АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.11.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 562
Photos: 0
Отзыв об отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort & Residence (отель был переименован 05.03.13)
Vacation as a With family in
October 2012
16.10.12 - 30.10.12
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Hilton Dubai Jumerah с маленькими детьми

Время пребывания: 16.10.12-30.10.12

Отель:

Отель состоит из корпусов Resort и Residence:

Resort стоит на берегу, территория небольшая включает небольшой бассейн, насаждения и газон. Кафе перед пляжем. Здание невысокое относительно высоток стоящим за ним.

Residence прямо через дорогу (Променад) от Resorta, представляет собой 43 этажное здание. Соответственно лифты, ожидания и прочее. Но и вид может быть красивым (если повезет с номером).

Мы отдыхали в следующем составе: папа, мама, бабушка, дети 4 года и 7 месяцев. Т.к. с нами был малыш и бабушка было решено брать 2 отдельных номера с балконом, кухней, стиральной машиной и прочей техникой.

На ресепшен были около 11 часов. Один из 2-х номеров был уже готов (спасибо отелю пожелание учли, не пришлось сидеть в лобби с маленьким ребенком до 15-00).

После заселения обнаружилось, что заявленных балкона, кухни, стиральной машины в номере нет… оказалось, что отель «проводит реновацию» номеров и постепенно избавляется от кухонь, стиральных машин и прочего (по понятным причинам), правда клиентов они уведомить об этом забыли… при этом работница ресепшена пыталась «давить клиента», что мол все так и должно быть. Естественно у нее это не получилось, ее место занял супервайзер, который после показа ему списка заявленный удобств на сайте отеля, предложил единственно возможный для нас вариант – переезд в один большой номер (в больших номерах видимо еще не сделали или не будут делать вообще реновацию), ну что же делать, с маленьким ребенком пришлось согласиться, хотя это изначально было неудобно для нас.

Медицинская помощь.

В отеле есть бесплатный врач (вернее мед. сестра\брат) ежедневно с 9 до 18, т.к. они всегда отправляли на осмотр в соседний мед. Центр за 350 дирхам, то использовали их только для того, чтобы убедиться, что в легких, ушах инфекции никакой нет, а лечили детей самостоятельно. Лекарства берите сразу с собой те, которые обычно используете. В соседнем здании (где отель Oasis) есть аптека (вход с улицы сразу), там есть русскоговорящая девушка с ее помощью, думаю, легче будет осуществить подбор лекарств.

Интернет.

Платный WIFI стоит каких-то космических денег на мой взгляд, поэтому приходилось бегать в лобби – там бесплатный. Если выйти на улицу и сесть в кафешке слева не далее 2-го столика, то тоже будет ловить ))) Изначально также хотел попробовать купить симку Du c трафиком 1 Гб, но как-то обстоятельства на работе позволили этого не делать. Кому нужно будет, офис Du есть на этаже Plaza (направо по направлению к отелям Oasis, Ritz Carlton) или в Dubai Marina Mall.

Еда, из того что пробовали сами:

Завтраки в ресторан Hartizan – обычный континентальный завтрак, не впечатлил.

Ужин в Bice - понравилось, все что заказали, съели с огромным удовольствием, особенно мясные блюда. Рекомендуем.

Почти каждый день заказывали еду в номер – качество еды хорошее, уровень цен примерно в 2 раза выше, чем в кафешках на Променаде.

В Oceana так и недошли, хотя многие советовали идти туда. Мы были вынуждены с маленькими детьми заказывать в номер. А так совет по еде такой – если требования к качеству еды есть, то питание в отеле, в противном случае – уличные кафе ждут вас.

Пляж.

Из всех пляжей на побережье Marina Beach наверное лучший.

Преимущества:

- небольшое расстояние от лежаков до воды

- хороший рельеф дна для детей и заход в воду. Метров 50 мелко, а потом идет плавное углубление. Камней и прочего на дне нет. У самой воды метровая полоса ракушек, а дальше комфортный песок.

- температура воды. В середине октября очень теплая вода, дети могут часами в ней сидеть и не мерзнуть. Ближе к концу октября вода постепенно охлаждается, и уже иногда бывает дискомфорт при долгом купании и выходе из воды. Для тех, кому пожарче, лучше ехать в первой половине октября, кому похолоднее – во второй или в ноябре.

- Для детей можно взять хорошие спасательные жилеты (бесплатно), примерно с 2 до 7 лет есть размеры. Ребенок будет отлично держаться на воде в нем.

Недостатки:

- Лежаки надо занимать. Да их хватает, если прийти часам к 9-10. Но в этом случае будете отдыхать в не самом лучшем месте. Многие туристы стараются занять места заранее. Поэтому, если хотите занять хорошие места, потрудитесь сделать это до 7-30.

- Спасатели. Заявленные Life Guard всего лишь фикция, работу свою не выполняют абсолютно, вообще их нахождение вызывает недоумение. Имейте это ввиду при отдыхе с детьми у воды\на воде.

