АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.11.12
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 2515
Photos: 4
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a couple in
November 2009
04.11.09 - 13.11.09
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

больше туда ни ногой

К сожалению, пишу отзыв через 3 года. Объясню почему только сейчас решилась высказаться. Это была наша первая поездка на отдых к морю, поэтому сравнить было не с чем. возможно, что сейчас ситуация изменилась, хотя маловероятно.

Начну с заселения, прилетели утром, встретили нас не очень приветливо, представителя тур фирмы видели только один раз по приезду, который потерял к нам всякий интерес, когда мы сказали что подумаем о выборе экскурсий позже. на ресепшн честно потребовали денег за расселение, но мы с другом начитавшись об этом отеле, знали, что территория небольшая, и разницы в расположении корпусов нет, практически из всех вид на море. поэтому просто оставили вещи на ресепшн и пошли к морю. вернулись через час как раз вовремя, нас увезли в номер, самый дальний от ресепшн, но нас это не огорчило, тишина как раз нас устраивала больше всего. Хотя надо отметить, что за отказ в даче денег запомнил парень на респешн и в дальнейшем все наши обращения к нему оставались без внимания.

Больше всего понравился парень убиравший наш номер, даже удивил, худенький, скромняга, хорошо говорит на английском, не был навязчив, замечательно все убирал, фигурки то лепил, то не лепил, даже не зависело от того оставили мы деньги или нет. На этом приятные впечатления об отеле закончились.

В столовку (извините рестораном это назвать никак нельзя) постоянные очереди, а сядешь за стол и на тебя из-за стеклянных окон смотрят голодные глаза сооточественников (и бывших соотечественников - украинцов было примерно столько же сколько и россиян). скатерти постоянно грязные, официанты в серых (когда-то белых) рубашках, заляпанных брюках. Мы люди не привередливые не обращали на это внимание, но грязные стаканы и тарелки все-таки раздражали здорово. официанты приходили спрашивали заказ и исчезали в неизвестном направлении. Бармены у бассейна хамуки последние, постоянно очереди, наливают пиво с таким видом, будто я попросила что-то невероятное, на своем языке говорят какие-то гадости глядя прямо тебе в глаза, после такого даже чай просить расхотелось. Надо заметить, что я не злоупотребляю в принципе. но тут я практически стала трезвенницей. Один раз в начале отдыха заказала себе виски с колой, было там грамм 50 вместе с колой -назавтра чуть не умерла, целый день проболела, даже из номера не могла выйти.

Стаканчики одноразовые собирают прямо из урн из мусора (лично видела вечером) и как я понимаю моют и опять пускают в ход. Поэтому часто попадались стаканы лопнувшие с дырками.

Питание (в то время по крайней мере) было ужасным, мясо (ем его раз в день на обед) постоянно заканчивалось, надо было стоять и ждать, а то опять выбросят как собакам и быстро все разберут другие такие же голодные отдыхающие. рыба была раза два, все кроме сладостей и овощей есть было особенно нечего. Поверьте я не гурман, обычный среднероссийский житель, и особо не возмущалась, но сейчас поездив по другим отелям и странам, понимаю, что это никак не "пятерка".

Один плюс - приехав из этого "пятизвездочного отеля" обнаружила, что несмотря на систему "все включено" за 9 дней похудела на 2 кг. Но платить за такой "отдых" больше не намерена. Фото отеля даже не делали, так как приятных впечатлений он не оставил.

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Added 18.11.12 11:19 (3 217 characters in the review)
Add comment
Complain

12:37 18.11.12

Зачем писать отзыв через три года после поездки? Кому интересны ваши впечатления от первой поездки на море? Люди читают отзыв, чтобы определиться с выбором отеля в настоящее время...

16:04 18.11.12

Чтож вы, надо было 10 лет подождать)). Очень впечатлительная девушка.

10:15 19.11.12

напоминает Дюма. Двадцать лет спустя. Потом десять лет спустя.
Просто рейтинг отеля опускают периодически. Не делать фотки при первом выезде на море ??? что-то не верится.

Левый отзыв !!!

20:39 19.11.12

Была в рекламном туре в начале октября. Отель понравился. Раньше была проблема с морем, теперь построили понтон. Территория очень красивая, номера супер, за еду не скажу, но как были сервированы столы к обеду, то это надо оценить!
Этот турист не был в этом отеле, ничего конкретного.Удивляюсь, что не жаль времени писать такую муру.

13:12 21.11.12

Бред собачий!! А память то какая..!! Я и названия то отеля через 3 года не вспомню, особенно не понравившегося!!! Заказуха 100%

22:46 23.11.12

Прошу не верить. Всё гораздо лучше. В данный момент отзыв неадекват.

02:28 20.12.12

Всё на том же уровне и осталось,отвратительный отель!
Верьте люди!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up