АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.04.11
Countries, cities: 1 / 5
Reviews: 6
Comments: 12
Readership: 2612
Photos: 31
Vacation as a Family with children in
July 2012
09.07.12 - 22.07.12
- Abstained

4

5 accommodation

5 service

2 food

 
Correct review - affects rating

ФРУКТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!!!!!

Вот и мы вчера вернулись из этого отеля))) были с 9.07 по 22.07 ..Изначально скажу что выбирали для отдыха совсем другой отель,а поскольку с нами ехал еще один чел и у него запас денег был ограничен пришлось спешно искать другой отель))вот и остановились на аква висте(об альбатросах наслышана и много хорошего,потому сразу выбрали его и по цене и по качеству.)

Ехали составом я,муж,сын 11лет и мой брат.

В египте не первый раз есть с чем сравнивать))

И так плюсы 1-большие бассейны (дно не кафель что очень важно (не скользко)

2-можно найти лежак в любое время

3-рядом бары

4-тихий отель,если нужна анимация то 2мин. и вы в эпицентре))

5-хорошая анимация!!! живот можно порвать, ребята молодцы зажигают по полной!!!

6-Любителям кофе здель будет хорошо))) его делают просто чудно в 2 барах в лобби и у бассейна возле 5 корпуса.капучино просто суперррр)))

А теперь минусы_их не много но они есть)

1-нет свежевыжатых соков(я не говорю о бесплатных))))платных нет,только юпи и то хороший только в 1 баре в остальных только в начале потом просто подкрашенная вода.

2-НЕТ ФРУКТОВ,поскольку сейчас сезон можно было бы хоть раз порадовать арбузом или дынькой))яблоки ,финики ,апельсины резаные в сиропе и редко инжир .по утрам тоже самое и +дыня тоже в сиропе((( Это ооочень огорчило поскольку были в разных отелях и 4 и 5 но такой экономии еще не видела((( От альбатросов не ожидала(

3-Питание,об этом ооочень много сказано...ну что сказать египет и все...но опять таки в сравнении с другими отелями плохо....как многие говорят голодным не останетесь ...Есть 4 ресторана и бывало такое что ходишь с тарелкой и выбираешь во всех и того выходит чуток....я не балованный турист но это жесть))В 2 ресторанах одно и тоже рыбный и китайский разное но....Отдельно скажу о рыбном....рыба каждый день одна и та же...ни крабов ни мидий и прочих радостей морских не было((

4-бар на пляже находится у черта на куличках,часто нет питья...бармен просто жесть....будто его режут по кускам.

5- Душ на пляже находится на тех же куличках)))) и он один на 5 альбатросовских отелей.

Отдельно скажу о море...для детей оно просто супер....песочек))) хотя с виду кажется просто отвратительным все в каменных плитах и камнях ...но это только берег...а есть хороший заход где тапки не нужны.

Флоры морской вы там правда не увидите))) Придется отплывать по дальше.До моря или примерно 10-15 неспешным шагом или на автобусе через каждые 30мин. Виста самый дальний от моря...Гарден ближе но не намного) Лежаки в любое время есть)

Рядом дикий пляж.....нуууууу очень грязный .

Браслеты не срезают,покушать можно носить в номер)))

Часто вырубают свет...на минуту ...возможно связано с обстановкой в египте.

Рядом 2 отеля Блю и Гарден. Можно пользоваться барами бассейнами ,горками и анимация там же. Все очень рядом. Отдельно скажу что бассейны там очень маленькие и ооочень сильно хлорируются(((( ощущения крайне не приятные. У горок можно всегда найти лежак.в любое время. Многие были замечены у наших(Виста )бассейнов....оно и понятно почему)))чуть меньше хлорки и больше пространства.)

Летали от Тез тура...ничего плохого не могу сказать проводы и встреча как обычно.

Были на сафари но не от своего оператора ,масса положительных эмоций ....

Авиакомпания туда трансаэро все супер все по расписанию, назад ред вингс...по расписанию все хорошо ,бортпроводники молодчинки , НО самолет ТУ ооочень маленький даже с моим ростом 163 было очень не комфортно.

В целом отель хороший ,тихий спокойный но для первого раза.

Возможно описанные минусы являются издержками нынешней обстановки в Египте....не знаю но больше туда точно не поедем.

