АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.07.12
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 14
Readership: 4619
Photos: 30
Отзыв об отеле Baltic Hotel Vana Wiru (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a Solo trip in
February 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Abstained

4.5

4 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Останавливалась в отеле с 17.02.13 по 21.02.13. В Таллинн...

Останавливалась в отеле с 17.02.13 по 21.02.13. В Таллинн приехала на поезде, поэтому в 8:30 (примерно) уже была в отеле. (Кстати, такси от вокзала стоит 4,6 евро по счетчику, а пешком пройти минут 10, если вы без багажа). Официально заселение с 14:00, но работник ресепшн Наталия предложила мне заселиться без ожидания, но в номер с окном на глухую стену напротив. Это комната 211. Я согласилась. Подноса багажа в номер нет, надо ехать на лифте. Пройдя в номер, я узнала, что помимо отсутствия вида, его недостатки - помещение крохотное, отсутствует сейф, а дверь закрывается чисто символически. Даже добавляю фото. Это я снимала дверную ручку, находясь в номере. Держится на соплях, между дверью и коридором остается щель. Учитывая еще, что нет сейфа, я вспомнила, как кто-то в отзывах на отели в Таиланде писал, что дверь во избежание проблем лучше на ночь опечатывать изнутри скотчем :) В общем, если поедете в Baltic Hotel Vana Wiru, возьмите с собой широкую липкую ленту!

В итоге оказалось, что самая большая проблема с этой дверной щелью не в том, что с точки зрения безопасности все плохо, на самом деле самое неприятное - в номер проникает шум из коридора. В отеле с 7 утра включают музыку. Во многих отелях она играет фоном, но в Baltic Hotel Vana Wiru она играет ГРОМКО. Т.е. надо или нет, а в 7 утра я уже не могла спать. Кстати, все туристические точки открываются не раньше 10, это касается музеев и проч. Вставать в 7 утра, проживая в самом центре, нет ну никакого смысла. А вечером музыка звучит где-то до 21:00.

К работникам отеля претензий не имею. Помимо того, что меня рано заселили, мне также вызывали такси, выдали всяких информационных буклетов (из них я почерпнула информацию про магазины в Таллинне) и вообще были любезны. То же самое можно сказать про работников паба Vana Wiru. Кстати, они же работают за завтраком, который сервируют прямо возле ресепшн в ресторане Complimento. При заселении дают скидочный купон на паб. Он одноразовый, но потом можно взять еще. Скидка то 10%, то 20%, они разные. Еще дают такой же талон на ресторан Beer House, он расположен прямо в шаге от Ратушной площади. При этом перекусить можно и в пабе при отеле. Там не очень разнообразное меню, но заведение приятное.

Завтрак в отеле очень понравился. Сначала кажется, что и выбора-то нет, всегда два стола накрыто. Но на самом деле все продукты вкусные и качественные. Запомнилась селедка. Почему-то в России рыбка такого посола мне не попадалась. Еще вкусный бекон, есть свежие фрукты, приличный кофе, солености. Любителям каш и сухих смесей тоже есть, из чего выбрать. Но выпечки и вообще хлеба как-то мало, и, имхо, выпечка так себе. Зато чай марки Greenfield, а не какая-то труха, как во многих других отелях. Сок разводной.

Если хотите попасть в финнскую или турецкую сауну, надо бронировать время на ресепшн. Час стоит 20 евро, можно посещать компанией вплоть до 6 человек. К назначенному времени вы заходите, запираетесь и паритесь. Есть парная и большая гидромассажная ванна. Сходить можно, но вообще там тесновато, думаю, комфортно отдохнуть можно вдвоем-втроем.

Отель несказанно удачно расположен. По прямой, по ул. Виру дойдете минуты за 2 (медленно) до Ратушной площади. Соответственно, рядом церковь Нигилусте (сходите в выходной к 16:00 на бесплатный получасовой органный концерт), кафе Kalev, известный ресторан Olde Hansa. А вверх по ул. Виру - торговый центр, а чуть дальше квартал Роттерманн. До Кадриорга пешком от отеля где-то с полчаса.

Воздержалась от рекомендации из-за нелепой акустики и того, что сам номер очень скромный, хотя холл оформлен очень даже мило.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ресторан, где сервируют завтрак

Фото туриста отеля

Rules and regulations

дверь закрывается чисто символически

Фото туриста отеля

Rules and regulations

паб Vana Wiru

Фото туриста отеля

Rules and regulations

те самые щели возле двери

Фото туриста отеля

Rules and regulations

паб Vana Wiru

TRANSLATE
Added 07.03.13 11:25 (3 613 characters in the review)
Add comment
Complain

20:18 19.12.13

Отель хороший. номера да, староватые. Но и располагается он в красивой части города. И магазинчики рядом есть, и завтраки у них вкусные) Правда выбор не велик, но все же)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up