АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.07.12
Countries, cities: 4 / 33
Reviews: 18
Comments: 0
Readership: 7141
Photos: 82
Vacation as a couple in
June 2013
19.06.13 - 30.06.13
- Do not recommend the hotel

2

4 accommodation

1 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле с мужем с 19 июня по 30 июня. Не буду долго...

Отдыхали в отеле с мужем с 19 июня по 30 июня. Не буду долго рассказывать сколько раз мы отдыхали в Турции и в каких отелях и про то, что есть с чем сравнить, а просто по делюсь нашими впечатлениями и постараюсь быть очень объективной. Так как отель только открылся, сразу отпишусь, что делаю скидку на неточности в обслуживании и организации процессов.

Размещение: Корал Тревел сработал хорошо, отельный гид Эльнур молодец, очень помог нам арендовать машину для поездки по побережью, за что ему отдельное спасибо. Заселили как и полагается в 14.00, номер был убран, мини-бар пополнен, полотенца и прочие аксессуары в наличии. Тут молодцы.

Пляж: пляж представлял собой классический анапский, кто был, тот поймет. Мелко, для детишек конечно рай. Но впадающая в него река не доставляла ему красоты, на куске отельного пляжа, было много мелкого мусора в воде и волорослей. На берегу полный анапский набор: народ на своих полотенцах, бытовой мусор, окурки и прочая ерунда. Отдельное спасибо родителям, которые брали в баре одноразовые стаканчики и давали их на пляже своим детям играть. Вечером это все валялось на берегу и за своими детьми никто не убирал. В реку рядом изо всех отелей сливалась канализация, мы решили прогуляться вдоль русла вверх в город и видели очень много стоков, плюс дальше в город это речка заросшая травой и со стоячей водой. Но несмотря на это в реке лично мной был замечен краб и рыбки, которых все кормили хлебом с мостика. Так же по утрам в реке всплывают на верх черепахи покормиться, все их кормят сыром, черепахи довольно крупные и очень симпатичные. Так же пару раз лично нами была замечена проплывающая водная крыса коричневого окраса. Вообщем прийдя в ужас от пляжа, мы были вынуждены взять в прокат машину и уехать на 5 дней из отеля (но это уже другая история).

Питание: на мой взгляд оно было ужасное, кто-то писал в отзывах, что подавали жареных осьминогов, эти люди перепутали их с банальными кольцами кальмаров в кляпе 2 раза в неделю. С голоду конечно не умереть, но опять же сравнивая с питанием в других, ранее посещенных отелях, так скудно и не вкусно еще не было. по утрам хлеб был холодный, из холодильника. Блюда на улице на гриле готовили только на ужин, тунца не было ни разу, форель только 1 раз. Большая часть еды была очень острой, даже овощное соте и то было перченое. На обед и на ужин мясных блюд было не больше трех, но самым большим удивлением были на ужин котлеты для бургеров на гриле, подавалось как основное горячее блюдо. Настоящих блюд оттоманской кухни почти не было. Десерты представляли собой разного вида бисквиты во всех цветовых вариациях, даже изредка подаваемый рисовый пудинг был очень жидкой консистенции. Турецкие сладости в том числе и баклава, были только 1 раз в неделю по четвергам на турецкую ночь. Вообще позор для отеля не готовить национальные сладости, а кормить странными цветными желе и бисквитами. Для любителей дешевой и среднего качества еды этот отель подойдет. На обед и ужин всегда по 2 вида макарон и картошки фри. За ужином на столах не было, ни воды, ни вина в ведерке со льдом.

Уборка: за 12 дней постель не сменили ни разу, каждый день пополняли мини-бар и меняли полотенца. Шампунь и мыло, так же не обновили ни разу.

Контингент в отеле преимущественно жители разных городов России с соответствующим поведением ( накладывание овощей руками, водить писать своих детей под пальму, а не в туалет, носить еду на пляж в стеклянной посуде, отнимать вилку при накладывании арбуза, как будто он последний, брать ложку из макарон и накладывать ей мясное соте, потому что ложкой из соте накладывает другой, а им надо срочно). Вообщем, кого такой отдых не пугает, выбирайте Сиашелл. Будут вопросы, отвечу

TRANSLATE
Added 01.07.13 21:13 (3 696 characters in the review)
Add comment
Complain

22:16 01.07.13

С последним абзацем согласен полностью. Но это все таки к отелю не относится

12:43 02.07.13

Просто именно в этом отеле, такое поведение было в большой концентрации. И к пляжу не подойти из-за лежащих на полотенцах.

13:15 02.07.13

отдых впереди, - а лететь страшненько.

11:34 03.07.13

Привет всем!!!:) Такое ощущение, что все люди поехали с проверкой в отель!!!

20:43 04.07.13

Юля, вы меня не поняли. К отелю не относится только последний абзац. Тут культура людей . Эх .

22:40 04.07.13

Была в отеле ровно в это время, ничего общегос этим отзывом не наблюдала. Действительно сервис не совершенен пока, но все вполне прилично. Одно то , что Вам симпатичен Эльнур говорит о многом - понтов много, сути НЕТ.
Не очень поняла почему вы не могли подойти к пляжу, во время нашего отдыха ни у кого проблем не возникало.
Юля, Вы отдыхали в совсем новом отеле за очень скромные деньги, а требования предъявляете к Грандотелю! Платите и получите.

07:29 05.07.13

Моя симпатия к Эльнуру ни о чем не говорит. Просто нам он помог, мы взяли почти новую машину, откатали 700 км по побережью и вернули без проблем. За это ему огромное спасибо. А дешевый отель мы купили намеренно, так как из оплаченных 12 в отеле были только 5 дней, все остальное время путешествовали по стране. Но за эти 5 дней мне хватило грязи на пляже и отвратительного месива вместо еды.

