АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.09.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 1058
Photos: 0
Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
Vacation as a With friends in
September 2013
28.08.13 - 06.09.13
- Abstained

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

хорошо отдохнула, накупалась-назагоралась

Позавчера вернулись. В целом - очень хорошо отдохнула.

1. В предыдущий раз в Турции была в 5-звездочном отеле. Но сейчас его не укупишь. Надо себе представить, что едешь в задрипанный пансионат, очень дешево, но с чистым и теплым морем. И не ждать чудес. В этом смысле мне все понравилось. 40 тыс на двоих за 9 ночей с перелетом и системой все включено - накупались-назагорались всласть.

Поэтому у кого мало денег, но хочется к морю - хороший вариант. Только понты надо оставить дома :)

2. Питание. утром каша без масла и молока, но можно налить в нее апельсинового или другого варенья - вкусно. Яйца вареные, брынза и булочки вкусные. Помидоры, сыр, колбаса, оливки, огурцы, соленый творог, травка. Кофе из автомата без ограничения в любое время дня.

После пляжа выпить стаканчик холодного легкого пива, вымыться - и на обед. Опять - овощи и может дадут чего колбасного или куриного. А может и не дадут.Супчик - жидкое пюре

Можно в обед взять еще пару пива, а можно красного вина.

Ужин похож на обед. Но добавляют фрукты - арбуз и сливу или яблоки.

Сладости можно брать, не особо вкусные, но к кофе пойдет.

Под конец ходили в окрестные ресторанчики. Но можно было и не ходить, особого удовольствия я не получила.

В общем - готовьтесь к овощно-арбузной диете.

В окрестных лавчонках можно взять вкуснейший айран (жидкий кефир) 2 дол. за литр, отличные персики, виноград, инжир за 2 дол.за кг.

3. Размещение. Сразу дали 20 баксов и попросили хороший номер. Дали на 4 этаже (чемоданы тащили сами по лестнице, т.к. лифта нет и отель-боя тоже нет). Номер маленький, но уютный, с балконом, с видом на горы.

Берите с собой веревку и прищепки - сушить белье на балконе. Бывает ветер, без прищепок может унести.

В раковине плохо работал слив, пованивало канализацией. На просьбы прочистить не отреагировали, ну да ладно.

Кондиционер работал исправно. Но шумно. Но мне не мешало, я сплю крепко.

Постельное белье и полотенца поменяли один раз. Но этого было достаточно.

4. Территория малюсенькая, но уютная. Ходила во второй бассейн покататься на водной горке, прикольно, мне понравилось. Правда, под конец уши заболели. Надо беречься.

5. Пляж. Он близко. Вначале купались на отельном, там каменюки на входе, а к мешкам еще надо добраться. Но если пройти 5-10 метров вправо, то там заход на городском пляже хорошо расчищен. Или если ходить на дикий пляж к скалам ( от отеля идти налево). Но там лежать только на гальке, шезлонгов нет. Море везде чистое и соленое. я брала шапочку и очки. Доплываешь до буйков, сдвигаешь очки на лоб, садишься на веревочку с поплавками, качаешься и любуешься на горы. И говоришь "Господи, как красиво!"

Несколько раз ходила купаться до завтрака, фотала рассвет. Красиво.

6. Экскурсии. Частично брали у Дурсуна, частично на улице. Хамам в первый день - брать обязательно, для последующего хорошего загара. Некоторые туристы из другого отеля говорили, что брали хамам у отельного гида за 15 баксов, но потом их жутко развели на 50-200 баксов дополнительных услуг. Но мы брали хамам на улице за 15 баксов, нас привезли в отель неподалеку, за маску на лицо предложили доплатить 5 баксов. Мы взяли.

Яхту брали на улице - без всяких пенных дискотек, просто прогулка и обед. 15 баксов Без напитков. Воду брала с собой, пива не хотелось. Т.к. или пить, или плавать. Очень понравилось. Только музыка после обеда на анимации была громковатой, ушла на второй этаж.

Коллега брала у Дурсуна поездку на концерт Огни Анатолии. Устала и впечатление смешанное. я не поехала, т.к. дорога полтора часа в одну сторону.

Брали рыбалку с ужином (30 дол. в уличном агентстве). Это форелевая ферма, в пруду можно ловить рыбу, дают удочки. Я ничего не поймала, коллега словила двоих. Ужин был вкусный, напитки включены, столы установлены на ручье.

Я хотела сходить в ущелье реки Гейнюк в пеший тур, была раньше, очень понравилось. Сейчас это называется не каньон - тур, а зум-комбо-тур. Но так и не удалось попасть, т.к. утренней экскурсии не было, а после обеда спать хочется, какой тут пеший поход.

В Пумукале не поехали, т.к. говорят там дорога 4 часа в один конец.

7. Покупки - привезла оттуда пляжное клетчатое полотенце за 1 дол.

Сладости - халва в виде сладкой ваты - 450 гр.коробка 3 доллара. Вкусно, рекомендую.

Всякие лукумы и щербеты. 8 дол. за кг.

Керамика. Красотища. У нас такого нет. Большое блюдо просили 25, сторговались за 18, плошки просили 4 дол., сторговали 8 штук по 3 дол. Сейчас смотрю - любуюсь на эту красоту. Блюдо заполнила яблоками, плошки можно под мороженое использовать когда гости придут.

В понедельник был рынок (идти налево от отеля, по дороге к дикому пляжу). Сходите, побродите. Купила там себе часы на браслете. за 9 дол. Гламурные, со стразами, цветочками и пчелками, сиренево-розовые.

8. Погода. ПРиехали 28 августа. Была жара 39 градусов. В последние два дня подул сильный холодный ветер, стало прохладно. Когда выходишь из воды - даже холодно. Море 29 градусов - сказка

В общем - понравилось.

TRANSLATE
Added 08.09.13 13:52 (4 968 characters in the review)
Add comment
Complain

12:03 10.09.13

Скажите, а вы брали обувь для купания? Мы летим в ближайшее время и есть вопрос - брать их здесь или можно купить там...

19:39 10.09.13

Обувь - тапочки типа калош из тонкой резины с пупырками на подошве - можно купить там за три доллара. Выйти из отеля и повернуть направо, через пару киосков будет киоск, где тапочки на улице выложены. Прозрачные, голубые и розовые. Мне кажется, у нас за 100 рублей таких нет.
Коллега моя взяла, я не брала, тк не особо чувствительная. Заходила по колено в воду, а потом плыла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up