АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.02.12
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 2934
Photos: 28
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2012
17.05.12 - 29.05.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

отличный отель

Отдыхали с 17 мая 2012 до 29 мая 2 взрослых с детьми 1 год и 7 лет. В турции третий раз, до этого были в Сапфире 4* и Кайе 5*.

Оператор был sunmar. Авиаперевозчик Трансаэро. В аэропорту регистрация началась рано и очередей не было, но нам не дали взять с собой коляску – трость. Трансаэро похоже решил заработать денег на детях. Разрешают проходить только с тростью сидячей без козырька, без сетки, без всего ч общем. Так что нашу коляску легкую и маленькую трость (т.к. она делалась лежачей и у нее был капюшон) забрали в багаж и дали в прокат за 200 р. наипростейшую трость без всего. Времени было 3 часа ночи и годовалый ребенок был вынужден спать в сидячей коляске 2 часа до вылета.

По прилету выяснили, что в Турции Coral, SunMar это одно и тоже. Их представляет Одеон-тур. Так что выбирайте оператора Coral или SunMar по цене, а дальше будет одинаково.

До отеля ехали 2,5 часа. Заезжали в 4 отеля, наш был последний.

Номер небольшой, но уютный. Большая ванная комната: ванная со шторками под душевую кабину, раковина, унитаз и довольно много свободного пространства. Комната: двуспальная кровать, 2 тумбочки по краям, телевизор на тумбочке, в которой минибар, трельяж, выход на балкон. Балкончик небольшой: вмещается 2 стула и столик. Вниз по лестнице ещё одна комната с двумя односпальными кроватями, телевизором, минибаром, письменным столом и шкафами. В минибаре: 1л. минералки, 1,5 литра воды, пол-литровые бутылки с местными пепси, фантой, спрайтом (нам эти напитки понравились: похожи на оригиналы, но намного меньше сахара). Бар пополняли каждый день.

Питание. Еда замечательная. Удивило, что все не острое. Приправы стоят отдельно: кому что нравится около 20 разных на выбор.

На завтрак: овощи, очень вкусные помидорчики-черри, яйца вареные, жареные, омлет, хлеб жареный с яйцом, сосиски, сардельки, колбаса, картофель, каша манная (не понравилась), сыр (ребенку очень сыр понравился), супы, рис, йогурты, рахат-лукум свежий, халва, курага, печенье, сухие завтраки, молоко, выпечка на все вкусы, джемы, варенья, мед в том числе в сотах. Выбор огромный. Все очень вкусно.

Ребенок кушал супы с рисом и йогурт. Ещё ему очень нравилось печенье. Йогурт мы брали с собой в номер. Я его разводила айраном и давала ребенку ночью вместо кефирчика.

Обед. Ужин. На обед в ресторан часто не ходили, т.к. кормили везде и очень вкусно. В ресторане: супы, картофель, салаты, овощи, мясо (телятина, индейка, курица, барашек почти все очень мягкое и вкусное. жестковатая была пару раз индейка и курица), рыба (жареная, гриль, вареная, запеченая, копченая. Как красная, так и белая. Оочень вкусная. Все что не пробовали очень нравилось), фрукты (яблоки, груши, бананы, киви, нектарины, абрикосы, апельсины. Давали 4 раза клубнику и 1 раз черешню), десерты на все вкусы. Выбор огромный. Не обязательно стоять в очередях и толпиться (были такие люди и много). На всех хватит.

В течении дня в барах и кафешках. Лепешки, рыба-гриль, картофель фри, пончики, гамбургеры, мясо во фритюре, очень вкусная курочка в баре на пляже, овощи, картофель с разными наполнителями, орешки, десерты. Чай, кофе, горячий шоколад, пиво, вино, коктейли (в разных барах разные и очень вкусные и красивые). Мороженое с 4 до 6 вечера. До 5 часов немереная очередь, а дальше свободно: подходи и бери. Вкусные яблоки в карамели.

Ребенок пил айран в большом количестве. Очень нравилось.

