АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.11
Countries, cities: 4 / 8
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 10809
Photos: 4
Отзыв об отеле Sol Pelicano (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
December 2012
21.12.12 - 26.12.12
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Море супер, отель на четверку

Этот отель был частью нашего большого путешествия по Кубе. Перед этим 5 дней отдыхали на Варадеро.

Сначала о главном, зачем едут на Кубу:

Море.

Полный улет. Никакого сравнения с Варадеро. Жалко тех несчастных которые платят за однодневную экскурсию на остров 200 куков (1 кук= 1$) с носа. Берите себе 5дней Варадеро и 5 на Кайо Ларго. Честно говоря после увиденного вообще пожалели что на Варадеро поехали. Разьве что поесть в хорошем отеле. Об этом ниже.

Отель

Чистенькая зеленая красивая территория. Большой бассейн.

Номер

Простенько но чистенько. За 10 куков с носа в сутки (дети бесплатно) поменяли себе номера на сеа вью. В Москве эта доплата существенно больше. Имейте в виду что реальный вид на море только из двух корпусов и только с третьего этажа (на ресепшене можете попросить карту - сразу увидете о чем речь)

Полотенца могли быть и побелее, убирались нормально.

Еда

Вот с этим полная жопа. Честно говоря много где побывав, никогда не оставлял плохих отзывов об отелях (возможно потому, что тщательно подходил к их выбору). Уверен что данный отель лучший на острове.

Итак:

Завтрак

Яйца в разных проявлениях, 2-3 вида жидких йогуртов, пара видов сыра и колбасы.

Бобы, капуста, абсолютно несъедобные сосиски. Никаких овощей ВООБЩЕ (кроме уже перечисленных). Девочки так и ели 5 дней на завтрак капусту с сыром. Сок – из расчета 1 часть сока на 5 частей воды и 2 части льда. Если во всех отелях есть блинчики и везде пекут вафли (основная детская пища) – то здесь только пересушенные пластиковые блинчики. Такое впечатление, что их сразу на неделю пекут а потом только подогревают.

Фрукты – грейпфруты, папайя, оочень бледно розовые арбузы.

Растворимый кофе (зато прекрасный кофе в лобби баре)

Меня прикалывают комментарии на форумах типа «а дома то вы как едите, что вам здесь выбор не нравится?». Ну во первых дома я не на 300 евро в сутки живу. Во вторых в этом отеле наверное самая худшая еда из всех, которые я посетил (сравниваю с четверками/пятерками сетевых отелей мелия/сол/хайят/иберостар). Даже простая соловская четверка на Майорке не идет ни в какое сравнение.

Обед

Шикарное мясо на гриле – свинина/говядина/рыба – все готовят при вас.

Рис/ макароны/фри. Капуста, оливки (не всегда), цветная капуста (знаете такая замороженная у нас продается). Горошек зеленый. Тот же набор фруктов – два вида включая бледные арбузы.

ЭТО ВСЕ!!

Супов нет вообще.

Девочки продолжали питаться капустой и горошком. С рыбкой.

На ужин то же самое.

Вкусная пицца в пицерии.

Вкусные бутеры с тунцом в баре у бассейна.

Напитки

Неплохо. Хорошее бутылочное вино, ром. Хороший кофе в лобби баре.

Очень неплохая анимация.

Сервис – вот это твердая пятерка с плюсом. Все очень стараются, улыбаются. Отличное обслуживание в ресторанах – не забываем про чаевые. Хотите вино на пляж в бутылке (обычно наливают в пластиковые стаканчики) – не вопрос. Вкусное рыбное филе в ресторане на пляже обычно заканчивалось в 1 час дня. Мы обедали в 2. В 12 подходили к нашему официанту и делали букинг сикс фишь филе на ту оклок.

Пляж.

Супер. Никакого сравнения с Варадеро.

На пляж Сирена (считается самым красивым хотя и отельный достойный) возит паровозик по расписанию. ехать полчаса по грунтовке. На пляже вкуснейшие коктейли по 3 кука.

Брали джипик на прокат - 3 часа 33 кука, 6 часов 40 кук. Ездили в Марину (городишка около аэропорта). Там можно купить сувениров, сигар итд. Малюсенькая черепашья ферма. Можно поймать черепашек разных размеров и пофотаться. Вообще на джипе ездить на пляж явно удобней чем паровозом. Не привязан ко времени и ехать в 2 раза быстрее. Набивались туда двумя семьями. По дороге на Сирену можно остаться еще на одном пляже, выйти пофотаться итд. Ездили на дикий пляж Плая Бланка. Очень красиво.

