АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.01.13
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 6
Comments: 7
Readership: 7848
Photos: 129
Vacation as a With family in
June 2013
23.06.13 - 03.07.13
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали с 23.06.13 по 03.07.13 вдвоем с дочкой 6,5 лет...

Отдыхали с 23.06.13 по 03.07.13 вдвоем с дочкой 6,5 лет. Оператор у нас был Верса, принимающая сторона — Аттика Холидейс.

Прилетели рейсом на 9.20 из Питера, трансфер был достаточно резвый и через час мы уже были в отеле - аккурат после 14.00 и нас сразу заселили. Оплачивала Sea View и, собственно, его и получила.

На ресепшене три человека как минимум говорят по-русски: Илья/Elia (очень хорошо), Маркита и Фосска (если не вру с именем). У меня английский на нулевом уровне, буквально пара слов-фраз и числительные до десяти, но объяснить при помощи жестукулирования тем, кто только по-английски и по-гречески мне не составляло труда. Персонал очень вежливый, но в связи с тем, что народу в отеле, все же, прилично на ресепшене могут отвечать всем сразу...немного терпения, киприоты как и греки торопиться не любят. Сразу взяли у них адаптер для розеток — 2,50 + 5 евро залог (возвращают при отъезде)

В номере все достаточно аскетично и чем-то мне напомнило санаторий где-нибудь в Адлере. Не-не, не подумайте, плохого — все чисто (никаких ковров!...где-то я читала про них, на полу плитка) просто ощущения именно такие были. В номере сейф (фотоаппарат и планшет у меня туда влезли) — я всегда беру во избежании нюансов, холодильник (не пользовались), телевизор (USB-порт есть, если дети не могут жить без мультов, а взрослые — без фильмов, можно привезти внешний диск со всем этим добром и подключить...ну вдруг ноуты/планшеты не все возят в путешествия), у нас был — дабл с одной большой кроватью на поверку оказавшуюся составленной из двух. На балконе сушилка для белья есть...небольшая правда. Видела внизу на крыше террасы улетевшие вещи...ну и вообще, ветер к вечеру поднимается (не холодный!)...если кого сие беспокоит — лучше взять прищепок, наверное....но меня мало волновало, не улетело ничего.

Интернет в номере очень платный...сейчас точные цены не подскажу — мой мозг сразу забыл эту удивительную стоимостную информацию — бесплатный WiFi в лобби на 0-ом этаже (по-нашему первый), ловится и на террасе открытой сразу за лобби, с видом на бассейн.

Есть небольшой магазинчик сувенирного толка на территории (на 0-м этаже, вход со стороны бассейна): там печенюшки, крекеры, чипсы и всякую такую мелкую погрызушку можно купить. Ну и бытовые моменты такие как шампунь, кондиционер, крем защитный от загара, полотенца, парео тоже имеются. А, и лопатки-ведра-нарукавники-очки для плавания тоже есть.

Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли раз в 2 дня. Но в номере в санузле объявление следующего содержания: па-рам-пам-пам...вода — это богатство, если вы хотите, чтобы полотенца постирали — бросьте на пол в ванной, если желаете пользоваться дальше — положите на полочку. Постельное белье меняли 2 раза за 10 дней нашего пребывания ….ну мне так показалось, ибо горничные регулярно перестилали нашу кровать, заправленную моими кривыми ручками.

Детская площадка для совсем малышей, как мне показалось - пластиковые горки, качели, лазалки.

Про питание:

Завтрак с 7.15 до 10.00, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 21.30 (расписание висит у дверей ресторана ALKION и в распечатке, которую вам дадут по приезду).

На ужин принято одеваться прилично — в лифте висит объявление, что в коротких шортах, майках и черти чем появляться в ресторане вечером не стоит. Но народ с шортами «фпопу» все равно был. Замечания не делают, но все же... В завтрак приходишь и занимаешь любой стол по желанию, на террасе в том числе. За ужином и обедом тебя официанты приглашают за стол, предварительно им надобно сообщить сколько вас человек. Записывают номер комнаты и спрашивают какие напитки будете пить — они за обедом и ужином платно. Вода — бесплатно (читала на ТопХотелс про то, что она платная была и народ наливал свою). Деньгами трясти сразу не надо — в конце пребывания все расходы оплачиваются. За каждый заказ — в баре, в ресторане - вы подписываете чек, так что не удивляйтесь.

Если у вас тип питания не FB и не ALL, то можно просто поменять одно на другое: приходишь вместо ужина на обед, например, и говоришь «Номер комнаты такой-то, переносим ужин на обед»....если дополнительно к ужину обед посещаете, вам просто выпишут чек и в конце пребывания вы его оплатите. Кроме того у них есть какие-то там акции на несколько дней перехода с завтрака/ужина на олл и прочие варианты. Они на ресепшен непременно предложат. Там выгоднее цены получаются, нежели вы дополнительно к завтраку/ужину еще и обед будете заказывать на 1 день. Так с НВ на FB — 10,50 евро в день со взрослого и 5,25 с ребенка до 12 лет. Если с НВ на ALL — 21.00 евро со взрослого носа в день и 10,50 с ребенка до 12 лет. Мы только переносили ужин на обед, ибо с друзьями из Адамс Бич периодически куда-то отъезжали по «ленинским» местам.

