АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.10.12
Countries, cities: 12 / 25
Reviews: 30
Comments: 42
Readership: 29159
Photos: 346
252
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
December 2009
04.12.09 - 20.12.09
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Коста-Рика-СУПЕР

Добрый день!

Отдыхали в отеле в декабре 2009 г. 5 дней в рамках тура Куба- Коста-Рика с экскурсионной программой “Вулканическая фантазия” от “Карибского клуба”.

Отдых прошел замечательно! Коста-Рика необычайная страна, поразила своей красотой!

Ее называют американской Швейцарией, поскольку там нет армии: все деньги идут на поддержание национальных парков и заповедников, которых в стране великое множество. Дороги хорошие, среди обильной зелени. Машин и людей мало. Недвижимость приобрести или арендовать гораздо дешевле, чем в Москве. Поистине райское место!

Наша экскурсионная программа была очень насыщенной и включала в себя посещение вулкана “Поас”, посещение кофейной плантации и сада бабочек, посещение термальных источников “Табакон”, подвесные мосты вулкана “Ареналь” и канопи-тур. В отель “Villa Sol” попали случайно, в результате замены нам отеля “Sol Papagayo”, который бронировали при покупке тура и который, был арестован налоговой полицией и закрыт на неизвестное время. После экскурсионной программы выехали из нашего отеля “Los Lagos”, зоны вулкана “Ареналь”, который сразил своей шикарной зеленой территорией с видом на вулкан и на миниатобусе 4 часа ехали на побережье Тихого океана. В начале пути забрали туристов-американцев из других отелей. Дорога была не обременительна, можно было посмотреть страну. Американцы и костариканцы очень общительны и дружелюбны, первыми заговаривают, интересуются откуда мы, какая у нас погода, долго ли летели. К концу пути мы со многими из автобуса перезнакомились. В числе попутчиков были две девушки, учительницы из Нью-Джерси, когда-то учившие русский язык, которые впоследствии нам помогли с переводом при выяснении дальнейшей нашей судьбы в связи с арестом отеля “Sol Papagayo”. Надо отметить, что мы одни из всех ехали в этот отель.Основная масса осела в Хилтоне и Оксидентале. В последнем отдыхал наш актер Хабенский.

Была также интересная пара: девушка и парень, по-видимому, потомки индейцев. У него был круглый индейский нос, а у нее голубые круглые глаза с переливом, каких я нигде еще ни у кого не видела. К слову сказать, они весь автобус угощали леденцами. По приезде в наш отель, охрана не пустила водителя на территорию, а бунгало отеля были опечатаны желтыми ленточками. Упущу излишние подробности переговоров с менеджментом отеля насчет нашего дальнейшего проживания. Пока менеджмент отеля обещал нам подыскать отель для проживания, два здоровенных секьюрити погрузили наши вещи в джип и повезли на обед в 3-ий отель. В этом отеле был совершенно безлюдный пляж. Пожилая пара, увидев нас, подошла поближе, заинтересовавшись нами, потерлась немного и удалилась. Это, видимо от скуки. В бассейне не было ни души,но возле него мы насчитали 7 полотенец. В ресторане кроме нас и наших охранников никого не было, несмотря на обеденное время. Отель был работающий, поскольку бар работал и мы видели там людей, которые куда-то испарились. По территории отеля бегали вараны, на стол к нам прилетели какие-то красивые голубые птички с хохолками. Мы уже подумали, что неплохо было бы остаться в этом отеле, но секьюрити сказали, что повезут нас в другой отель.

Отвезли нас, в итоге, в отель “Villa Sol”.Отель оказался действительно “гуд”, как обещали костариканцы. Молодые люди с ресепшен этого отеля очень нам помогли, разрешив звонить с их телефона нашему гиду Инне, принимающей стороны “Barcelo vacacen” и вели с ней переговоры насчет нашего проживания в отеле. Им нужен был документ, подтверждающий оплату нашего проживания в отеле “Sol Papagayo”.Инна- русская эмигрантка. Поразила ее позиция ”я здесь не причем и моя хата с краю”. Всю вину за сложившуюся ситуацию она свалила на “Карибский клуб”. Подтверждение нашей оплаты новому отелю на следующий день выслали по факсу, но для заселения нам пришлось заплатить с носа по 240 долларов, стоимость 4-х дневного проживания в отеле, которые, потом, вернули.

Вид из номера на залив “Ермоса” был просто потрясающим, он искупил все наши предыдущие негативные эмоции. Корпуса отеля разбросаны по горе . В отеле везде чисто, в номере тоже. Вообще, я в этой стране нигде не видела не убранного мусора. Мы жили в трехэтажном главном корпусе, но у отеля есть отдельные виллы и апартаменты. Местное население их снимает на выходные. Номер небольшой, почти все пространство занимали две огромные кровати, был сейф, кофеварка с пакетиками молотого кофе, телевизор без русских каналов, балкон. Все работало исправно.

