АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.05.13
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 10934
Photos: 35
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2013
18.05.13 - 30.05.13
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Наш первый опыт заграничной поездки

Мы впервые решили выехать на отдых из России, да еще с маленькими детьми, 1,11 и 3,6. Выбрали Али Бабу по отзывам и по деньгам нам обошлось очень неплохо на четверых. Оператор Тройка Тревел, встречающая Тез Тур, остались довольны, встретили оперативно, всегда можно было к ним обратиться по любому вопросу, на экскурсии тоже от них пару раз съездили. Расстроил перенос чартерного рейсов туда с 12 дня на 9 вечера и обратно с 11 дня на 6 утра, т.е. фактически у нас исчезли два дня отдыха. Ну мы в этом вопросе не очень опытны, не знали, что так бывает.

По приезду в отель мы попали где-то в полуночи ближе, расселили нас моментом, ни копейки не спросили, номер очень понравился, первый этаж с террасой, по серединке между бассейном и морем. Уборка номера отличная, каждый день, белье перестилали, пару раз мы оставляли на полу, и нам его меняли. Полотенец было полно, меняли каждый день. Воду ставили регулярно, по 5-6 бутылок, нехватки не было никогда. Доллар мы не жалели за уборку оставлять.

Территория отеля очень понравилась, красиво, ухоженно, ни соринки нигде, ни лишней травинки. Просто хвала садовникам, которые целыми днями и ночами такую красоту наводят. В их условиях вечной засухи и если посмотреть что у них растет за территорией отеля - это просто подвиг, выращивать такую растительность!

Приятна возможность пользования тремя отелями и один раз аквапарком. Есть где погулять, разнообразить дни походом на другой пляж или в бассейн.

От анимации мы в восторге, танец отеля и танцы аниматоров на аквааэробике это просто что-то, до сих пор дома и мы и дети поем и танцуем, рады что записали на видео. Водное поло, детская дискотека, олимпийские дни и соревнования между отелями, в общем скучать не давали.

Пляж Али Бабы каменистый, но если пройти правее до самого конца пляжа - там песок и даже дети заходили без обуви. Пляж очень чистый, уборка на высоте, Вода в море прозрачная, много рыб и островки кораллов, очень красиво.

Лежаки найти у самого моря было проблематично, но нас это не напрягало, оставляли вещи подальше, а вообще мы на них не лежали, благо дети такого возраста, что полежать не дадут)) В основном сидели у воды строили замки из песка и камней.

Один раз ходили купаться на пляж Жасмина, там мелкий, очень приятный песок, но лень туда ходить было с детками, далековато для нас.

Ну и напоследок про питание, что не очень нам понравилось. Точнее по приезду все нормально, но потом поднадоело. Работало два ресторана, в них все было одинаковое, разница была в том, что в итальянский все время стояла очередь и туда пропускали по количеству освободившихся мест. Из-за очередей у нас обед растягивался на час, пока еды добудешь, потом одного-другого покорми и уже спать пора детям. Мяса практически нет, а то что есть, на наши привычки не вкусное. Овощей и выпечки полно. Не понравилось, что в обед и ужин в ресторанах нет чая-кофе, а есть только газировка. Т.е. к огромного ассортименту выпечки не предлагалось горячих напитков. Зато в лобби можно было пить чай-кофе, но без выпечки))

На завтраки яйца в разных проявлениях, я их люблю, поэтому не страдала. Каши не понравились, не вкусные, водянистые, жесткие. Дети если сухие завтраки с молоком, гренки, бутерброды с сыром, какао. На обед супы-пюре овощные, всегда было мороженое разноцветное. В баре на пляже и у бассейна шаурма/хот дог, картошка фри каждый день. С 16 до 17 - пончики.

На ужин иногда готовили на гриле, иногда на горящей сковороде, не знаю как это называется.

В целом мы туда ехали не есть, а отдыхать, поэтому отдыхом довольны. Рекомендую этот отель для семей с детьми, особо не привередливых. Детские площадки во всех трех отелях, дети ходили играть вечером с удовольствием.

И еще хочу написать, что за все дни отдыха нам никто ни разу не нахамил и слова грубого не сказал. Все улыбались, желали приятного отдыха, на каждом углу спрашивали все ли у нас хорошо, нет ли проблем.

TRANSLATE
Added 13.06.13 19:00 (3 887 characters in the review)
Add comment
Complain

17:20 19.01.14

Скажите пожалуйста в ресторанах присутствуют детские стульчики?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up