АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.06.13
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 2583
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2013
21.07.13 - 29.07.13
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Рекомендую для молодежи)

Замечательный отдых! Кто отдыхать приехал, а кто смотреть на столы, не протертые с «Фэйри» и тд)). Хоть в принципе компании из 4 парней, я думаю, везде было бы весело)). Единственный минус – задержка вылета на 6 часов …но сразу скажу что этот минус нивелировала задержка рейса обратно на 14 часов). В Египте не в 1 раз, есть с чем сравнить, на 5 звезд отель конечно не тянет, но это Египет (4 в принципе дал бы).

Главное это то что молодежи в отеле было много. Прилетели в полночь, пол 1 уже были в отеле. Состоит из 2 отелей (Сфинкс и Кинг Тут). Заселили быстро (минут 10), сначала предложили номера сразу возле бассейна, но с доплатой 25$ с человека, мы вежливо отказались, и нас заселили в корпус напротив в 2 двойки бесплатно, на 3 этаже (их 2) и 4 (3). Ни разу не пожалели, номер уютный, хоть там были 1-2 часа утром и все. Даже не помню работало все или нет, по-моему все, кроме сейфа (кстати починили не так быстро как хотелось, аж на следующий вечер). Еще холодильник не работал, тоже минус, но прощаем). Сразу ночью познакомились с молодежью, которая отдыхала (вечером интереснее на территории Кинг Тут). Пошли на дискотеку «Ля Гараж», конечно клуб так себе, но лучше чем ничего, тем более туда постоянно приходил или приезжал народ с других отелей (значит как для Египта вообще норм) и тд.

Короче освоились мы быстро. Кормили однообразно (но был вечер итальянской кухни и русской), хоть выбор большой, фруктов может и не так много, хоть в принципе и апельсины, и бананы, и яблоки, и дыни, и арбузы, и виноград , и финики были, но хотелось бы чтобы все и сразу)). По сравнению с 5 в Макади Бэй здесь просто фруктовый рай. По комментах вижу, что народ жалеется на чистоту столов – думаю, с таким наплывом людей просто нереально каждые 10 минут протирать столы с каким-то чистящим средством. Напитки их пить в принципе можно. Пиво хорошее, сразу с бутылок разливают, не разбавленное. Водка ужас и не вставляет. Своя спасала. Отдельное спасибо Махмуду за «БУМЫ» в бассейне. Коктейли действительно поднимающие настроение (водка+ром+газировка или все подряд что стояло на барной стойке)))).

На пляже всегда лежали от Сфинкса, есть пирс + вход в море сходками, но глубина метров 7 сразу возле коралла. Пляж от Кинг Тут не так понравился (мелкий и по-моему семейный какой-то). Море красное – просто шикарное. Рыбок здесь намного меньше чем в Макади Бэй, но насмотрелись уже на них. Улетать было очень обидно, народ только заполнил отель полностью (был % на 60 в первые дни, и 80 с 3-4), привыкли к беззаботному отдыху, новым друзьям.

А теперь вот офис в такую жару(…Обязательно прилетим весной (или летом), но уже на больше дней!

TRANSLATE
Added 13.08.13 16:11 (2 689 characters in the review)
Add comment
Complain

23:30 13.08.13

Не знаю с какими отелями вы сравниваете сфинкс... он тянет на 2* максимум!
Ля гараж-это нечто! местные аборигены смотрят на девушек ТАК, как-будто мы мясо, не скрывают своих эмоций и откровенно приглашают уединиться. В начале августа возле ля гаража произошла потасовка между русскими и египтянами за девушку. Была даже полиция! и о какой спокойной жизни идет речь??
Соков там отродясь не было! Мутят юпи какое-то, лично видели как в эти 3 контейнера с жидкостями разного цвета наливали обычную воду. Пейте, ребята, пофиг, что несладко и невкусно! Отель полное ФУУУ!!!!!!
а на счет махмуда, его уволили в августе за драку со своими же соплеменниками... вот так вот...

12:14 14.08.13

сравниваю именно с Египтом, 5*(заявленных), так же 4 отеля Турции (4*-5*), но подороже. Этот как никак 550$. Поэтому думаю требования нужно немножко уменьшить. Главное это наличие хорошей компании. А именно в Сфинксе-Кинг Туте она была. Дешево, поэтому студенты и молодежь туда едут.
процентов сорок девушек и есть мясо, с удовольствием готовы уединиться с местными, очень хвалили арабов. Тоже в шоке, но это их выбор
потасовки в принципе часто, тоже видел и не только, так это часть отдыха, есть что вспомнить) понимаю что некоторым девушкам нравится другой отдых, каждому свое
соков нет конечно, юпи херня и ее никто и не пьет, но зачем если есть кола, миранда (кроме пива).
а Махмуда жалко, явно выделялся добротой на фоне своих, наверно, поэтому и уволили(

15:03 15.08.13

Махмуда уволилили ????
Единственный нормальный бармен был.

13:19 16.08.13

Да, видимо что-то не поделил... все отдыхающие в шоке...

21:17 20.08.13

отель "сфинкс" новый, номера хорошие,но питание оставляет желать лучшего,хотя в принципе для Египта не плохо....а отзыв кажется написан не нашими туристами,а скорее всего не туристами вообще))))))

10:46 21.08.13

да что вы не говорите, даже фотку добавил ,4 лежим на шезлонгах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up