АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.04.12
Countries, cities: 7 / 13
Reviews: 11
Comments: 13
Readership: 10428
Photos: 94
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
April 2012
21.04.12 - 26.04.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Релакс на Кайо Ларго

Вторым этапом нашего путешествия на Кубу был перелет на самолете местных авиалиний на о.Кайо Ларго. В числе 40 туристов, в основном латиноамериканцев (русские только были мы) прилетели на остров около 18.00. Из самолета прошли не через здание аэропорта, а через боковые ворота. Потом приехал тягач, привез чемоданы. Строгая кубинская таможенница сверила наши посадочные талоны и только после этого стала отдавать чемоданы. Представителя (как и представительства) ICS на острове нет. На малолитражке примчался представитель Кубатур, по-русски не бум-бум, на ломанном английской сказал, что нам нужно идти на стоянку перед аэропортом, сейчас приедет автобус и отвезет в отель. Выглядело это примерно так: стоит толпа на площади перед аэропортом человек 200-300. Подходит автобус. Из автобуса водитель выкрикивает Sol Cayo Largo, от толпы отделяется ее часть и, соответственно, мы и к автобусу. Первоначальное впечатление, что ехать придется стоя. Поэтому жену отправил в автобус занять места, а сам занялся погрузкой багажа.

В отеле, отстояв еще одну очередь (жена стала реально накаляться, сам продолжал сдерживаться, напоминая себе, что сам захотел такое путешествие) получили ключи и отправились с врученной картой отеля искать свой домик.

Территория отеля большая, может покажется кому-то не особо зеленая, но красивая, расположен отель на дюнах. До моря идти по деревянным дорожкам (3 шт). Пляжная линия не очень широкая. В первый день, был сильный ветер с моря, поэтому вода доходила до лежаков. Красоту пляжа не передать. Занимать заранее лежаки не ходили, несмотря на то, что в отеле было много туристов, они рассасывались по всему острову. Днем гуляли вдоль берега, уходили далеко, где оставались совсем одни. Брали напрокат на сутки скутер, прокатились до стоянки яхт и катамаранов. Была бы удочка, там такие экземпляры плавали в тени пирсов. Вечером поехали в другую сторону острова, там дикие места, к воде еле подъехали. Дорога тяжелая, песок. Лучше брать Сузуки Джими. Один день провели на пляжах Параисо и Сирен – красивые места.

Питание в отеле: завтрак и ужин понравились. Особенно на ужин. Обед слаб, а может мы заелись?! Вино наливали всегда из бутылок, практически всегда открывали при нас. Коктейли хорошие, если баловать барменом чаевыми (хотя бы изредка).

Итог: на острове – релакс. Народ видишь только во время завтрака и ужина. Белый песок, красивая картинка моря. Приятная живая музыка в исполнении местного ВИА. Знание английского на острове обязательно, единственный человек, который говорил на ломанном русском – носильщик.

Уезжать с острова не хотелось. Видимо поэтому нас забыли утром в отеле. Пока мы завтракали, приехал автобус, погрузил туристов и в аэропорт. Наше опоздание на 2 минуты пришлось решать самим - такси за 5 Кук. Нас ожидало Варадеро.

Фото туриста отеля

Beach

Место для релакса

Фото туриста отеля

Beach

Пляж и море

Фото туриста отеля

Beach

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Beach

Пляж Сирен

Фото туриста отеля

Rules and regulations

На волне

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Недалеко от отеля

TRANSLATE
Added 05.06.12 03:08 (2 792 characters in the review)
Add comment
Complain

23:47 19.08.12

скажите пожалуйста, какой у вас был тур и на сколько дней?

05:59 21.08.12

Тур называется "комбинированный тур аэрофлота" от ICS Travel на 12 дней, включая 2 ночи в Гаване, и по 5 на Кайо Ларго и Варадеро. На сайте туроператора можно самостоятельно выбрать количество ночей в туре и отели пребывания в Гаване и Варадеро. Удачи!

15:57 26.05.13

зачем тебе удочка! ты голоден? нельзя убивать ради забавы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up