АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.02.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 4690
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2013
05.08.13 - 14.08.13
- Abstained

2.7

4 accommodation

1 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Добрый день! Текста много. (кто экономит время, читайте...

Добрый день!

Текста много.

(кто экономит время, читайте сразу под пунктами).

И оговорюсь сразу, я не жалуюсь. Это просто рассказа о том, какие бывают в жизни ситуации )

Решила посмотреть, что пишут об отеле и нашла отзывы один в один с моими набросками.

Отзыв я писала, когда сидела пол дня и ждала трансфера в аэропорт, который таким же кругом ( где-то примерно 3 часа и я не при увеличиваю) вез нас по всем отелям, как и при приезде. Vincci Nozha Beach & Spa 4* оказался самым последним в цепочке всех отелей тур оператора. Экономия на всем. Можно было пустить два автобуса и не мучить людей. А тем более людей с детьми.

Страна действительно на один раз. Везде запахи, везде мусор...Особенно в центре. Выезжали за пределы отеля не раз. Но не об этом я...

Я зашла написать, как нам продают поездки и как нас обманывают, да, конечно можно сказать - "не надо вестись" , но все-таки больше стоит доверять, чем наоборот.

Перелет у нас был ночной. Туда-сюда и + 3 часа в автобусе до отеля и мы в 5 утра оказались в отеле. Номер у нас был самый обычный, про заселение в 14-00 никто не предупредил. Не Представители Нева тур, что сидят в городе Химки (Куркино), где мы покупали тур, не гид Корала в автобусе.... НИКТО.

Ну а дальше все прелести по пунктам:

1) Ночной ресепшенмен по имени ОМРАН, попросил 260 долларов себе в карман, как показал и сказал, за заселение в номер в 12. (напомню, что приехали мы в 5)

2) Зная, что будет автобус русских, по-русски не разговаривают. Английский, делают вид, что знают. Но это смешно!!! Лучше уж по-русски.

3) Забрал мой паркер, положил себе в карман!!! И не шутил, просто сделал вид, что ничего не произошло. Через часик я спохватилась, вернулась с пляжа и забрала его. Опять же по-английски он меня не понял ))))) В Египте, так давно уже не шутят.

4) ЕДА КАЧЕСТВЕННАЯ. Кофе очень вкусный!!! Только скудное меню . Фруктов нет! Рыба 2 раза. Зато очень много однообразных сладостей.

5) Что-бы взять полотенца, нужно заплатить на ресепшене, взять квитанцию и сохранить ее. Потерял квитанцию - штраф. Логично. Брать можно только по два полотенца и платить тоже за два, даже если ты один, если Вас трое- четыре! Выдача открывается в 10 или 11.

6) На пляже есть мен, который присматривает. На самом деле, он ждет пока придет клиент, который дал чаевых больше и кладет ему матрас и забивает лежак. Больше, не за чем он не следит. По-английски разговаривает плохо!

7) на третий день украли полотенце, оставленное на 2 часа на пляжу. И я сомневаюсь, что это были проходящие по пляжу местные. Украли только итальянское пляжное полотенце, полотенце из Рамстора оставили))))))))) На вопрос – «Где ты был!?» Он мне ответил – «Твое полотенце, улетело ( характерный жест рукой) с туристами утром! )))))))))))))

8) Чаевых за уборку номера оставили сразу. На второй день убрано не было. Песок на балконе, под ногами в номере. Через пять дней пришла уборщица и прямым текстом сказала – «Дай 5 монет и я буду убирать!» Мама офигела… 00

9) Контролирующий уборщиц человек, неоднократно стучал один раз, не дожидаясь ответа открывал дверь в наш номер своей карточкой ))))) Надо было смутить его чем-нибудь...эх ))))

10) Сломался сейф. Ждали три! реально! три дня, когда починят. Каждый день напоминали. Ждали в номере. - "но оказывается нас там не было" )))) Пришлось тратить нервы.

11) ЗАПАСА ВОДЫ НА НОЧЬ НА РЕСЕПШЕНЕ НЕТ. даже для детей.

12) ИЗ НОМЕРА БЕЗ ПРОСА ЗАБИРАЮТ БУТЫЛКИ И С ВОДОЙ И БЕЗ ВОДЫ.

13) Персонал баров не понимает по-английски слово....внимание.... чай! )))) не знаю, с чем можно спутать слово чай по-английски.... Зато пока ждешь своей еды, стоящий перед тобой человек получит комплимент - Ай лайк Берлин, Пари, и т.д. А где- Ай лайк Раша ? ;)

14) Поехали на экскурсию, от Корала. Заплатили гиду официально. Оказалось, что в автобусе документов на нас нет и мы не внесены в список. Только мы вдвоем. Гид по-русски говорит хорошо, только не понимает иногда, что говорит. Говорит свободное время и ведет куда-то. Повторялось трижды. Пыталась высказаться (вежливо!), получила лестное замечание, что гожусь ему в дочки. Я ТЕБЕ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. ... "в дочки"... ))))))

15) Гид от Корала очень просил не писать про него плохо. Ну так и быть я не буду писать имени, но я скажу, что свои функции в полном объеме он не выполнял!!! И это совершенно точно!!! Уж услуги гидов везде одинаковые.

