АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.12.12
Countries, cities: 10 / 16
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 874
Photos: 5
Vacation as a Family with children in
January 2013
09.01.13 - 24.01.13
- Recommend this hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Не бойтесь брать деток)

Я присоединюсь к отзыву Екатерины, которая ездила в ноябре 12г и прекрасно расписала подробности. Все абсолютно верно и подробно расписано. Были в этом отеле в это же время, кроме того что холодильник у нас работал когда мы уходили из номера и забирали ключ. И еще не бойтесь брать детей. Моей дочери 8 лет, она в восторге! Лучше нас ,взрослых, перенесла длительный перелет, все экскурсии вглубь острова и ночные и двухдневные. От слонихи Моники она просто в восторге, сама ходила ее купать и гулять вдоль берега! В отеле было мало детей, но Алисе было не скучно, там есть чем заняться! У Лелика есть замечательная дочка Каринда 7 лет, она очень очень хорошая умная девочка. Моя дочка бегала к ним домой, они играли в их доме и на пляже, не зная языка друг друга))). Это было очень мило, как дети быстро находят общий язык. К моему удивлению, к концу поездки Алиса чуть чуть общалась на английском, запоминая из за необходимости анг слова, которые я ей говорила чтобы она могла играть с Кариндой.

Волны такие что можно купаться ребенку , естественно вместе со взрослыми. Через пару дней мы купили ей плавательную доску и дочку не возможно было вытащить из теплого, невероятного по ощущениям нежности и силы , индийского океана. Океан великолепный....

Из минусов...я много путешествовала,встречалась с разными людьми ,и, местное население Шри Ланки не оставило в целом приятного впечатления. Нет там доброты, они усталые от туристов и ждущие только выгоды... Гуляя по пляжу ( а он многокилометровый в обе стороны) нас было 2-3 женщины и моя дочь,в купальниках и парео, если внезапно обернуться то увидишь как какой нибудь местный спрятавшись под пальмой или лодкой.....занимается мастурбацией....У меня сначала был шок...потом я уже не оборачивалась. Хорошо ребенок не видел...

На пляже у отеля самые недорогие вещи, как мне показалось. В Панадуре в магазинах тоже самое в два раза дороже, хотя цена зависит от водителя тук-тука, кот вас привез. Тут уже писали что они все получают с вас процент и возят в "свои" магазины.

Все экскурсии мы брали у Ратны ,хороший парень. Мы были на всех экскурсиях какие предлагались, все очень понравились. Самое главное что дети прекрасно перенесли и ночные экскурсии и местную еду.

Питание в отеле хорошее, нисколько не пожалели что взяли завтрак ужин. в путевке это было дороже на 8 тыс на двоих...Но если бы не было ужинов, на еду за пределами отеля потратишь больше. Ужин был всегда очень хороший, и выпечка была просто "совершенна" особенно маленькие пирожные и стаканчики с десертом из маракуий.

До поездки на Шри Ланку я перечитала все отзывы к этому отелю...в основном все правда. расселили нас в главный корпус на второй этаж, из минусов, их много, мы даже хотели поменять номер....но на второй день уже было лень и так редко мы были в номере, что это показалось не важно. Комары в январе были, у нас в гл корпусе больше ,чем у наших друзей в бунгало. Но выдавали рапотор и обрабатывали номер. САМОЕ ужасное в этом отеле это ПОЛОТЕНЦА! ))) Это самый главный минус отеля. Они темно синие или темно зеленые.. видавшие виды и чаще всего пахнут тряпками старыми..... Но это потому что там высокая влажность и им тяжело высохнуть.

Первые два дня мы застали дожди...это прекрасно, нет жары, яркого солнца, легкая пелена на небе, прекрасно загораешь, купаешься и лежишь не пляже....Затем погода установилась и было жарко.

Территория, природа, животные вне описания,вне комментариев!! Правда песок интересный желтый, даже рыжий, и черные вулканические какие то на нем островки, пятна..я не знаю как это описать...но как будто зола. ))) но не пачкает

Отдельных слов заслуживает ювелирные магазины. Много приценивались, смотрели....Все что высокого качества- стоит не дешево. Но что еще везти со Шри Ланки если не камни? Покупали камни у душевного старичка (магазин на территории кафе у Лелика) ОН рассказал что 35 лет работает ювелиром, его дед и отец тоже были ювелирами. Во время цунами у него смыло три магазина...и он со слезами говорил как за 3 минуты исчезло Дело и накопления его деда и отца....

Теперь у него маленький магазинчик и своя мастерская... он сделал мне просто шикарный браслет с топазами по моему эскизу...я попросила его выпилить топазы в форме сердец...и в подарок окружил их белыми сапфирами. ОН сделал его из серебра, но это выглядит не хуже чем белое золото... Другие изделия брали в магазинах возле отеля. Хорошо торгуйтесь. Берут кредитные карты)) Это нас , женщин и сгубило)))).

Страна колоритная, но одного раза мне хватило, теперь едем дальше! Если я знаю, что обязательно вернусь во Вьетнам,то на Шри Ланку я бы не вернулась. Но все таки...это круто слетать на Шри Ланку!

TRANSLATE
Added 13.02.13 23:20 (4 820 characters in the review)
Add comment
Complain

07:32 22.07.13

Юля, не подскажите, чем Шри-Ланка уступает Вьетнаму.В тот сезон были в Муй не, сейчас собираемся сюда, хотелось бы понять, как вам в сравнении?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up