- Сервис на пляже. Отвратительный, один раз попросили лежак передвинуть на солнечную сторону, работник придумал версию, что этого делать нельзя. На наше предложение сделать это самостоятельно, если ему самому лень, сказал что вызовет полицию (вот наглость какая). После этого лентяй, был сфотографирован, и ему было сказано, что будет оформлено обращение по данному случаю. Тут же попросили другого работника – он все быстро сделал. Минут через 10 прибежал «главный по пляжу» с извинениями, но осадочек остался…

- Общий комфорт. Уборка на троечку, можно найти окурки, мелкий мусор в песке. Никто не следит за общим комфортом, некоторые туристы могут поставить лежаки в проходе, курить рядом с маленькими детьми, персонал пляжа не следит за этим, рассчитывайте на свои силы.

- Система выдачи полотенец. Сама система не понравилась, нужно идти записываться, брать, нести, застилать, потом относить в использованные. Работники иногда помогают (нам помогли один раз), но видимо раз чаевых не дали – более делать этого не стали.

Марина Бич:

Променад. Для прогулок с детьми абсолютно непригоден – трафик очень высок, тут же машины рядом в нескончаемой пробке стоят. Есть магазины, кафешки, банки и пр. Кафешки для тех, кто за питанием следит – непригодны, пиццы, сэндвичи, пасты, бургеры и пр. Качество еды низкое, уровень санитарии средний, удобство нахождения в кафе низкое.

Набережная вокруг канала Марина Бич. Единственное место пригодное для прогулок с детьми, бега, катания на велосипеде. Протяженность где-то 10 км от края до края. Трафик не высокий. От Хилтона нужно повернуть налево и подняться выше от моря, перейти мост и спуститься к воде. Или до моста свернуть направо и где-то метров через 100-200 будет спуск к набережной.

Итоги. Оценки.

Второй раз сюда мы не поедем, как в прочем и в любой другой отель на Марина Бич. С детьми там не очень удобно отдыхать. Если едите без детей – то, наверное вариант неплохой, если будет хороший выигрыш по деньгам по сравнению с отелями на Пальме или Джумейра Бич (там нам больше понравилось). Сам по себе отель в целом неплохой во всем (твердая четверка), кроме контроля качества обслуживания некоторыми сотрудниками. Если вам что-то нужно, вам придется проявить настойчивость.

Т.к. тут нельзя привязать фото к тесту и есть ограничения по количеству - не стал их размещать. Если кому интересно, напиши комментарий с адресом, я вышлю.

TRANSLATE
Added 21.11.12 09:14 (6 811 characters in the review)
Add comment
Complain

16:36 27.11.12

Здравствуйте,
планируем поездку в декабре в похожем составе - с детьми 2,5 лет и 8 мес.
Очень полезная информация по питанию и прогулкам. А может присмотрели какой-н.отель поблизости с лучшим расположением?

16:38 27.11.12

Нет ли проблем купить питание для 8 месячного?

12:14 28.11.12

По отелям - если ограничиваться исключительно Дубай Марина - то Хилтон это лучший вариант (в остальных пляж сильно проигрывает) и расположение у Хилтона примерно посередине Променада, что тоже удобно.
Питание можно купить в магазинах в округе, мы не нашли тех марок которыми кормим дома, пробовали заменители. Если не хочется экспериментировать, то в Дубай Марина Малл есть неплохой магазин WaitRose - чистенько и выбор большой (но нужно прогуляться).

16:11 07.12.12

На вопрос Елены. С учетом моей поездки, я бы на сегодняшний день отметила Ле Меридиан, особенно его новый корпус. Отличный пляж, расположение недалеко от хилтона и строек рядом нет. Стройка возле этого отеля закончена в прошлом году. Я на него давно смотрю (часто езжу в Хилтон) и мне Ле Меридиан очень нравится. Но возможно он будет подороже, хотя в декабре цены существенно ниже. И не путайте, Дубай Марина - это не Джумейра, это хороший райончик рядом с Джумейрой, а Хилтон и Ле меридиан стоят на набережной Джумейра( это пляжники), не далеко но все же, пляжный отель на Джумейре и отлель в Дубай Марина разница в цене будет будь здоров)))).

21:17 08.12.12

Мы были на пляже Ле Меридиан, в целом он очень даже не плохой, но имеет серьезный минус это слишком большое расстояние между морем и лежаками, там реально очень долго идти чтобы искупаться. Стройка там есть! Около Хабтура плюсом рядом СкайДайвдубай где самолет взлетает и садится каждые 15 мин. Тоже выбирали между этими двумя отелями и на месте порадовались за выбор.

12:53 15.03.13

В Residence есть балкон в номере?

13:46 15.03.13

В большинстве есть, но есть номера в которых балконы из-за архитектуры здания отсутствуют. Нам сначала такой попался, мы его поменяли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up