Релакс был ближе к нашему домику, но там нет песчаного берега (с ребенком отдыхать не очень удобно), так что мы были на основном. Лежаков свободных уже в 9-00 уже не найдете, но люди и на полотенцах располагаются. К 13-00 народ рассасывается и лежаки есть. Понтон не длинный. Имеется спасатель и охранник, которые даже не дают наступить на кораллы, так что тапочки специальные мы зря купили-не пригодились.

Температура воды в январе 21-23 градуса. Температура воздуха была 25-28 град., но за счет того, что в отеле пляж прикрыт скалой со всех сторон, там очень жарко. Ветерок за время нашего пребывания был всего 1 раз.

Море чудесное, волшебное и.т.д!! Можно много ещё восторженных эпитетов подобрать. Рыбки красивущие и каких только нет. Впечатление от моря перекрывают все негативные моменты.

Отдыхом в целом остались очень довольны. Если будет возможность, вернемся сюда ещё.

TRANSLATE
Added 12.02.14 13:34 (7 678 characters in the review)
Add comment
Complain

11:34 13.02.14

а не подскажите бассейны там с теплой водой?

12:36 13.02.14

основные бассейны подогреваются до 28 градусов, но утром от них сильно хлоркой пахнет

09:21 14.02.14

Тоже были там в январе. Этот морской круиз вспоминаем как в страшном сне.... Дядечка да, хорошо пел. Но русский репертуар))) Киркоров, Стас Михайлов и Шуфутинский. Муж с первый минут кричать начал, что за фигню я купила!!! А остальное - кошмар. Страшный холод, босиком (гид не предупредил), заболели оба. Ладно, хоть под конец отдыха ездили на этой "яхте". В море из-за этого "круиза" в последний день отдыха боялись купаться, чтоб не усугубить..... Морепродукты - ужасно..По 2 креветки и одной рыбе в кляре...Есть невозможно.... 110 баксов на ветер, короче.

Рада, что Вам понравилось, но я бы не рекомендовала эту экскурсию...

13:19 14.02.14

Да, кстати, на яхте вечером прохладно. Не мешало бы конечно потеплее одеться. Но ужин был довольно сносный.

14:24 20.02.14

Алла, добрый день!
Пожалуйста, подскажите в каком корпусе был ваш номер?
Заранее спасибо.

06:10 21.02.14

Наш номер был в корпусе 7/11 на втором этаже. Ещё раз повторюсь, что это далеко от лобби, но шума не было ни днём ни ночью.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up