Кормят вкусно. Сразу предупреждаю, мы с дочерью плохие едоки, наше мнение насчет еды может быть странным....но всегда в ужин/обед в ассортименте зелень, помидоры/огурцы, различные заправки для салатов, цацики, нарезка. Горячие блюда: говядина (тушеная, жареная, в соусе и без), рыба — обычно в кляре и что-то типа тилапии, пару раз были кальмары также в кляре, салат из морепродуктов. Честно говоря, я ожидала, что море/рыбопродуктов у них будет больше. На гарнир рис, картофель печеный, овощи (брокколи, кабачки, баклажаны, микро-морковь, брюссельская капуста, помидорки запеченые). Детский стол у них странный: мясные продукты в основном в виде нагетсов рыбных или куриных, картошка фри и макароны. Моя ела взрослый стол. В обед и ужин мороженое шариками — накладывай сколько душе угодно. Моя «душа» ела паршиво (она всегда так ест, а не потому что не вкусно, не пугайтесь) и отчаянно торговалась за это мороженое каждый приём пищи. Из фруктов: арбузы, дыни, сливы, апельсины...пару раз была черешня в самом начале пребывания.

Завтрак однообразный, но всегда есть что поесть: нарезка разная сырно-колбасная, хлопья 4-х видов, сосиски, бекон, яйца в разных ипостасях: яичница, омлет, вареное. Йогурт: натуральный и со сладкими добавками и наполнителями к нему отдельно: персики, изюм, мёд и еще какие-то субстанции. Я его ела просто так.

Анимация.

Вот я не знаток, но она ненавязчивая. С 10 до 12 и с 15 до 17 работает мини-клуб на -1 этаже (с -1 рекомендуют ходить в мокрых купальниках в бассейн и на море...чтобы не чесать почти голышом в полотенце через 0-ой). Вечером с 21.00 мини-диско для малышей с арам-зам-замом и прочими морскими прелестями ( моей нравилось), потом какие-нибудь более взрослые развлекухи: кипрский вечер с сиртаки, шоу фокусника (мы не видели), шоу с попугаям (тоже не видели), живая музыка с хитами разных лет, исполняемая мужчинами в возрасте от 20 до 80-ти, шоу акробатов, файер-шоу. Если окна будут выходить на бассейн, то до 23.30-24.00 анимацию слышно. Но мы спим крепко под любые извержения природы и нас сие не беспокоило (окна были на море...и бассейн).

Аквааэробику, кстати, моя барышня делала на балконе номера — благо все видно...ибо к 12.30 мы с солнца уходили — очень жарко.

Море.

Море прохладное. После обеда — прогревается. Мы купались и в море и в бассейне. Нам нравилось все. В выходные на пляж у отеля приезжают сами киприоты...несколько многолюдно во второй половине дня. Шезлонги некоторые занимают с самого утра: на зелёных террасах они бесплатны для проживающий в Каво Марисе, на самом пляже — платно. Но по факту свободные всегда были в любое время суток...мы пару раз пытались на террасах оставить полотенца, но потом перестали это делать...ну нафик, стрёмно.

На террасах есть плавный спуск для тех, кто с колясками.

Небольшое резюме: отель, несмотря на вполне себе плотную населенность вполне спокоен. Контингент: семьи с детьми и пенсионеры. 80% - русские, 10% - шведы, англичане и граждане с каким-то языком а-ля румынский...я паршивый лингвист, простите. От центра Протараса километра 2 точно, после 23.30 все замирает и отдыху не мешает. Персонал вежлив, но неспешен...к чему надо привыкнуть...у них все без беготни. Мне понравилось, но лежа на пляже, наверное, заскучаешь совсем.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

План этажа

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

For children

Детская площадка

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Added 08.07.13 14:21 (7 969 characters in the review)
Add comment
Complain

11:48 10.08.13

подскажите пожалуйста за пределами отеля есть где прогуляться и магазины, чтобы не очень далеко?

16:59 20.08.13

Возле отеля дорога в сам Протарас (направо) - есть магазины. Чуть ближе есть супермаркет небольшой с ассортиментом сувенирным и нехитрой едой.
Если основательно по магазинам, то идти до центра Протараса минут 20.

11:06 23.08.13

спасибо

18:47 02.04.14

Скажите, пожалуйста по фото видно, что в море камни. Не мешают ли они плавать? И чистое ли море в этой бухточке рядом с отелем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up