АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.02.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 3184
Photos: 0

Bronze status

2 746
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
August 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Abstained

3

3 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Тянутся к прогрессу, но...

Отдыхал в Абхазии впервые… Сразу скажу особого совершенства не ожидал изначально (понимал куда еду), просто хотелось немного отдохнуть в красивом месте (в смысле природы) и не очень далеко… Поэтому просто делюсь впечатлениями.

Сервис:

Трансфер в аэропорту – хотя все было облачено и согласовано заранее, ждал примерно часа 1,5, на протяжении которых приходилось постоянно названивать какой-то женщине (телефон котоой был дан в терагенстве как координатора по трансферу), которая не очень отличалась учтивостью и постоянно бросала трубку не договорив… Если бы не звонил, скорее всего, никто вообще не вспомнил бы про оплаченный трансфер. Который также был озвучен как индивидуальный, но индивидуальностей в нем как оказалось 4 человека…

Отель: в целом по обустройству – терпимо. Ожидал даже худшего. Чувствовался недавний ремонт.

Персонал: тут как попадет…

Ресепшн:

тут большое разнообразие – от очень приятных, учтивых и готовых помочь…, до полного безразличия к твоим просьбам, даже обоснованным. Оплаченный обратный индивидуальный трансфер в аэропорт (как потом оказалось старая газель с уже привычными многочисленными индивидуальностями, но это ладно…) пришлось добиваться, звоня в агентство в Питер, так как если вы уезжаете в это время один, никого не интересуют предварительные договоренности… Нет нескольких клиентов, нет настроения у водителя, нет настроения у администратора – никого не волнует, как вы будете выезжать в аэропорт. Пару раз заказывал такси через администраторов – разные администраторы – разная цена (разница процентов 40%).

Питание:

для не очень притязательных, вполне с голоду не умрешь. Обслуживание (персонал), на мой взгляд, тоже довольно учтивый и приятный… Сама организация питания (столовая) хромает: в сезон приходится стоять в очереди в коридоре, чтобы войти в столовую, так как помещение довольно маленькое.

Номер:

Мой люкс по своим размерам и обустройству вполне неплох… Но и тут без дегтя никак: качество уборки – ниже среднего: по углам валяются дохлые мухи, на кафельной стене в ванной на хорошо видном месте за все время проживания так никто и не удосужился смыть следы засиженности мух (или каких то других насекомых), которые были локализованы в отдельных местах. Мусор из мусорной корзины за более чем недельное проживание вынесли лишь 1 или 2 раза. И в номере действительно много комаров.

Около отельная жизнь:

Если вы любите точность и следование договоренностям – Абхазия точно не для Вас.

На экскурсии, которые также организуются через администратора отеля, могут долго пытаться разместить 9 пассажиров (не считая водителя) в обычном открытом УАЗике, и только через 15 мин. поняв, что это не возможно – все-таки отправиться с 6-ю (не считая водителя). Хотя организаторы заранее знают количество заявок на следующий день. Какие-либо концерты, могут вполне начаться через 4 часа после объявленного начала и т. п.

P.S. Будьте бдительны с недобросовестной организаторшей экскурсий Диной (отправляются в том числе от этого отеля). Никогда не давайте ей в долг (даже если якобы подружитесь, и она будет просить для больных детей или родственников) – если Вы отзывчивый человек, то лучше просто подарите ей деньги сразу, все разно долг обратно вы не получите… Хочется верить, что не все абхазы такие, и это лишь исключение из правил, а не еще одна разновидность местного бизнеса… В любом случае, аккуратность и бдительность здесь точно не помешают.

TRANSLATE
Added 04.02.13 00:45 (3 415 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up