АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.04.13
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 4
Comments: 9
Readership: 4356
Photos: 0
Отзыв об отеле Sensimar Royal Blue Resort & Spa (отель был переименован 01.12.19)
Vacation as a couple in
May 2013
27.04.13 - 04.05.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель могу смело рекомендовать любителям спокойного...

Отель могу смело рекомендовать любителям спокойного комфортного отдыха и семейным парам. Минусов я не увидела, отвечает 5 звездам в полном объеме.

Перед отъездом читали практически все отзывы об отеле, выскажу свои свежие.

1. Отель, сервис : все фото, которые представлены на сайте соответствуют действительности. Номера-очень уютные. Персонал и сервис соответствуют уровню отеля. Персонал отлично знает английский, но если с этим есть проблемы, то на ресепшене есть русскоговорящая Татьяна, компетентная и очень приятная. В ресторане много русскоязычных официантов, в частности двое из Украины. Очень понравилась нам Светлана, мы расспросили у нее обо всем, всегда приветлива и готова подсказать, если что-то интересует. Причем русских /украинцев персонал как-то сразу узнает и к столику подходят уже русскоязычные официанты, что говорит о хорошей профессиональной коммуникации персонала.

В отеле есть обмен тревел чеков. Комиссия - 2 процента. Причем если Вам кто-то на ресепшене скажет, что не обменивают, то обязательно переспросите у другого сотрудника. Нам одна из девушек сказала, что не меняют, а когда я подошла к Татьяне, она нам без проблем обналичила.

Питание отличное. Каждый день предлагаются одни и те же продукты, но все они в таком множестве, что каждый день вы можете выбирать себе покушать что-то новое и вам не надоест ничего. Очень вкусно готовят баранину. Десерты вкусные, невозможно отказаться. Для тех, кто по тем или иным причинам соблюдает диету, тоже будет что покушать. Голодным не останется никто. На ужинах напитки платные.

В номере убирали каждый день. Полотенца мы не бросали на пол или куда-то еще, чтобы их сменили, горничная меняла их и без этого. Чаевые мы не оставляли, но качество уборки от этого не страдало. Гели для душа и шампуни обновляли.

На территории достаточно бассейнов, где можно порелаксировать и позагорать. На сайте многие жаловались на отсутствие пляжа, но лично нам понравилось спускаться в море по лестнице. Очень удобно и к тому же располагается этот спуск в красивом месте, там приятно поплавать.

2. Расположение отеля, передвижение: находится недалеко от Панормо. Пешком - минут 30. Здесь много отзывов писали, что идти недалеко, мы с мужем решили пройти пешком. Так вот, при том, что мы спортсмены и пешие прогулки уважаем, - далековато все-таки. А учитывая, что идти нужно по солнцу, то не особо комфортно. Так что рекомендую воспользоваться паровозиком, который ходит из соседнего отеля. Расписание можно узнать на ресепшене, ходит после обеда каждый час. Стоимость - 2 евро с человека. 10 минут и вы уже в Панормо. Но лучше всего-это конечно взять напрокат машину. На Крите нужно путешествовать! Мы брали машину всего на 4 дня, но успели объехать все части острова. Много достопримечательностей, много красивых пейзажей, много бухт, куда можно заехать покупаться.

Ханья не понравилась, а вот восток острова - Агиос-Николаос, Элунда - это рай. Очень красиво и самобытно. Развита инфраструктура. В следующий раз, когда соберемся на Крит, то планируем ехать только туда. Кстати говоря, в Агиос-Николаос цены на сувениры и прочее намного ниже, чем в других городах.

Все более менее крупные города Крита похожи между собой, обязательно есть порт и древняя крепость. В 20 км от отеля на запад город Ретимно. Если Вы не на машине, то можете доехать туда на автобусе, который останавливается недалеко от отеля. Стоимость 2 евро, ехать мин. 30-40. Расписание можно узнать также на ресепшене, билеты купить в мини-маркете справа от отеля.

Также могу посоветовать сьездить в деревушку Бали, она находится за Панормо, если ехать в сторону Ираклиона. Там 4 красивейшие бухты, можно покупаться и позагорать на тихом пляже. Если соберетесь, то советую при въезде не останавливаться, а ехать по указателям к порту. Там красивый пляж и хорошие ресторанчики с панорамными видами.

Если соберетесь на экскурсию на Санторини, то в Панормо есть русскоговорящие турагенты, которые организовуют эту поездку за 125 евро с человека. Стоит отметить, что с Ираклиона на Санторини ходит комфортабельный пароход, но стоимость нас удивила - 56 евро в эконом классе с человека в одну сторону. То есть на двоих один только пароход туда и назад обойдется в 224 евро...В этом случае конечно проще взять организованную экскурсию с бесплатными трансферами.

Ездили мы и в глубь острова подальше от побережья. Особых эмоций местные городишки и села не вызвали. Там исключительно местные жители, причем в дневное время, учитывая сиесту, все кругом замирает. Улочки узкие, машин припарковано очень много, ездить абсолютно неудобно и даже аварийно-опасно. так что если не попадете вглубь острова, то, на мой взгляд, ничего не потеряете.