TRANSLATE
Added 23.07.12 18:53 (3 850 characters in the review)
Add comment
Complain

19:41 23.07.12

marina20001, я c уважением отношусь к Вашему мнению выраженному в отзыве. Но при этом хотелось, что бы информация была всесторонне представлена. Почему двойка за питание? Не ужели чел с которым Вы поехали так и не увидел моря за кафельной стенкой санитарного узла номера????
И еще, извините, Вы повторяете анекдот - ПИВА НЕТ!!!
Можно ведь написать просто: "Пива нет", а Вы же митингуете : ПИВА НЕТ!!!
Период нашего с Вами пребывания пересекся. Фруктов действительно выбор не большой но объем достаточный, чтобы достаться каждому желающему - яблоки резанные , апельсины, финики, грейпфруты в сиропе и и дыня резанная только по утрам. Конечно для Египта безусловно маленький ассортимент, как и для России с запасами нефти не обосновано дорог бензин на АЗС.
Душей на четыре рожка на пляже три (практически на одной прямой линии равномерно вдоль пляжа)
Рыбок можно практически в любое время смотреть с правой стороны лагуны на оконечности пирса.
А вот с оценкой сокам "упи" совершенно с Вами согласна, поскольку ни когда не понимала тех кто пьет эту бодягу.

20:04 23.07.12

я через две недели вылетаю в Египет, хотела на сей раз сменить отель, но придерживалась той же звёздности и ценовой политики...Виста-это лучший вариант...везде большие здания и очень маленькая прилегающая площадь...ещё и забором обнесена...у меня сразу возникает чувство клаустрофобии....у всех почти малюсенькие бассейны...
На счёт фруктов....я даже не замечала, что их мало, может потому что всегда есть мои любимые...мама была в Турции, русским туристам не понравились аниматоры и они их закидали резанными арбузами, после этого арбузы из рациона убрали....может и тут что-то было...хотя навряд ли, ведь Виста вроде бы недавно работает с русскими туристами...
Я была в 4 звёздочках в Париже....вот завтрак в Египте, ну раза в три лучше европейского...и повара тебе улыбаются...а вот Европа не пищит от восторга, что русские к ним в гости приехали))))
вспомнила ещё про соки: немцы брали резанные апельсины, а их там завались и делали себе свежевыжатый сок))) и их никто не ограничивал...вот и выход....

20:11 23.07.12

Marishkasuper, очень емко и по существу.

20:22 23.07.12

ChalkovaEV, спасибо...я с удовольствием читаю все ваши комменты)) и все они супер...я не такая внимательная как вы, поэтому столько всего не замечала)))) я всё больше магнитики разглядываю и полотенца всем родственникам и друзьям скупаю)))

20:40 23.07.12

Marishkasuper, спасибо очень приятно!

21:20 23.07.12

про анимацию в "висте" моя подруга сказала, ничего хуже не видела, а я валялась от смеха...и песенка завершающая мне нравилась очень))) все мы разные.....

22:00 23.07.12

marina20001, ну все же мне кажется что двойку кухня может заслуживать в следующих случаях: за антисанитарию, нехватку пищи или посадочных мест, не качественно приготовленную пищу и НАКОНЕЦ за отравления. А то получается, что по Вашей оценке кухне этого отеля уже не куда скатываться. Хотя именно кухня отеля ежегодно удостаивается премии Кристал, требования к которой являются разработкой европейцев.... чё то я отвлеклась..... т.е. другими словами эту кухню от помойки отделяет один оставшийся балл. В такой ситуации, и Вы поймите нас - туристов уже побывавших в отеле, мы не хотим поддержать Ваш имидж. А то ведь что получается, ладно мы, .....Вы с семьей две недели питались от помойки (цитирую Ваш отзыв ): "ходишь с тарелкой и выбираешь во всех и того выходит чуток....я не балованный турист но это жесть))" Кухне ведь именно Вы присвоили "двойку" по пяти бальной шкале.
Конечно в такой ситуации сочувствую Вам - Зашибись отдых - две недели за сои деньги питаться практически на помойке!
PS.
Пожалуйста не обижайтесь!!! Надеюсь я понятно изложила неадекватность Вашей оценки?

22:26 23.07.12

marina20001, добрый вечер) Скажите плиз, как долго до моря добираться?

22:28 23.07.12

Сорри, не внимательно прочел комментарий) Разобрались)

23:24 23.07.12

в висте не возможно остаться голодным....пусть завтрак и обед не понравились( этого мне конечно не понять), но вечерами повара представляют свои блюда...там ведь можно что-то выбрать...
и там где рыбки водятся, я думаю нужно заходить с понтонов...а там где с понтонов -это уже Шарм, а в Шарме акулы))) поэтому пусть и без рыбок, но и без акул....во всём есть плюсы))))
и душ можно принять в отеле...тем более Красное море очень полезно для кожи.....пусть все минеральчики впитаются пока вы домой возвращаетесь....
мой приятель путешественник, он уже почти объездил 30 морей ( а всего их коло 80) и он сказал, что Красное море самое чистое из тех которые он видел....

00:23 24.07.12

Отзыв, конечно, жесть)) Остается только посочувствовать автору за такой плохой отдых ;) Единственное с чем соглашусь- маленький выбор морепродуктов.
Ну а жалобы на одноминутное отключение света-просто пипец, учитываю в какой стране Вы отдыхали))

13:48 24.07.12

Asya123,настоящая жесть здесь ( TopHotels - здесь есть все и температура 60 и восхищение экскурсиями, выразившееся в поиске завистливых взглядов к сухому пайку, ну и на конец особенности заморских огурцов :)) Хотя и оценки все отличные.
Ни когда не забуду ситуацию, когда ездила в Каир в автобусе. Одним из туристов был пожилой человек, который в голос радостно вопил, смотря в окно автобуса: "Посмотрите какие свалки мусора ЗДЕСЬ!!! Надо сфотографировать друзьям показать!!!" (наверно мусорный магнат из России, искавший рынок поставок;)) И ведь наверно потом среди "своих" рассказывал и демонстрировал чудеса света через запятую с г... с "благими" целями объективности донесения информации об Египте и отдыхе в частности.
К чему я это.... А к тому, что действительно все мы разные, НО ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ (кто-то расстроится из-за плохой погоды, а кто-то с улыбкой воспринимает несчастный случай).
Но все же мне не страшно представить, что должно произойти, или где я должна очутиться, чтобы оценить на "ДВОЙКУ" элемент своего отдыха.
PS
кому-то нужно море, кому-то прикосновение к истории, кому-то смена впечатлений, кому-то самоутверждение за счет ситуации или других людей, кому-то то, чего он лишен в обыденной жизни, кому-то то - не знаю что!!!

14:14 24.07.12

ChalkovaEV, про свалку улыбнуло)))
По поводу завистливых взглядов на паек. Летя в Хургаду познакомилась в самолете с парой. Они отдыхали в другом отеле и на обратном пути мы с ними делились впечатлениями об отдыхе. Так вот. Когда мое описание дошло до кухни и ресторанов в Висте, у них заметно округлились глаза, т к у них каждое утро были только яичница с булочками, а по столовой ( а именно так они называли свою едальню) бродили кошки Хотя отель тоже 4ка. Единственный плюс они для себя вынесли это минус 2-3кг. Что не может не радовать))))

15:13 24.07.12

Добрый день, подскажите пожалуйста, территорией всех отелей Albatros можно пользоваться (конкретно интересуют бассейны, горки, быры, пляж, или если мы придем с браслетами своего отеля нас прогонят). Есть ли какие нибудь магазины за территоией отеля, или надо до них ехать? Какой контингент отдыхающих? Примерно за колько времени лучше покупать путевку в этот отель, если мы хотим за месяц не встанет ли он в STOP. Заранее благодарна всем, кто сможет ответить на мои вопросы.

15:26 24.07.12

Продолжение размышления на тему "Мне не страшно представить, что должно произойти, или где я должна очутиться, чтобы оценить на "ДВОЙКУ" элемент своего отдыха"... обязательно уточняю тему, конкретизируя место ... "в отеле Albatros Aqua Vista Resort and Spa".
1. Я привыкла к постельному белью " в цветочек", а стелили белое бесцветное и от того унылое белье. Оценка -"2",
2. На улице ЖАРКО, потому что отель нужно было строить значительно севернее. Оценка - "2",
3. Простых грибов не было: ни жаренных, ни маринованных, ни соленых - ни каких! Оценка - "2",
4. Где хотя бы Краковская колбаса, я не говорю о сале и чесноке. Местное предложение безвкусный продукт. Оценка -"1"
5. Что за рыбный ресторан без сельди!? Ну хотя бы баночку шпрот принесли!?. Оценка - "0"
6. Теперь про кальян в Сансет Баре... (не буду вдаваться в подробности, поскольку не специалист, доверюсь другим) ... ведь явно не оригинальная историческая версия предлагаемого продукта, я уж не уточняю используемое сырье. Оценка "ОО".
Ну понятно, что в такой дыре о лимонадах из Черноголовки никто не слышал, как и о Баржоми.
А ведь могли с учетом местоположения завести в отеле пару ослов и верблюдов, ну или хотя бы гремучую змею и барракуду. Скучища.
Опять же Урганта, Светлакова и Петросяна НЕТ.
И говорят, говорят, говорят и улыбаются не по-нашенски. Скорей бы в МЕТРО (здесь каждый понимает о чем знает (вид транспорта, магазин, клуб)
Безусловно такой отель только для такой экстрималки, как я, мой муж и дочь!!!

