АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Solo trip in
November 2012
12.11.12 - 30.11.12
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Здравствуйте. Отдыхал с 12 по 30 ноября 2012г...

Здравствуйте. Отдыхал с 12 по 30 ноября 2012г. в Гомельской обл. в санатории Ченки. Хочу поделиться своими впечатлениями. Я был в разных санаториях Московской, Брянской, Воронежской обл. и в г. Гомеле, так, что есть с чем сравнивать. Должен отметить, что сан. Ченки очень даже прилично выглядит среди санаториев доступных по ценам для простых не зажиточных людей. Путевку заранее бронировал по телефону. Стоила она 850 руб. за сутки. Жил в двухместном номере на 4 этаже в первом корпусе. В номере был телевизор, по которому шли как русские, так и белорусские программы (7 каналов), из мебели кроме кроватей были стулья, стол, тумбочки. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. В номере есть санузел, совмещённый с душем. В душе не было никаких посторонних запахов. Некоторые отдыхающие жалуются, что после приёма душа в санузел не зайти так, как на полу мокро. Но неужели трудно протереть пол тряпкой. Ведь уважаемые дамы и господа не забывайте, что за такие деньги у вас не будет огромный санузел с позолоченным унитазом.

В номере было тепло, а часто приходилось даже и открывать форточку. Комнату регулярно убирали.

В жилых корпусах 2 и 3 недавно был сделан ремонт. В них проживание более камфортабельное.

Кроме назначенных бесплатных процедур (массаж, ванны, фитобар, ингаляции, электролечение и др.), я взял несколько платных. Особенно понравились кедровая бочка и стоунтерапия (массаж горячими полудрагоценными камнями). Во всех лечебных корпусах сделан хороший ремонт. Сильно впечатлила соляная пещера. Это не только лечебный кабинет, а настоящее произведение искусства. Если её вам не назначат, то советую сходить на экскурсию.

Что касается досуга, то могу сказать, что такой насыщенной культурной программы я ни в одном санатории не встречал. За 19 дней было 10 концертов в разных музыкальных жанрах и театральное выступление. Так же каждый день были танцы. Почти каждый день были разнообразные экскурсии по Гомельскай обл. и в Гомель, а так же часто возили желающих в Гомельский театр.

В столовой кормили разнообразными и вкусными блюдами. Хотя встречал несколько бабушек, которым постоянно не нравилась еда. Хотелось бы посмотреть, какие деликатесы они едят дома.

Особо хочу сказать о работниках санатория. Это очень доброжелательные и гостеприимные люди. Никто из их не сказал ни одного грубого слова, хотя некоторые пациенты порой их доводили до белого каления. На процедуры вызывали не по фамилии, а по имени и отчеству не смотря на возраст.

Были конечно и некоторые отрицательные моменты. В основном они связаны с отказом оборудования. Тогда возле особо загруженных кабинетов были очереди. Но медсёстры не заканчивали работу до тех пор, пока всех не примут, а отделение ванн работало даже и в воскресенье.

Из 500 отдыхающих было только несколько граждан Белоруссии, а остальные были Россияне, проживающие от Мурманска и до Дального Востока.

Территория санатория красиво благоустроена. На ней много всевозможных вырезанных из дерева сказочных фигурок и персонажей, много дорожек для прогулок. Так же можно совершать прогулки и за пределами санатория, по красивой и чистой набережной реки.

Подводя итоги своей поездки в санаторий, хочу сказать, что мне очень понравилось и если будет возможность в следующем году, то обязательно поеду.

И в заключении хочется сказать о проблеме, которая возникает во всех санаториях. Это уважительное отношение отдыхающих друг к другу. Все мы можем ругать работников санаториев, а ведь во многом наш отдых зависит и от нас самих. Вот пример. Перед каждым сеансом психотерапии доктор просит выключить сотовые телефоны и соблюдать тишину. В итоге в середине сеанса, когда все находятся в полусонном состоянии, может зазвонить телефон, и так было на половине сеансов. Естественно пользы от таких процедур нет, а один только вред. Или в соляной пещере тоже нужно соблюдать тишину, но некоторым спокойно не сидится. И начинают обсуждать пустяковые вопросы, как будто после сеанса не наговоритесь. Аналогичных примеров очень много и встречаются они постоянно в любом санатории. Так, что давайте, не будем забывать, что вокруг нас то же люди и не будем мешать их отдыху.

TRANSLATE
Added 04.12.12 00:34 (4 167 characters in the review)
Add comment
Complain

18:55 24.12.13

согласна, и от отдыхающих многое зависит. Но все же мне вода не понравилась, грязноватая была.

14:36 03.03.14

Типичный совковый санаторий, но тем не менее всё было ок. Мама осталась довольна отдыхом.

17:44 29.03.15

У меня мама в Ченки ездила уже три года вподряд и очень довольна сервисом и главное-лечением за такую сумму, которое ей помогает в течении года чувствовать себя лучше. Спасибо им за работу и заботу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate