АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.12.10
Countries, cities: 8 / 12
Reviews: 21
Comments: 19
Readership: 8046
Photos: 18
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
October 2013
01.10.13 - 31.10.13
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Были гостями отеля с 21-го по 31-е октября. Оценки...

Были гостями отеля с 21-го по 31-е октября.

Оценки по двум основным пунктам "размещение" "питание" выставлены как 5-, сервис 4.

Всё - хорошо, но "можно было бы и лучше".

Размещение.

Первые 5-ть дней номер 1724, вид на море, третья линия.

Последние 5-ть дней номер 1423, вид на бассейн, та же третья линия.

Хамена номера произошла по причине протечки потолка. Потекло крайне неудачно- в гардеробе на сейф. Обнаружили быстро, так что кроме "подмоченных вацчеров на отель в Гаване" ничего не пострадало.

Номер заменили в течении получаса после обращения на ресепшен.

При прибытии в отель (9 утра) вещи были оставлены на ресепшен (багажной комнаты нет), было предложено переодеться (есть комната недалеко от ресепшена) и пользуясь "всем доступным в отеле подождать до 15:00".

Реально получили номер около двух, поинтересовавшись на ресепшене о готовности номера.

Отбытие из отеля было озвучено туроператором на 16 часов. Вопрос "а нафига в такую рань, если езды до аэропорта 10 минут а самолет в семь"- отдельный и не к отелю.

Выписка в 12:00. Чтобы не болтаться "с ручной кладью" по пляжу продлили номер на три часа, до 15:00. Сдав номер пошли пообедать в бар около бассейна и выпить кофе в баре у ресепшена.

Продление номера почасовое - 7 CUC в час.

Номер - большой, оборудованный кондиционером и потолочным вентиллятором. TV - весьма условное качество приема и набор программ (что, ИМХО, для пляжного отдыха ни разу не критично :))

Сейф (открывается карточкой что и для двери номера).

Мебель и оформление номеров вызывает неоднозначную реакцию..

Кровати - отдельный разговор.

В первом номере, застилая кровать нам в качестве "наматрасника", под простынь, упорно стелили клиенку. Видимо опасаясь что ночью кто-то описается и испортит кровать. Спать на таком "холодном, скользклм и жестком" было не комфортно и приходилось регулярно перестилать кровать перед сном удаляя столь нужную (по мнению персонала) прослойку.

Во втором номере наматрасник был обычный, "дружелюбный" и без клиенки. :)

В номер положена "одна бутылка воды в день". Было замечено что если бутылка воды оставалась полной более чем на половину (и стояла в заметном месте) новая бутылка не появлялась.

Уборка номера проводилась условно тщательно: кровать застелалась, полотенца (с пола) менялись, ванна-туалет убирались. А вот полы протирались условно тщательно, судя по их состоянию на балконе и под кроватью).

Питание.

Во многих отзывах по отелю заметил упоминание "малого разнообразия меню".

Лично меня все устроило но хочу дать пояснение по вопросу "разнообразия".

Весь набор блюд на завтра и обед в ресторанах абсолютно идентичный.

На ужин - отличается только "главным блюдом".

Те отдыхающие кто не привык "устаривать себе разнообразие самостоятельно" и питается по принцыпу "мясо-рыбо-плюшки-сыр" действительно будут жаловаться на отсутсвие разнообразия.

В остальном найти "что поесть", в особенности на ужин, при постоянном наличии четырех видов мяса\птицы (говядена, свинина, кролик, курица) и пяти видов рыбы + салаты из морепродуктов и креветок, не составляет проблемы.

Обед "в ресторане на пляже" - да, по выбору блюд сильно уступает. Если вы не готовы есть каждый день жаренные на углях сосиски, курицу или свиные ребра останетесь голодными. Спасает ситуацию наваристый супчик (что-то среденее между классическим гуляшом и картофеьны) но каждый день есть его это перебор, поэтому чере день ходили обедать в бар у бассейна:

вполне приличная пица, салаты, бургер с картошкой или шампиньонами, "паста".

Напитки в барах.

писок приготавливаемых коктелей один, но вот тщательность приготовления - разная.

Самый простенький и "безответсвенный" - ожидаемо на пляже. Пройдешься с барменом "по каждому ингредиенту" приготовления коктеля, причем из списка висящего тут же,-может приготовить "как положено",но, чаще - чего то обязательно нет и поэтому "так сделать невозможно", не будешь контроллировать - сделает по максимально упрощенной схеме.

В барах около ресепшена и у бассейна все делается на много ответсвеннее. Что-то лучше в одном, что-то в другом.

"Подсмотрел"что канадцы ходят в бар на пляже со своими термокружками. Очень удобно и практично

Советую перенимать столь полезный опыт! Плпстиковые одноразовые стаканчики в которые на пляже наливают напитки далеко не так функциональны и удобны!

Ресторан "а-ля-карт".