16:12 24.07.12

:))))))))))))))))))
Я под столом...
А вообще, моя мысль будет не новА: главное настрой, если где-то чем-то кем-то отдых испорчен, то к чёрту катится оценка отеля (и не всегда заслуженно, прошу заметить). Если же вас окружают приятные, доброжелательные, общительные люди - то ничто не способно испортить настроение.
Безусловно, все оценки субъективны и каждый имеет право на своё мнение, но этот отель единственный из сотен мною просмотренных, в который очень многие люди возвращаются по 2-3 и более раз. И я понимаю почему! Буду защищиать отель до последнего :)

16:30 24.07.12

Guapa_morena, Marishkasuper, Asya123, Деффчонки! Мы своими коментами сделали это отзыв самым посещаемым- А благодарности автора так и дождались. БЕЗОБРАЗИЕ :((

16:40 24.07.12

tito06,информация со страницы тез тура: "ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA Новый отель с хорошими номерами и питанием, расположен через дорогу от отеля Beach Albatros Resort Hurghada. Ориентирован на семейный отдых с детьми. Общая территория с Beach Albatros Garden и Albatros Aqua Blue Resort - можно пользоваться всей инфраструктурой, за исключением ресторанов (a la carte рестораны можно посетить за доп. плату). "
(Читать полностью на TopHotels

00:38 25.07.12

Я конечно же посмеялась от души над разгоревшейся дискуссией, так как считаю, что питание в Висте хорошее, а на изощрения поваров можете посмотреть в моём отзыве за январь..Отель хороший, хотя каждому своё)))

11:13 25.07.12

ChalkovaEV, marina20001 спасибо большое за ответ, путевку мы вчера купили)))

13:14 25.07.12

Спасибо всем ,кто учавствует в дисскусии,как буд-то опять побывал на отдыхе.Каждый имеет свое мнение и это его право.Просто хотелось обсудить один вопрос,в том смысле,что если кто отдыхал в отелях классом повыше,то вы забыли заповедь ТУРИСТА-НЕЛЬЗЯ ПОНИЖАТЬ КЛАСС ОТДЫХА.Если так уж случилось(в следствии финансового вопроса или еще какой-то причины) то не стоит так через чур резко высказывать негативные моменты,а то если кто не был ни разу ,то подумает неизвестно что: есть нечего(надо с собой продукты брать),в море живности нет,душ один на все побережье,да еще находится неизвестно где,на пляже уже все выпили и страдают от жажды,вобщем куда мы собираемся мама дорогая????ДОРОГИЕ ТУРИСТЫ!!!!Вы же летите ОТДЫХАТЬ,так отдыхайте и лучше пишите позитивные моменты,а не разную негативную мелочь,на которую просто не хочется обращать внимание.Так,что если кто еще не определился ,то летите не раздумывая и окажетесь как в РАЮ!!!Только не забывайте один момент,когда будете в Египте,то хоть немного уважайте местных жителей и их правило поведения,так как находимся у них в гостях.И тогда отдых будет не забываемым и вам опять захочеться туда вернуться!Извините если кто обидиться за мой комментарий!

13:31 25.07.12

"Только не забывайте один момент,когда будете в Египте,то хоть немного уважайте местных жителей и их правило поведения,так как находимся у них в гостях.И тогда отдых будет не забываемым и вам опять захочется туда вернуться!"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА =)))

15:23 26.07.12

были в отеле в конце июня, 2 за питание это конечно слишком...)))

21:47 26.07.12

Отличный отель, отличное питание..кто хочет туда, или уже купили тур, не сомневайтесь...всё понравится!

21:38 08.08.12

А что конкретно подразумевается под "детским столом"?
1. В Китайском рестике на ужинах слева от двери был официальный детский стол (например:сладкое, фрукты, картошка, сосиски(ХОРОШИЕ, не такие как для взрослых давали)).
2. В обычном ресторане отдельно стояла диетическая еда (всякие варёные в воде и на пару: рис, овощи и т.п. совсем без специй).
3. Если ребёнку годик-два и вышеперечесленное ему не подходит, то кормить можно своей разводной кашей/баночками+докармливать овощами,фруктами и т.п.

Если даже все эти варианты не подходит - то и не надо тогда таскать ребёнка по заграницам. Дома сидите и кормите самоприготовленными блюдами. А котлетки на пару и овощные рагу без специй - не думаю, что какой-то отель может такое предоставить...

Ой, а ведь не обязательно дома сидеть! В номерах "Фэмели рум" есть кухня с плитой - можно и там готовить, если очень надо. ;)

21:55 26.08.12

и Альбатрос не лучшая сетка египетских отелей....Макади попрестижней будет, но Альбатрос доступен российскому обывателю....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up