У нас было “все включено”. Это включает в себя питание в ресторанах, напитки в барах и пляжные полотенца, бесплатные лежаки у бассейна и на пляже. В отеле есть основной ресторан и ресторан “а ля карт”. Изобилия такого, как есть в некоторых отелях Турции, здесь нет, но все свежее, всегда прекрасные спиртные коктейли и качественный кофе. Завтрак стандартный: сыры, ветчина, зелень, булочки. За обедом и ужином два вида супа, всегда было мясо, рыба, гарниры в виде риса, макарон картошки, фрукты и вкусные пирожные. Отдельно готовили блюдо дня при нас, например, спагетти или блинчики с разными наполнителями. Из фруктов всегда присутствовали золотые ананасы - сорт очень сладкого и сочного ананаса, от которых не болит рот. Я их ела постоянно. При входе в ресторан стояла красиво наряженная елка и администратор провожал каждого за свой стол. В ресторане а ля карт обслуживание по меню, за столиком. В барах всегда были чай в пакетиках, кофе из кофеварки, импортные спиртные напитки, печенье, круассаны, попкорн, картофель фри и гамбургеры. В барах -от силы 5 человек народу.

В отеле три бассейна, один из них с джакузи.

Анимация. Видели играющих в бассейне в водное поло и вечером, начиная с пятницы, в баре местные отдыхающие, танцуют сальсу. В будни, тихо и безлюдно. Мы в 22 часа уходили спать.

До пляжа идти минут пять под горку, можно доехать на автокаре, которые ходят постоянно. На пляже мягкий, ровный, почти черный песок. В песке никаких ракушек и т.п. не было. Я подумала, что по такому песку хорошо было бы бегать маленьким детям. Никакой живности, кусающей нас за пятки, также не было. Обычно, были приличные волны, которые не давали нормально поплавать. Океан-не море. Для того, чтобы волна не закрыла с головой, приходилось вставать в воду так, чтобы вода прикрывала ногу ниже колена. Возвратная волна тянула назад. Силища у океана неимоверная, поэтому купающихся было мало.Даже наши знакомые, когда-то жившие у моря и поначалу с удовольствием качающиеся на волнах, хлебнув воды и, потеряв свои картузы, перестали это делать. Поэтому после обеда мы ходили плавать в бассейн. Лежаки на пляже прикреплены цепями к деревьям. На пляже есть общественный платный бар, торговцы мороженым и напитками. Представьте картину: вы лежите на первой линии, а между вами и океаном в метре от вас лицом к вам, встает торговец со своей тележкой. Так он стоит все время, надеясь, что вы у него что-то купите. На деревьях живут обезьяны и красивые попугаи.

Познакомились там с русской парой и весело провели время. В бассейне с джакузи познакомились с костариканкой. Она сказала, что ее бабушка ходила на балет “Щелкунчик”, который давала русская труппа в Сан-Хосе и балет бабушке очень понравился.

При выезде из отеля нас забрал автокар и далее, отвезли в аэропорт “Либерия”. Там носильщик моментально сложил багаж на свою тележку и повез нас к стойке регистрации. Аэропорт представлял собой крышу без стен. Никаких табло с указанием вылетов там нет, а есть два выхода, один из которых предназначен для американских самолетов. В аэропорту нам опять попалась доброжелательная женщина, которая показала нам наш выход на посадку и после приходила нас посадить в самолет. На прощанье она помахала нам рукой и сказала, что это “гуд” самолет. Самолет был в виде кукурузника, при взлете мне казалось, что его cдует ветром. Летели в одной кабине с летчиками, вместо обещанных Карибским клубом 40 минут, 2,5 часа. Остановка была в Тамариндо, где стояли 30 минут. При приближении к Сан-Хосе все было в тумане и ничего не было видно. Надо отметить, что Сан-Хосе находится в окружении гор. Но, слава богу, летчики проявили профессионализм и мы нормально приземлились.

В аэропорту нас как всегда уже ждала машина с водителем, который отвез нас в соседний международный аэропорт для вылета в Гавану.

По приезду в Москву и звонила, и писала в “Карибский клуб” о постигшей нас неприятности с отелем, но ответа не получила.

В заключении хочу добавить, что Коста-Рика заслуживает долгого перелета, а описать ее красоты не хватит эпитетов: ее нужно увидеть!

У меня очень красивые фото отеля, но они очень большие по размеру!

Прикладываюте, что по размерам подошли.Могу сказать, что фото турагентов соответствуют действительности.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На кофейной плантации

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с балкона на залив Ермоса

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн

Фото туриста отеля

Hotel

Вид на ресепшен отеля

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вид с балкона на бассейн и ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вулкан Поас

TRANSLATE
Added 05.03.13 19:55 (8 649 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up