16) В отеле скучно, дискотек нет. Развлечений тоже. Один интересный концерт.

Всем спасибо.

Вам повезет больше, уверяю!

TRANSLATE
Added 12.02.14 10:09 (4 506 characters in the review)
Add comment
Complain

12:50 22.02.14

Вообще очень положительный отзыв, минусов в отзыве не нашел, все предсказуемо или не оп вине отеля.
Про фрукты странно чтобы в Августе не было фруктов, я очень сомневаюсь что это правда. По поводу разнообразия то эту претензию указывают к многим отелям с шведским столом, на деле все не критично.
Про заселение не сказали но это обычная практика а отели ориентированные на европейское обслуживание строго соблюдают этот принцип как и в Европе.
За вещами по любому следить нужно :)
Полотенца в депозит это также часто встречающаяся практика.
Воруют в основном те кто уезжает и по каким либо причинам не могут сдать нужное кол-во полотенец.
Чаевыми просто развратили персонал, часто читаю о том что убирают плохо при том что дают чаевые. Я лично ни разу за все поездки не оставлял чаевые и в тех же отелях не могу пожаловаться на плохую уборку, может только лебедей крутили меньше. :)
По пляжам тоже все достаточно стандартно, либо плати либо самообслуживание.
А воду разве на ресепшене брать нужно, как правило в баре без проблем дают бутылка.
Чтобы не заходили мы вешаем табличку, работает.
Скучно и нет дискотек, это в другой не семейного типа отель, а нам как раз такое и нужно с маленькими детьми.
В общем этот пост подтвердил мой выбор этого отеля.

13:13 22.02.14

По поводу долгой дороги в аэропорт, вы в какой аэропорт ехали? Мы выбрали ближайший, по отзывам там час делов 65 км. от аэропорта Хаммамет.
Интересно про грод в котором находится отель, что там есть интересного?

09:54 26.02.14

Перелет ночной - это к авиаперевозчикам - при чем тут отель? Частая практика ночных рейсов.
Про заселение - евро-стандарт. И ни минутой раньше. Многие агенства, продавая тур с таким ранним вылетом, предлагают докупить ночь перед заездом - тогда ваше заселение в 5 утра и с улыбкой. Все, что не входит в правила - только на личных эмоциях (не забывайте надевать улыбку, когда выходите из душа)
Ежедневных дискотек в отеле нет - верно. Зато есть через дорогу в барах (пожста туда). Отель "заточен" для отдыха с детьми. Причем в сезон (июнь - сентябрь) так ПОТРЯСАЮЩАЯ КОМАНДА в детском клубе (2-3 русские девочки, прекрасно владеющие как минимум еще французским или арабским).
Работники рецепции ПРЕКРАСНО понимают и разговаривают по английски. Простите - никто не обязан в другой стране разговаривать по-русски - наш язык пока еще не международный :-)
Вода (бутилированная, запечатанная) БЕСПЛАТНО выдается в лобби-баре. Просто надо подойти и сказать ВОТЕР (water)/ И усё )
За вещами по-любому надо следить (+1)
Для сергея: не обязательно выбирать (и дополнительно доплачивать) за номер с видом на море (*у нас был именно такой). Учитывая форму отеля (в виде подковы) вид на море = он же вид на бассейн = он же вид на фольклорные вечера и пенные вечеринки . Если у вас дети - рекомендую вид на вход (противоположно к виду на море) - там внутренний дворик (*заезжают, конечно, иногда автобусы с туристами - но это не критично, т.к. еще перед входом навес и вы их не видите/не слышите).

09:55 26.02.14

(цитата) ИЗ НОМЕРА БЕЗ СПРОСА ЗАБИРАЮТ БУТЫЛКИ С ВОДОЙ И БЕЗ ВОДЫ )))))) так это они старались ) они ж не знают, что вы не в курсе, что воду можно каждый день свежую в баре взять )

15:03 01.04.14

СПасибо Светлана за отзыв.

14:34 02.04.14

С того момента в августе , тур агентам. и их рекомендациям я верить прекратила! Так что теперь сайтик топхотелс и вперед с сумкой, а вы дальше впаривайте своим клиентам то, на чем вы больше процентов крутите!!! И всем советую поступать так же! Выбирать самому. И нести ответственность самому. Сижу сейчас и жду трансфера в прекраснейшем отеле европейского (как нам тур агент сказал) уровня, и заселили меня сразу (не по европейскому стандарту) и вода есть и оправдана 5. И денег не вымогают и по английски хорошо разговаривают. Всем удачи) хорошего отдыха ну и впарить побольше ;))))

14:48 20.05.14

Как много злости, читать не приятно....

15:55 16.06.14

Не оправдана оценка за питание и нет объяснений. Уж в этом то отеле питание одно из лучших в Тунисе (была в октябре 2013). Хамоватый сервис - это да, но в основном в ресторане.

21:30 27.06.14

Ощущение, что был в совершенно другом отеле. Ничего из описываемого не наблюдал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up