Анимация. Поскольку были с детьми, то взрослой анимацией не интересовались. Но постоянно видели, что народ старались веселить и развлекать везде. Детский клуб очень понравился. Особенно Мурат. Дети от него безума. Играли в игры, рисовали, делали поделки, смотрели мультики, кушали. Разрисовывали лица, делали маски, катались на банане. Наряжались в привидения и в индейцев, а потом на пляже родителей пугали. Просто супер!!!! Вечером на детской дискотеке выдавали грамоты за победы в играх и вручали поделки.

Понравился аквапарк. Детские горки для тех, кому до 3 лет, 3 горки для детей до 10 лет, 3 горки с 10 до 16 лет и одна большая горка только для взрослых.

В общем, все очень понравилось.

Из минусов: хотелось бы территорию побольше и песок в море. Ну и поселочка вблизи с рынком не хватало.

Лежаков у бассейнов и на море всем хватало. Мы не из тех кто занимает. Море было спокойное только в последний день. А так всегда были волны. Но нам нравилось. На пляже песок, а вот в море и на берегу галька. Не очень приятно, но терпимо.

Понравился хамам. А вот сауны и парная не очень. В саунах не жарко, а в парной наоборот перебор 55-60 градусов. Хотя я читала, что нельзя больше 50.

Про переход. Подземный переход до моря приятно удивил: оформлен в светлых тонах, везде расставлены цветы, чисто, светло и красиво. Как переход вообще не воспринимается. Про наличие дороги мы вообще забывали.

Про фото. Фотографировали детей с попугаями и игуаной на пляже. 1 фото – 10 $. Торговаться не фотели. Ну мы решили подождать и перед отьездом подошли. Нам напечатали 2 фотки, скинули на флешку все остальные (около 20-30 шт) за 50$.

Пока все что вспомнила. Отвечу на вопросы.

Добавила фото перехода на море.

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Added 03.06.12 16:06 (5 078 characters in the review)
Add comment
Complain

19:20 03.06.12

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Расскажите какая была погода? Вечером холодно? И какая температура воды в море? А-то по прогнозу дожди и дожди... Мы едем 8-го июня в этот отель.

01:17 04.06.12

Погода была разная 5-6 пасмурных дней, из низ 2 с дождями. Вечером вначале было прохладно - одевали олимпийки детям. А в последние дни отдыха вечера стали теплые 18-20 градусов. Сидели на шоу до 10-11 вечера с коротким рукавом и не мерзли. Море под конец отдыха тоже потеплело с 22до 24-25 градусов. Думаю к вашему приезду ещё больше прогреется. Когда мы ехали, то тоже на ближайшие 4 дня были дожди по прогнозу. По факту дождь был 2 раза и не долго. просто пасмурная погода. В эти дни мы нашли крытый бассейн и хамам :)

01:23 04.06.12

Ещё у нашего младшего сына мы отметили в Турции годик. Так нам в номер сначала положили поздравление и приглашение: "В ваш день рождения для вас в главном ресторане зарезервирован столик." На ужин нас посадили за красиво оформленный столик, где вокруг нас бегали 2 официанта и 1 уборщик (ребенок свинячил не по детски - ни чего не могла с ним поделать. весь отдых напрягалась). Мы позвали друзей с детишками 1,5 и 5 лет. Замечательно посидели. Потом официанты принесли тортик со свечами, спели песенку с днем рождения. Так приятно!!! Пока сидели младшим детям привезли чистые стулья (официантам показалось, что те в которых они час просидели стали слишком грязными :) ). В общем просто замечательно нас обслужили, поздравили. Все дети и взрослые были в восторге.

00:32 05.06.12

Доброе время суток, скажите пожалуйста, а про день рожденье вы кому-нибудь говорили из персонала или они сами отслеживают? Просто собираемся туда и как раз у ребёнка день рождение. Заранее благодарю.

08:57 05.06.12

Нет, ничего никому не говорили. Похоже отслеживают сами по паспортным данным. Знаю, что в детском клубе надо сказать заранее днем, если хочется, чтобы ребенка поздравили на детской дискотеке. Наш слишком мал и все равно бы не понял, так что мы не говорили.

12:51 26.06.12

Здравствуйте, собираемся с ребенком..2годика...стоим перед выбором...волнует питание...кашки, супы. кефир.....тишина в номере...и пляж+вход в море.........
Есть ли вблизи супермаркеты......и куда лучше ехать по магазинчикам....
Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up