3. Прокат автомобиля, поездки : мы брали автомобиль напрокат в Ретимно. Точнее мы договорились о конкретном авто там и нам его на след.утро подогнали прям в отель. Уже в отеле заполнили страховку и отдали деньги за аренду. В основном предлагается механика, так как там серпантины, на ней удобней, но мы искали автомат, т.к. дома водим автоматы и не хотели перестраиваться, и все таки нашли. Брали на 4 дня Тойоту Ярис за 140 евро. Нам предложили цену повыше, но мы поставили такой бюджет и нам пошли навстречу. Объем 1,4 л. Конечно, на подъемах слабовата, но особых трудностей или неудобств это совершенно не вызвало.

Хочу обратить внимание на то, что в темное время суток дорога освещается не везде и тяжело ехать по серпантинам, поскольку дорога узкая и местами очень извилистая. нам как-то пришлось уже ночью возвращаться из Ретимно, ехали долго. Поэтому советую в темное время суток особо не передвигаться, очень плохая видимость.

Представители туроператоров в отеле также предлагают прокат авто, но цены у них повыше и необходимы международные права. Обычные же рентакары международные права не требуют. Заполняя страховку мы предъявили наши украинские права и их все устроило.

Также никакой залоговой суммы мы не оставляли.

4. Здоровье: на острове очень много разнообразных цветущих растений, на территории отеля их не меньше. Поэтому если Вы аллергик - обязательно возьмите с собой какие-то препараты, иначе приступ аллергии на пыльцу обеспечен.

5. Расписание: знаменитая сиеста не дала о себе забыть. В городе банки работают до 14, во многих магазинах, прокатах авто и пр. перерыв с 13 до 17. Только сувенирные магазины работают всегда!)

Желаю всем приятного отдыха в отеле и на Крите!

Если есть какие-то вопросы - задавайте, отвечу. :)

TRANSLATE
Added 13.05.13 22:36 (6 467 characters in the review)
Add comment
Complain

19:20 15.05.13

Уважаемые гости,
Нам очень приятно, что отель оправдал ваши ожидания. Будем рады видеть вас у нас снова.
Благодарим за подробный содержательный отзыв. Эта информация будет полезна многим нашим будущим гостям!

18:01 23.05.13

Здравствуйте скажите а когда вы ездили? Мы едим 31 мая на 7 ночей, какая там погода, купаться можно?

21:42 26.05.13

Подскажите, пожалуйста, а что с интернетом?

13:17 31.05.13

По поводу купания:

В начале мая купались очень многие, мы в том числе. Конечно, водичка прохладная, но только поначалу. Хочу отметить, что и в бассейне вода была подобной температуры. Вот кстати чего не хватает отелю, так это бассейна с подогревом для отдыхающих в не сезонные месяцы. Хотелось поплавать подольше, но температура воды вызывала некоторый дискомфорт.
А сейчас, я думаю, и море уже теплее. Так что проблемы с купанием вряд ли возникнут.

Интернет:

Оставляет желать лучшего. Чем дальше от ресепшена, тем хуже. То есть если вам нужно поработать, что-то переслать или просто загрузить новые фото в соцсети - лучше расположится в холле отеля. В номере - бесполезно. Хотя, возможно все зависит от расположения номера.
Мы на сайте читали, что интернет платный, но по приезду нам сказали, что он безлимитный и бесплатный, возможно, улучшили сервис в этом году.

13:17 31.05.13

По поводу купания:

В начале мая купались очень многие, мы в том числе. Конечно, водичка прохладная, но только поначалу. Хочу отметить, что и в бассейне вода была подобной температуры. Вот кстати чего не хватает отелю, так это бассейна с подогревом для отдыхающих в не сезонные месяцы. Хотелось поплавать подольше, но температура воды вызывала некоторый дискомфорт.
А сейчас, я думаю, и море уже теплее. Так что проблемы с купанием вряд ли возникнут.

Интернет:

Оставляет желать лучшего. Чем дальше от ресепшена, тем хуже. То есть если вам нужно поработать, что-то переслать или просто загрузить новые фото в соцсети - лучше расположится в холле отеля. В номере - бесполезно. Хотя, возможно все зависит от расположения номера.
Мы на сайте читали, что интернет платный, но по приезду нам сказали, что он безлимитный и бесплатный, возможно, улучшили сервис в этом году.

18:53 10.06.13

Добрый день!Подскажите,где в Панормо русскоговорящие турагентства,может быть помните название турфирмы?Хочется на Санторини.мы нашли в Ретимно турагентство,но хотелось бы поближе и надежное.

20:16 11.06.13

Название не подскажу, но при въезде в Панормо со стороны отеля везде есть по улицам указатели на этого турагента. Не раз нам попадались.Кажется, там вывеска "Мы говорим по-русски!". А располагаются они на одной из улиц, где продаются сувениры.

15:16 12.06.13

Спасибо!

01:04 26.06.13

Спасибо за отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up