АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.07.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 5
Readership: 20
Photos: 0
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Vacation as a couple in
September 2012
06.09.12 - 16.09.12
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отдых

Были в этом отеле с мужем с 5 по 16 сентября. Отель большой, красивый, с необычной архитектурой - похож на морской лайнер. В отель прибыли около 10 часов утра, так что с номером пришлось подождать час или полтора. Согласились на первый же номер, что нам предложили и не пожалели об этом. В номере было 2 односпальных кровати, но нам так поскорее хотелось расположится, что этот момент нас ничуть не смутил. Мы просто попросили сдвинуть кровати. На протяжении всего отдыха нас это обстоятельство не напрягало, поскольку стык между кроватями нисколько не чувствовался, спали будто на одной большой кровати. Номер 19, на Z этаже, с видом на амфитеатр. В целом тихий номер. Напрягали только соседи, очень шумные чернокожие парни, какая-то команда. На протяжении всего времени вели себя не очень-то культурно, будто они у себя дома или вовсе здесь одни. Но к отелю это, конечно, отношения не имеет. Кондиционер работал нормально. Балкончик небольшой, но для двоих в самый раз. Уборка номера каждый день. но не могу сказать, что она меня устраивала. За 10 дней на полу и на мебели накопилось пыль, хоть раз, но вымыть можно было. На темной мебели её очень хорошо видно. оставляли чаевые. Они на тщательность уборки не влияли. Сантехника, как я поняла, тоже не разу за 10 дней не помылась. Я не требую каждый день, но хоть разок за 10 дней помыть пол и сантехнику, протереть мебель можно. Постельное белье меняли каждый день. И полотенца тоже. по правилам отеля, если хочешь, чтобы сменили полотенца, брось их на пол. мы так не делали, но нам все-равно их меняли. принадлежности для душа тоже пополнялись каждый день, даже больше, чем для двоих. Мини бар тоже всегда полон: коробочка сока, бутылочки с простой и минеральной водой. Я бы еще сок разный ложила, у нас всегда только персиковый был. Я соки люблю, поэтому хотелось разнообразия. Но это ерунда, конечно! Как-то сломался мини-бар. Повесили табличку. Меньше, чем через час пришел парень, забрал мини-бар. Починил, принес обратно. Все достаточно быстро, порадовало. Других поломок у нас не возникало. В номере был и сейф. Бесплатно. Персонал доброжелательный, все улыбаются, Доброе утро, приятного аппетита и проч. Ни с какими грубостями не сталкивались. Анимацию оценить не могу.

Питание разнообразное, много овощей, фрукты, сыров всех сортов, салаты, супы, курица в разных приготовлениях, выпечки и сладостей просто море, все перепробовать не успели. Мясо было, каши, гарниры всякие разные, рыба разных видов и приготовлений. А рыбка на гриле меня вообще приводила в неописуемый восторг! Много всего, но к концу как-то приелось слегка.(может, просто зажрались ? :))) В рестораны аля-карт не ходили. Были такие моменты в главном ресторане, когда кушаешь и официанты, убирающие столы останавливают тележку с отходами прямо у столика. Как-то не очень.

Территория отеля не очень большая, но красивая, зелени много, цветы, деревья. В парке есть птичий зоопарк, или как он называется "Лебединый парк". Хотя там только 1 лебедь, остальные это куры, гуси, павлины. Как-то жалко было этого черного лебедя, пару бы ему нашли хоть, они ж одни вроде как не живут.

Пляж тоже небольшой, лежаки вплотную стояли, но это не напрягало. Приходили часов в 10-11, мест было немного., но парочку лежаков рядом мы находили всегда. Есть заход в море и понтон. На пляже продаются спец. тапки и проч. пляжная атрибутика. Море чистое, теплое, прозрачное, просто супер! В воде плавают маленькие рыбки.

На второй день пребывания посетили спа, был комплекс процедур с сухой парной, турецкой баней, пенное окутывание, маска для лица, пилинг с кофе, потрясающий массаж с чудно пахнущим кремом. И чай :)) 1,5 часа наслаждения. 60$ с человека. На нижнем этаже располагались магазины, но их мы не посещали, в городе все гораздо дешевле.

Если хотите приобрести одежду или другие товары идите на местный базар. В магазинах все дороже. Недалеко от отеля были в магазинчике. Купили джинсы дочке. Первоначальная цена 38$, сторговались до 30$. Вечером пошли на базар и точно такие же там были с первоначальной ценой 30$, а если б еще и сторговались? Так что, только базарчик, никаких магазинов!

Отдыхом довольны, понравился и отель, и город, и турецкая природа. Буде рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым! Будем возможность, обязательно вернемся к тебе, Grand Haber!!!

TRANSLATE
Added 07.02.13 08:56 (4 307 characters in the review)
Add comment
Complain

13:40 04.04.13

Добрый день Ольга !!!
Выражаем свою благодарность за оставленный комментарий ...
На деемся , что в этом году не возникнут такие проблемы и по мере возможности будем их устранять ..
До новых встреч !!!
С уважением,. Мила Мариевская ( guest relatıon department )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up