АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.09.13
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 2242
Photos: 4
Отзыв об отеле Sol Pelicano (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
January 2014
28.12.13 - 06.01.14
- Abstained

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Очень давно хотела поехать на Кубу. И вот моя мечта сбылась...

Очень давно хотела поехать на Кубу. И вот моя мечта сбылась! Прилетели сначала в Гавану, затем на остров Кайо-Ларго и на один день в Варадеро.

Гавана очень понравилась -неплохая была экскурсия, вечером сами бегали по Гаване. Отель Сан Филиппе, просто чудесный! На след. день полетели на остров на самолёте Ан, это нечто! Самолётик маленький мы сидели в самом конце, но через 30 минут были на острове!

Отель Соль Пеликано, очень долго ждали номер, его дали только после того как заселили канадцев, хотя они прилетели позже. Сложилось впечатление, что канадцам здесь очень рады, их очень много - они приезжают сюда , как на дачу.

Номер неплохой, конечно, не на четверку, но как заказали sea veiw, так и получили, 3 этаж - это хорошо, потому что когда был ливень , в номере немного натекло воды, а у людей на 1 этаже воды было по щиколотку! Убирали неплохо, чистые, правда, старые полотенца меняли каждый день, постельное бельё меняли не каждый день. Как и всё на Кубе, здесь делается неспеша, поэтому удавалось придти после обеда в номер, а его еще не убрали. Оставляли маленькие шоколадки и кук девочке которая убиралась.Она из полотенца делала лебедей!

Еда- для четверки нормальная, для острова, в Гаване кормили лучше. Я думала, что на острове будет много морепродуктов, но это иллюзия! Были замороженные кальмары, рыба, тоже мороженная похожая на телапию, скумбрия и однажды огромный окунь! Голодные не ходили, всегда можно было в обед поесть курица на гриле, пицца, кальмары во фритюре, пом фри какие-то супы , но мы не ели.

Завтрак- очень скудный, яйца в разном виде, сыр 2 вида- не вкусный, очень не вкусный хлеб- только после просушки в тостере можно есть, ветчина, но я не ела, как всегда смесь черные бобы с рисом - попробовали не понравилось: бобы жесткие, а рис мягкий, нет йогуртов , соки тоже не очень, из фруктов были перезревшие бананы, жесткие ананасы, папая, очень плохие блинчики, хотя и стоял и тут же их жарил повар, но они совершенно не съедобные, так же кубинцы не умеют делать десерты: попробовали все, но все невкусно. Но как я сказала выше, голодными не были!

территория отеля- вообщем не плохая, наш домик назывался Магнолия был с видом на море и очень близко к морю. Море чудесное, пляж белый - песок не нагревается, но, опять но...кубинцы очень ленивые и пляж от водорослей не убирали, когда спросили почему, на следующий день на пляже стояли лопата и грабли- убирали сами! При всем при том, ходил кубинец и ставил лежаки и ждал куков , но мы не давали, старались ставить сами.

Москитов днем не было, вечером брызгали.

Насчет бассейна ничего не скажу, не люблю! и еще не нравилось, что маленькие дети тоже там бултыхались, хотя есть детский бассейн.

Ездили на пляж Сирена и Парадиз на паровозике , который ходит бесплатно 2 раза в день 8.45 и 10.00.Очень понравился - особенно Сирена, нет волн, фоткали звезды , крабов и красивые ракушки! Обратно вернулись на такси -за двоих 4 кука.

Что очень расстроило, так это интернет- wi-fi просто нет, есть интернет кафе, с доисторическими компами!

Как писала выше, отель повёрнут на канадцах - их обслуживают в первую очередь, даже если ты подошел раньше, бармен тебя не видит,еще они ходят с такими термосами и пью алкоголь из них, хотя дальше бассейна не уходят и непонятно зачем наливать так много, ведь в двух шагах бар?! Но старались не обращать внимания, на этих странных людей, хотя иногда , это очень раздражало! У барменов особенно в лоби баре, был такой Эрик, в глазах стояли доллары,но мы таким людям денег не давали, просто противно, а те кто хорошо обслуживал в ресторане, барах - официанты мы давали.

Да, розетки там 110v, была в номере розетка на 220v, но настолько раздолбанная, что в ней с трудом удерживались вилки. но зубную щетку заряжали от 110v, и этого хватало, также айпед и фотик!

Если что- то хотите узнать пишите, отвечу.

TRANSLATE
Added 13.01.14 17:18 (3 832 characters in the review)
Add comment
Complain

12:34 13.10.14

Елена, напишите, пож-та, билеты на самолёт до Кайо Ларго сами покупали? И если сами, то где?

13:17 13.10.14

Билеты покупала через турфирму Спайси тревел: билеты были такие Москва-Гаванна, Гаванна-Кайо Ларго, Кайо Ларго- Варадеро, Варадеро-Москва.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up