АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
633
reader outreach
3 readers
find it useful
Отзыв об отеле Desiree Resort Hotel (отель был переименован 01.04.14)
Vacation as a Solo trip in
January 2013
03.01.13 - 11.01.13
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

неплохой отель

Отдыхала в этом отеле с 3.01 по 11.01.2013 . В отеле 2 корпуса: один зимой не заселяют т.к. он выходит на дорогу и северную сторону. Наилучшие номера во втором корпусе (с выходом на бассейн) с номерами 202-218 (второй этаж), 302-318( третий этаж), и 402-418 (соответственно четвертый). Выбирала отель с наибольшими бесплатными благами (т.к. пляж в это время года пустует) : крытый с подогревом бассейн, фитнес зал, сауна, хамам. Это все находится в цокольном этаже. Брала курс из 8 массажей и 8 масок для лица. Если берешь курсом, то можно торговаться в цене. Мне каждое посещение обошлось в 25 долларов.Массажистов много: мужчины и женщины. Выдающийся из них-- некий Сиркан. Руки золотые и без приставаний. Длительность -час, от кончиков пальцев ног до макушки. Владеет разными техниками массажа: и с камнями горячими, и тайский умеет, и мануальщик отличный. Каждый день оставляла по 1-2 доллару просто потому , что уходила очень довольная. Недалеко от отеля есть остановка с маршрутками, которые ходят в Сиде и Манавгат. В Манавгате в центре города есть великолепный водопад. Красиво оформлен, вход свободный, его видно из окна маршрутки. Еще в этом городе проходят выездные базары. Это когда шмотки и фрукты привозят на фургонах и продают на раскладных столах. Базары проходят на площадях в двух разных местах города по понедельникам и четвергам приблизительно с 10 до 15ч. ВСЁ там стоит копейки по сравнению с магазинами. Узнать об их месторасположении можно только зазнакомившись с каким-нибудь русскоговорящим турком. Остальным достаточно проблематично объяснить чего именно нужно. Говоришь им "базар" и они отправляют на стационарный крытый центральный базар города (работает с 9-21). Но там цены как в любом магазине оч. высокие.

Зимой вся Турция наводнена немцами и поэтому (как нам объяснили соотечественники , живущие в Турции постоянно) резонно и выгодно везти деньги в евро. Все цены указаны в евро, но продают и в долларах умножив стоимость в евро на 1,3. только со сдачей в долларах будут проблемы, тк. у них в кошельках еврики. Летом выгоднее везти доллары т.к. полно россиян и они везут почему-то в Турцию доллары.

В отеле перед бассейном расставлены лежаки вдоль стен. Днем, приблизительно с 12 до 15 на них выползают позагорать немцы. Солнце действительно припекает и отражаясь о пол и стены здания даже печет. Некоторые немцы , загоравшие каждый день уезжали совсем черные. Вечерами они собираются семьями около бара и тупо напиваются кто чем умеет. При этом оч громко разговаривают, стараюсь переорать музыку. Побывали с подругами там пару раз и потом предпочитали тусоваться в чьем -нибудь номере. Русские, которых там меньшинство, очень быстро знакомятся и находят общий язык. Ведут себя прилично, дабы не ударить в грязь лицом. Отель пенсионерский, но очень тихий, спокойный. А еще в 5-7 минутах хотьбы к морю есть великолепно оформленная набережная, длиной километра 3. Приводит она в деревню Чоноклы. Там тоже можно побродить. Короче не смотря на зимнее время года, отпуск удался на славу! Планирую попасть туда снова.

TRANSLATE
Added 24.01.13 20:27 (3 056 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate