АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.08.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 121
Photos: 1
Vacation as a couple in
August 2012
04.08.12 - 17.08.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Объективно и субъективно об отеле

Сегодня приехали оттуда. Отдыхали с супругой две недели.

Отель красивый. Весь персонал русскоговорящий – греки и украинцы/русские (?). Жили в номере Дабл Делюкс – недавно отремонтированный и вполне приличный. Практически все отдыхающие – русскоговорящие – примерно половина из России, вторая – с Украины. 90% - семьи с детьми, но они не мешают, разве что кто-то очень не любит детей. Только all inclusive – делайте выводы.

Теперь по порядку:

1. Встретили в аэропорту, проводили в автобус, довезли до отеля, назначили ответственную за нас, сразу поселили, хотя мы приехали примерно в 10.00 – организация со стороны Музенидиса отличная, претензий нет в принципе. Все отлажено, четко, понятно.

2. Номер – достался в 2 корпусе на последнем (3-тем этаже), он расположен сразу за корпусом с ресепшн с правой стороны, близко к дороге и, хотя напрямую на нее не выходит – машины слышно даже с закрытыми дверями и при желании видно с балкона (до дороги было не более 100 метров). Нам это не мешало. Что творилось в соседних номерах, слышно не было – у стен звукоизоляция хорошая, но если кто-то выходил на балкон по телефону поговорить – было хорошо слышно через балконную дверь, а через входную было хорошо слышно все, что творится на улице. Примерно до 23.00…23.45 играет громкая музыка у бассейна, недалеко от моря – слышно очень хорошо, а также хорошо слышна дискотека из соседнего отеля Portes Palace. Но до 24.00 все затихало, и до позднего утра стояла тишина, так что со сном проблем не было. Кстати, на наш взгляд больше всего от музыки страдали владельцы дорогих номеров с видом на море – если у нас было хорошо слышно, то у них просто грохот в номерах наверно был – их корпуса стоят самыми последними от ресепшн и музыка играла метрах в 30…40 от их окон. Как там малыши спали – не представляю себе.

Номер сам по себе хороший, большая кровать, диванчик, современный телевизор с поддержкой USB – смотрели на нем фильмы с USB-дисков (брал с собой), 3 канала на русском – 1-ый, Россия 24, Россия РТР (или что-то такое), вдали от новостей не останетесь. Есть также каналы на немецком (Eurosport), еще там на каком-то (на сербском что-ли) и, разумеется, на греческом. В ванной комнате - душевая кабина. Кондиционирование центральное, регулируется хорошо.

В номер захаживают муравьишки – как наши, обычные черные, может чуть помельче – но они не мешали, так как присутствовали в единичном числе, набегов не было.

Обслуживание номеров неплохое, но у персонала (особенно горничной) чувство такта отсутствует в принципе. Постучится и тут заходит, не выдерживая даже 5 секунд на то, чтобы мы отреагировали. Чем мы тут занимаемся – ее, видимо не волновало. Так что будьте бдительны и в обеденное время ничем таким не занимайтесь, ждите, пока домомучительница не пройдет. Замок от нее не помогает (на хрен он там нужен – мы не поняли). Холодильник маленький, ничего не влезает – будете брать пирожные в кондитерской метрах в 500 от отеля – берите самые маленькие коробки, а то не влезут. По поводу кондитерской (называется Теркенлис) – выходите из отеля, поворачиваете налево, идете мимо Cava Idea вдоль дороги примерно 500 метров. В общем, не пропустите. Пирожные очень вкусные по 2,2 евро (если на вынос), также пироги разные, кексы, бутерброды, мороженое, апельсиновый фреш, молочка, короче сами все увидите – наилучшие рекомендации.

Прямо рядом с отелем есть магазинчик Cava Idea, все сувениры можете брать там, в деревнях и городах – в ту же цену, может даже дороже. Все, что мне заказали из Греции – взял там. Очень удобно. Также есть подвал с вином в данном магазине.

3. Территория – небольшая, но и не крошечная, погулять немного можно. Очень красиво все сделано, когда к нам на греческие вечера (раз в неделю) организованно приезжали туристы из других отелей, фотографировались везде. Пляж узкий, но относительно длинный – места хватает всем, правда особо умные занимали первый ряд полотенцами, тапками и детскими игрушками, но в любом случае без лежаков и зонтиков не останетесь – их хватает. По поводу зонтиков – они сделаны из толстой соломы, стоят часто, обязательно надевайте головной убор на пляж – потому что постоянно чиркаешь головой о соломенный край – это очень неприятно. Сам пляж песчаный с мелкой галькой.

Море очень прозрачное, чистое, ежей нет в принципе (убирают их?), очень соленое. По центру пляжа заход не очень, хотя в четырех местах лежат мешки – типа дорожек для захода в море. Но, если пройти влево до буев, разделяющих купальную зону и место для катера – там при заходе в море метра 2…3 крупной гальки, а затем великолепный песочек. В штиль с утра можно зайти довольно далеко в море и будет неглубоко, но вечером (прилив?) или когда волна – барахтаешься у берега. Когда волна – море приносит водоросли – отдельные такие тонкие и жесткие травинки, но это в принципе не мешает. Живность никакая практически не плавала – один раз рыбки мелкие. Поскольку море очень соленое – ест глаза, берите плавательные очки/маску, если хотите понырять. Солнце жесткое – рекомендовали после 12-ти и до 16…17 часов не быть на солнце. Поэтому купались с утра до обеда, затем спали, смотрели ТВ в номере и перед/после ужина шли еще купаться – в общем, накупались вдоволь. Пляжные полотенца под залог – 10 евро/полотенце, при выезде – возвращают деньги.

Часть людей находилась в лежаках около бассейна, а также плавала в нем – неясно, зачем барахтаться в хлорке при таком море. В бассейне есть очень мелкий лягушатник для детей.

4. Еда – шведский стол. Самая еда нормальная, но без изысков, свежей рыбы на гриле не ждите, но голодными не останетесь. Вкусная пицца. Один раз были пельмени – выстроилась очередь. Фрукты – в ассортименте. Питье «не фонтан» – в основном газировка, но можно себе воды обычной налить или чая. Кофе из кофемашины – хороший. По утрам – апельсиновый фреш настоящий, вкусный. Алкоголь разливают дешевый, но есть неплохой местный напиток узо – типа анисовой водки. Разумеется, были отдельные люди, которые хорошо нажирались, но неудобств окружающим это не доставляло, видели только один конфликт, и тот мирно закончился – свои же и растащили быстренько.

5. Развлечения – вечером часто живая музыка, в общем – нормально. Сидишь себе вечером около бассейна в кресле, пьешь что-нибудь алкогольно-прохладительное, комаров/мух не было, в общем, лепота. Про детскую анимацию ничего не могу сказать, ходили на караоке и на варьете-шоу (устраивают местные аниматоры). Самодеятельность, конечно, но нормально, местами даже хорошо. Вроде как есть дискотека после 23, но мы не ходили.

6. Экскурсии. Ездили в Метеоры, в мини-круиз между Кассандрой и Ситонией, в круиз к берегам Афона. Рекомендую везде брать VIP – группа до 20 человек максимум, обычная – до 80. Почувствуйте разницу. Также рекомендую перед поездкой заранее узнать стоимости (хотя бы примерные) экскурсий, чтобы спланировать траты. Есть наша раскладка – кому интересно, могу скинуть.

- Метеоры – рекомендую съездить, впечатляет. Но тяжело – долго ехать. Если любите иконы – берите деньги, вас завезут в магазин, где их огромное количество на любой кошелек. Особенно ценятся иконы, написанные монахами Афона – они в окладе из серебра и стоят от 100 до 1000 евро, мы таких не видели больше нигде.

- мини-круиз между Кассандрой и Ситонией – отличное времяпрепровождение, два раза купались в открытом море, ловили рыбку, гуляли по городу.