Один визит за время пребывания. Записываться надо сильно заранее, т.к. сервис востребован и если вы решите утром что "сегодня ужин там" мест уже может не быть.

Еда качественная, хотя меню весьма ограничено как по количеству блюд на вечер так и по разннобразию.

Поэтому воспринимать этот ресторан следует именно как развлечение а не альтернативу питания в основном буфет-ресторане.

Море, пляж.

Пляж белый, из мелкого кораллового песка. Очень слабо нагревается под солнцем. Пройти по нему без обуви не проблема даже в самый солнцепек.

Грибки и навесы достаточно старые, требующие ремонта и внимания. Один из грибков, когда поднялся ветер, упал, придавив ногу отдыхающей под ним девушке. Весьма так сильно придавил- до опухоли, синяко и хромоты на два дня. Грибок, к слову, так никто и не пытался больше поставить - оставили лежать на месте падения.

Лежаки разного качества и степени изношенности, но, в основной массе, весьма достойные. Левая часть пляжа (в направлении отеля пеликан) быстро заполняется и часам к 10 свободных мест почти не оставалось. В противоположной части, если уйти подальше, как правило места были. Если уйти еще дальше- начинается пляж обозначенный табличкой "для нудистов".

И действительно, "нудят" там многие. Если вас это не напрягает- можно было расположиться и там.

Белый мелкий песок- очень красиво, пока не начинает дуть ветер. Как начинает- песок оказывется везде, слишком мелкий и летучий.

Море очень теплое, очень чистое, но не очень прозрачное. Видимо из-за все того же мелкого песка. Видимость под водой не более 3-4 метров. лубина моря не более 3-х метров на протяжении 3 км. от берега (дальше не заплывали).

В плане "понырять-посмотреть" практически нечего. Есть небольшое количество мягких кораллов, рапанов но "в общем" достаточно бедно. Конкретно на этом пляже о сноркилинге и дайвинге можно не вспоминать.

Первые 5-ть дней море было тихим, потом ночью прошел дождь и поднялись волны.

Если вы плохо плаваете войти в воду будет проблемой, прибой сильный, высота волны - больше метра, хотя миновав линию прибоя можно комфортно поплавать, в самом море волна не столь сильна.

От отеля налажен бесплатный трансфер на пляж "Сирена".

песок "ровно тот же" но ширина песка у моря сильно больше, особенно проникнитесь этой шириной когда пойдете от катера до моря (хождение по песку- отдельное удовольствие :). Если у отеля поднялась волна то на Сирене будет , скорее всего, тих и спокойно. напитки и питание на сирене платно. каяки, водные велосипеды, катамаран (с инструктором) и лежаки- бесплатно, полотенца свои, из отеля.

TRANSLATE

Khalt voted hotel services

3.6 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

3.6 Beach

Children services

2.1 Location convenience

4.0 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 13.11.13 15:17 (7 186 characters in the review)
Add comment
Complain

13:25 21.11.13

А как обстоят дела с москитами? Какой номер домика лучше просить? Продается ли в отеле ром и сигары? Стоит ли вообще ехать на этот остров?

16:16 05.02.14

Андрей, добрый день.
Прошу прощения за поздний ответ.
Москитов не видели, хотя "фумитокс" с собой брали. Не пригодился.
Номер домика- на ваше усмотрение. ИМХО- они все приблизительно одинаковые. Если нет проблем с подъемам по лестнице- просите второй этаж. Потолки сильно выше! :) "Первой линии домиков" как таковой нет. От ближайших домиков до пляжа идти метров 200. Вид из них "на море" только со второго этажа. Первый этаж выходит скорее не на море а на пригорок. Нам больше всего понравился ряд выходящий на бассейн., т.е. в центре территории. Но это субъективно.
Ром и сигары в отеле продаются. Цены ровно такие же как в Гаване (вся торговля государственная). Есть смысл покупать только выдерженный ром (11 лет - 40$, 12- 50, 20 лет - 500$). Обычный (3 и 5 лет) в баре в неограниченном количестве :).
Стоит ли ехать - решать вам. Нам отдых очень понравился. Вполне вероятно что через пару лет повторим визит.

05:29 18.11.14

хороший отзыв. как будто снова побывал на острове. относительно ресторана а-ля-карт, действительно, нужно заранее делать заказ. в моем случае, это две ночи проведенные на острове, и речи не было, тк все было забронировано.
относительно волн, Вы правы, можно переплыть прибой, а далее в более менее в спокойной воде поплавать. Тем не менее необходимо быть осторожным и оценить свои возможности, в лишний раз не рисковать заходить в море при больших волнах, что однажды послужило мне хорошим уроком, где я чуть было не утонул. Волны были слишком большие, и обратно из моря я самостоятельно никак не мог выплыть, преодолеть этот самый прибой. Спасибо спасателям, если бы не они ... Низкий им поклон.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up