АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.11.12
Countries, cities: 8 / 10
Reviews: 7
Comments: 32
Readership: 4647
Photos: 31
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
October 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасный отель!

Планируя поездку на Кубу, мы просматривали все варианты экскурсий. Одна особенно заинтересовала, это посещение о. Кайо Ларго. Все, как один утверждали, что однодневное посещение острова недостаточно. просмотрев отзывы и фотографии туристов, которым посчастливилось побывать и отдохнуть на острове, решили взять тур с шестидневным отдыхом на Кайо Ларго. Планировали отдыхать на Кубе в отлеях не ниже 4*. Выбор пал на отель Sol Cayo Largo 4*.

В отель вылетели из Гаваны аэропорт Плайя Баракоа. Недолгая регистрация, ожидание вылета в небольшом зале. Перелет на небольшом самолете, пассажиров совсем немного. Да и сам полет непродолжительный не более 30-40 минут. но даже за это время нам успели предложить леденцы, воду и туколу. Ого, начало многообещающее! полет прошел нормально, на небольшой высоте. После приземления получили багаж, встретили гида Кубатур и поехали в отель, до кот. минут 10.

Сам остров небольшой. Остров Кайо Ларго расположен к югу от Большого Острова, почти в самом центре кубинского архипелага. Основная достопримечательность - пляжи, полностью изолированные от внешнего мира.

Заселение в отеле с 15-00. А времени еще нет и 12-00. Оставили вещи на ресепшен, сходили на пляж. До 15-00 еще долго, но после взаимных любезностей, нам дали номер заранее. проводили в номер, отнесли багаж.Расположение удачное, недалеко от ресторана и пляжа, бассейна, практически в центре, да еще и на первой линии. Номер хороший. Просторный, светлый. Рассветы встречали на балконе.Кондиционер, вентилятор, холодильник, фен, телевизор - все работало. Бутылка литровая питьевой воды горничная оставляет каждый день. Уборка делалась всегда. С горничной мы тоже были взаимно любезны (шоколад "Аленка", мелкие предметы косметики, деньги). Судя по милым запискам, оставленными живыми цветами и чистоте - мы остались довольны друг другом, хотя и не разу не увиделись. В этом месте вообще всех и вся хочется благодарить за отношение. Официанты в ресторане, завидев тебя, уже старались посадить поудобней. Знали, что принести, и всегда рады были, как родным. После, уже прилетев на Варадеро, мы прям затосковали по отношению на Кайо Ларго.

Питание отличное. Прекрасные завтраки с богатым выбором блюд, а ужины с живой музыкой и сальсой - вообще отдельная тема. Обед я назвала бы скромным. Но он проходил на берегу моря, что было весь. весьма приятно. В отеле куча кошек. Я животных люблю, меня они не напрягают, скорее наоборот.

Пляж у отеля неплохой, но мы редко там бывали, больше ездили на паровозике (бесплатно) на пляж Сиренос, он нам больше понравился. Необыкновенная красота. На пляже работает бар, все коктейли по 3 кука ($). Брали экскурсию морская прогулка, в кот. входит посещение острова Игуан, снорклинг, обед с лобстером и ромом (жара стояла, что такие напитки просто пить невозможно).Дискотек нет, видимо в виду того, что публика серьезная. анимация каждый вечер, но на испано-французко-английском языке. Так что участие в ней принимают активные канадцы, аргентинцы, венесуэльцы и т.д. Русские в отеле были, но очень-очень мало. Позже прилетев на Варадеро, мы расценили это как большой +. По поводу выпивки: ром неплохой "Мулато", если сравнивать с Варадеро - то там вообще наливали ром непонятного названия. Без вопросов наливают сколько хочешь, без особого ожидания.Отличный кофе, но для меня сильно крепкий.

У отеля хорошая территория, бассейн с соленой водой, где всегда были замоченные в ней канадцы. Есть прекрасный паб с двумя приличными бильярдными столами.

По дорожкам днем бегают небольшие крабики, потешные такие, а вечером вылезают крабы побольше с одной клешней. Экзотично.

В отеле проходят брачные церемонии.

Единственное событие, кот. оставило неизгладимый след - это встреча нос к носу с тараканом в номере! Ох и перепугались мы с ним. Я его, а он - меня. Огромный черт, прям как в стихотворение про Тараканище. Шасть - и ко мне в сумку!!!!!!!! Ну ладно убежал куда-нибудь, а то в сумку спрятался. Ох и долго мы с ним переговоры вели. Короч. одолели мы его! Но к числу негативных случаев не буду относить этот факт, скорее к курьезному. Еще долго вспоминали, как выманивали его из сумки! Смеялись. Но правда вторую встречу с этим насекомым я бы не пережила!

В целом отдых на Кайо Ларго не просто понравился. а можно назвать чудесным. А таракашка - будем считать его частью экзотики!

TRANSLATE
Added 25.11.12 13:37 (4 318 characters in the review)
Add comment
Complain

03:48 10.01.13

Полностью согласна с Вами, Наталья! Особенно отношение персонал. Цитирую Вас: всегда рады были, как родным!! Прям в точку!! Нигде такого больше нет к сожалению

15:15 09.08.13

Всеми руками и ногами)) присоединяюсь к данному отзыву. Остров, отель и отношение персонала на жирную 5 с бесконечным числом плюсов. Особенно это ощущается после приезда на Варадеро, где на тебя практически не обращают внимания. С тараканом мы тоже встречались, но это случилось когда у нас один день не убирались (сами отказались).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up