- круиз к берегам Афона – кошмар. Единственное мероприятие, куда нельзя взять VIP. Трехпалубный корабль в псевдопиратском стиле, 400 человек – 300 русскоговорящих, 100 иностранцев – все места заняты, сидят даже на ящиках со спасательными жилетами. Не сориентировавшись, сели на верхней палубе не под тентом и охренели – корабль плыл до высадки в городе Урануполи 5 часов. Из них – осмотр берега Афона с приличного расстояния (озвучивали 500 метров – фотографию с борта прикладываю) длился аж целых 30 минут. Все остальное время мы просто так жарились под солнцем. Пытался найти сидячее место в тени – невозможно, все сидели друг на друге. В общем – мучение. На обратном пути оказалось, что корабль может идти гораздо быстрее – в порт отплытия прибыли за 1.5 часа. Слава Богу, на обратном пути заняли место на первой палубе – в помещении. И еще – на верхней палубе деревянные лавки узкие и жесткие – без подушек, сидеть тяжело. В общем, если вам приспичило увидеть Афон хотя бы издали – выбирайте места на нижней или средней палубе, строго в тени, комфортабельно доплывете – поднимитесь наверх и 30 минут посмотрите на Афон. Кстати, на нижней палубе не было жарко – были открыты окна, и помещение хорошо продувалось.

Общие наблюдения – не ходите есть туда, куда тянут экскурсоводы, обычно там невкусно. По возможности, ищите заведения сами.

7. По Греции – ближайшие деревни: Неа Муданья и прочие – интереса не представляют, мы там побывали. Нам советовали брать машину (50 евро в день) и ехать в Салоники, вроде как там есть и где пошопиться, и что посмотреть, но мы так и не поехали.

По трафику - греки ездят опаснее наших, не пропускают, обгоняют через двойную сплошную – так что аккуратнее.

Вот вроде и все. В общем – отель хороший, рекомендую. Отдых у нас удался.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото монастыря на Афоне с борта корабля

TRANSLATE
Added 17.08.12 23:45 (9 104 characters in the review)
Add comment
Complain

09:52 21.08.12

Ощущение, что мы в разные отели с вами ездили))) и в разные страны)))

20:23 21.08.12

прочитал Ваш отзыв. особой разницы со своим не увидел.

23:29 21.08.12

Спасибо за отзыв. Очень много полезной информации. Летим в этот отель на следующей неделе. Хотели поехать посмотреть на Метеоры. Теперь сомневаюсь. Дальняя дорога очень утомляет. Подскажите сколько времени ехать от отеля? И если не секрет, сколько стоит vip- группа. Хотелось бы рассчитать сумму на отдых.

20:21 22.08.12

Elina18, спасибо за комментарий.
на Метеоры смотреть надо, так как впечатляет. но ехать 4...5 часов, так что, если с маленьким ребенком - не советую, тяжеловато. да и там ходить вверх/вниз. цена 140 евро на человека (на двоих, соответственно 280 евро) - самая дорогая из VIP. VIP экскурсии - на микроавтобусе Мерседесе, типа Газели, с кондиционером. по дороге туда - будет гид рассказывать про Метеоры, про Грецию и т.д., обратно - берите книгу/плеер, а то скучно будет. микроавтобус едет быстрее автобуса с обычной экскурсией, поэтому есть неплохой шанс приехать, когда основной массы туристов не будет, да и обратно - к ужину успеете. если любите иконы - берите деньги дополнительно. за вход в монастырь - 2 евро/чел., будут показывать 2 монастыря. 30...50 евро на двоих - в таверне.
если планируете траты - могу скинуть весь прайс экскурсий, правда он исчерканый.

01:58 01.09.12

))) Полностью согласна с отзывом про экскурсию на Афон.... Жара, толпы людей прыгающих по скамейкам при объявлении - " Олимп". Послушались совета, но лучше бы съездили на Метеоры.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up