Дайвинг.

Продают одно погружение за 40 кук. На месте нужно доплатить за снарягу 10 кук. На катере предлагают второй дайв за те же деньги. Не хочешь – сиди жди на корабле пока другие погрузятся.

После Египта – так себе. Но разок съездить можно что б развеятся.

Экскурсии

Продают экскурсию на остров игуан и 2-х часовую морскую прогулку со снорклингом за 69 кук на человека. Снорклинг очень так себе (погружался прямо рядом с местом этого снорклинга). На остров игуан плавали на индивидуальной лодке с пляжа Сирена по 10 куков с носа туда/обратно. Плыть 10 минут. Делайте выводы.

TRANSLATE
Added 10.01.13 21:46 (4 326 characters in the review)
Add comment
Complain

10:05 31.01.13

Странно... мы конечно были давненько в этом отеле, но собирались еще раз туда. Могу сказать что с едой было все не то, что бы хорошо, а просто ОТЛИЧНО!!! Везде и всегда была вкусная еда. Да, наверное арбузы были бледными, но мне кажется что там других и никогда не бывает, а вот и фрукты и свежевыжатые соки были всегда! И на завтрак можно было съесть любую еду и мясную и рыбную. Для меня был только один минус, на сколько я помню, на ужине десерты были в ограниченном количестве и стояли где-то в сторонке... мы их только на третий день обнаружили... и приходили на ужин пораньше что бы взять десерт.

11:19 31.01.13

Может Вам повезло и были свежевыжатые соки - завидую. Но мое описание полностью объективное - что было - то было - много воды и льда со вкусом сока. Даже не всегда можно было разобрать какого. Мясо и рыба на завтрак?! - Опять завидую. Очень радовался когда раз в два дня был хотя бы бекон, и то даже не бекон а ветчина прессованная. О мясе и рыбе на завтрак даже не мечтали. Сосиски были. Никто из нашей компании есть их не смог. Еще раз сакжу - первый раз в жизни охаял еду в отеле.

20:58 28.02.13

Дмитрий, сочувствую Вам насчет питания. Мы только что вернулись из этого отеля, и очень удивилась, увидя отрицательный отзыв питанию. Возможно, еда и напитки меняются от месяца к месяцу. Что мне больше всего понравилось и запомнилось в этом отеле, это как раз свежевыжатые соки. Мы кроме Кайо-Ларго объездили разные города Кубы, останавливаясь в частном секторе (каса партикуляр), во многих из них соки выжимали прямо при нас, и я могу Вам с уверенностью сказать, что их свежевыжатые соки по вкусу ничем не отличались от соков в отеле. Только в частных домах был один сок в день, а в отеле был выбор ананас/манго/папайя/грейпфрут/огурец/гуава. Гуава, на мой вкус, вкуснейший сок. Был и какой-то микс, сладковатый розовый напиток, не берусь утверждать, что это, возможно, смесь разных или даже с добавлением молока, но тоже был вкусным. Нигде больше на Кубе его не встречали. Что касается мяса, тут ничего не могу сказать, мы с мужем его не едим, едим только рыбу, поэтому бекон, сосиски и т.д. обошли нас стороной. А вот про рыбу могу сказать только хорошее - в обед и вечер ее было много, она была разная, и пару вечеров, но не каждый день, были удивительно вкусные кальмары и осьминоги. Но на завтрак точно были овощи, хоть и простые - огурцы, помидоры, бобы, салат, морковь, тыква.
Может, Вам не повезло, но меня еда в данном отеле привела в восторг, по сравнению с Тунисом, Майоркой, Черногорией, многократно посещенной Турцией, в которых еда не блистала фруктами и разнообразной рыбой.

21:06 28.02.13

Вы знаете, мы сами были удивлены, ибо до этого читали про отличную еду. И вы тоже пишете. Возможно мы были там в самый несезон - затишье перед новым годом. Народу было очень мало, а с едой все было именно так как я описывал. Какие соки? Столько воды и льда что вкуса не чуствовали. Возможно в период когда мало клиентов отель экономил. Но негоже сетке с мировым именем это делать даже в несезон.

21:08 28.02.13

Добавлю про помидоры на завтрак - в лоб их не было, но на столе где набираешь ингридиенты для омлета они были. Там и брали ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up