07:32 05.07.13

Катерина, расскажите, что по- вашему, пляж был чистый? Не было окурков, пластиковых стаканчиков разбросано, и тети на полотенцах у воды не лежали? Или вода в море была чистая? Может быть в ресторане было много национальных блюд? Или были настоящие турецкие десерты? Вы видели в отеле черешню или клубнику? Вино на столе за ужином стояло? Или вы сумели в ресторане найти хоть одну зубочистку?

15:02 08.07.13

клубнику видели мы ! в начале июня когда сезон !!! по поводу еды незнаю как сейчас но со 02 по 11 июня все было в порядке не 3 основных блюда из мяса а 5-6 на выбор! ПЛЯЖ тоже был чистый только когда ветер с моря водоросли были но чуть правее буквально в минуте ходьбы все было ок !

15:02 08.07.13

клубнику видели мы ! в начале июня когда сезон !!! по поводу еды незнаю как сейчас но со 02 по 11 июня все было в порядке не 3 основных блюда из мяса а 5-6 на выбор! ПЛЯЖ тоже был чистый только когда ветер с моря водоросли были но чуть правее буквально в минуте ходьбы все было ок !

12:46 09.07.13

Юля, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
1. Пляж. Мы располагались на пляже с правой стороны, в середине. Ни окурков, ни стаканов, ни мусора вокруг нас не было. Для окурков были глиняные горшки, для мусора около дорожки стояли баки. Люди, отдыхающие около нас удачно справлялись с выбросом мусора, без проблем.
2. "Тети на полотенцах". Мы отдыхали на пляже с 8.00 до 12.00, т.к. считаю, что дольше и позднее находиться на пляже нет смысла. Утром море было кристально чистым - по понятным причинам, не было детей играющих у воды. К 11-12 у берега появлялась взвесь из песка, а дальше через 15 метров - все было чисто.Тетенек видела пару раз и то ближе к концу отпуска. Как мне кажется, это были бабушки детишек, которые плескались у берега. За детьми у воды надо следить.... Меня это абсолютно не раздражает, т.к. свой ребенок тоже был маленький - отношусь к этому с пониманием.
3. Еда. Национальная кухня турции - это всевозможные овощи(тушеные и на гриле), пиде с различными начинками, пахлава, лукум и крем-мусы с различными добавками. Все это было в ресторане. Единственное, что пахлава была в большом ассортименте лишь в "Турецкую ночь", позже ее выбор был меньше.
Клубники и черешни действительно не было. Меня это тоже удивило. Но у вас не должно быть с этим проблем - вы же находились в перманентном путешествии - рынком по пути достаточно.
Про вино на столах.. Оно там должно было согреваться? Официанты приносили все, что заказываешь через 2-3 минуты. Проблем не было.

19:49 11.07.13

Пахлавы в обычные дни не было. И национальные блюда это не только овощи и пиде. А вино в нормальных отелях на ужин выставляют в ведерке со льдом на стол

10:13 12.07.13

В каких турецких отелях вино на ужин в ведерке на каждом столе Вы видели?

11:48 12.07.13

Alva Donna hotel, в 2008 там была, до переименования назывался riva Donna hotel exclusive в Белеке. В 2011 в Кемер majesty mirage park

12:11 12.07.13

Ну alva Donna это другая ценовая категория совершенно. (Про majesty не знаю) Могу сказать, что в более дорогих отелях в сиде, таких как royal dragon и barut hemera вина и воды на столах тоже не было.

16:41 12.07.13

Majesty примерно в такую же цену, что и Сиашелл. Просто большинство отдыхающих не знают например, что 10 видов подаваемых в отеле бисквитов на десерт, только разных цветов, далеки от настоящих турецких сладостей. Рисовый пудинг был очень жидкий, очень популярного десерта крем-карамель вообще не было, да все перечислять и смысла нет.

00:00 16.07.13

Когда бронировали, Majesty почти на 30% был дороже, но и так изначально было понятно,что это эконом 5-ка. Нас ничего не удивило и не расстроило. Всё, что ожидали, то и получили.

18:59 17.07.13

Юля, если вы не видели пахлавы и крем-карамели - это не значит что ее там не было! Вы и луковые кольца сумели назвать кальмаровыми! Не надо портить людям настроение и отдых! Для вас видимо еда на отдыхе это главное! Просто интересно - вы что целый год не питаетесь нормально, а отъедаетесь на отдыхе? Рекомендую Балчуг Кемпински в Москве - шведский стол очень приличный!

21:28 17.07.13

Katrik, не зная людей, не нужно опускаться до оскарблений. Я прекрасно ориентируюсь в турецкой кухне и знаю, что было, а что нет, и из чего были кольца. Я как самостоятельный путешественник объехала много городов в Турции и много мест, где почти нет русских туристов и знаю толк в национальной кухне этой страны. Только поэтому я сравниваю качество еды в отеле и за его пределами. Так же могу и про разницу в пляжах рассказать и многое другое. А в отличие от вас езжу смотреть страну и наслаждаться природой и погодой!

07:17 24.04.14

Юля, скажите за сколько вы брали машину в сутки.

11:46 24.04.14

Мы брали за 50$ в сутки, но договаривались через гида, машина была отличная, почти новая с пробегом всего 6000 км. На дизеле, кушала всего 5 л на сотку. Вообщем без проблем вернули машину, даже не лично в руки, а ключи и документы на рецепции оставили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up