АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.08.10
Countries, cities: 5 / 13
Reviews: 11
Comments: 22
Readership: 11017
Photos: 37
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Vacation as a couple in
October 2011
08.10.11 - 22.10.11
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Время посещения 08.10.11-22.10.11. Вообщем-то у нас всё...

Время посещения 08.10.11-22.10.11. Вообщем-то у нас всё прошло ровненько, без особых потрясений, так что общее впечатление – НЕПЛОХО.

При заселении сразу попросили «шоколадку». «Хотите хороший номер?» Мы хотели ))) Получили номер (№589) на первом этаже с приятным видом на пальмово-цветочный садик )

Номер старенький, НО всё функционирует. В ванной плесень, НО сантехника работает, напор воды приличный. Из живности – комары, на терраске – ящерки, прибредали голодные кошки, принимающие с благодарностью как картошку фри, так и маринованные грибы 0)) Муравьев в номере не было.

Сейф ОЧЕНЬ маленький. Туда влезает только паспорт и денежки.

В первый раз в Египетском номере получили полное освещение. Раньше у нас нигде не было такого количества всяких светильников – люстра (вообще первый раз), торшерчик, прикроватные бра, освещение в коридоре и 2 варианта освещения ванной. Это не мелочь, т.к. приходилось жить за закрытыми шторами – напротив чужие окна (хоть и далеко), но в номер-то приходишь переодеваться, читай – дефилируешь голышом )))

Уборка в номере средненькая – плесень не оттиралась на протяжении нашего присутствия и несколько раз в номере был запах канализации, НО 13 дней из 14 нам лепили всякие сердечки, цветочки, лебедей, т.е. создавали хорошее настроение.

Перед отъездом из Москвы я пыталась выяснить есть ли там вай-фай. Он есть на ресепшене. Гид объявил его стоимость и мы поняли, что ноуты мы тащили напрасно. 10 $ за час!!! Я в месяц чуть больше плачу ))) мы решили перебиться местными симками, купленными у гида.

Похудеть не удалось, но и не поправились, к счастью. Много всяких овощей, мясо и рыбу нужно поискать, но найти можно ))) Ходили на час позже, чем начинается питание, голодные к этому времени «спадали» и очередей практически не было. Еду по мере истребления подтаскивали. Записывались в оба ресторана а-ля-карт… Итальянский порадовал, а восточный – полный провал. Кроме выданного кусочка курицы-гриль еды ВООБЩЕ не было, а поскольку мы записались на 19:30, то в главном ресторане тоже не успели поесть (((

Обслуживающий персонал доброжелательный, практически ни одного косого слова и взгляда, были, конечно, бармены в Диско-баре и на пляже, которые ненавидели всех и быстро раздражались, иногда я их понимала, но в принципе, они не были в праве так реагировать – работа у них такая – общаться с пьяным населением )))

В этом отеле мы познакомились с субкультурой «Тагил». Видимо, сказывается низкая цена. Такое впечатление, что некоторые соотечественники сценарий «Нашей Раши» воспринимают, как руководство к действию. Кто-то дерется с гидами, кто-то хамит барменам… да много чего… вспоминать не хочется мы старались держаться в стороне. «Пострадали» в последнюю ночь, т.к. не спали из-за новых соседей, шумно праздновавших свое перемещение на Африканскую землю.

Море. Запах на пляже, лагуна с мутной водой (первый раз видели такое в Красном море), НО пляж огромный, всегда есть лежаки в любое время суток. Запах, похоже со стороны Голден-Файфа, т.к. ветер в-основном был оттуда, а через забор просматривалась их площадка с коняшками и верблюдом, хотя на пляже есть и свои кони и верблюды, какими именно пахло – затрудняюсь сказать.

Анимация однозначно сильная, хорошая. Руководитель турок. Что сказывается на репертуре. Через день «Комедии-шоу»… юмор для немцев. Мы пару раз попробовали его и… мы не немцы, нам не смешно, когда пукают… но народ ходит, веселиться, тут уж кому что ))) Девочки (человек 6) все очень добрые, и в первый раз мы видели, что анимация работает охотно. Слышали как они договаривались между собой кто что будет проводить, так никаких отлыниваний. Наоборот!!! Закончилось все фразой: «пойдем вместе проведем». Предлагают билеты на всякие мероприятия, но как-то деликатно и ненавязчиво. Ходили на пенную вечеринку. Пены ОЧЕНЬ много и оттого весело )))

Также по пляжу ходят со всякими предложениями местные массажисты (брали серию из 4 массажей пополам с мужем в Спа, который ближе к пляжу – сделали хорошо), предлагатели различных путевок и т.д. и т.п… Муж катался на пляже на серфе. Если не нужен тренер, то можно за 10 $ на час, я брала что-то среднее между байдаркой и катамараном на 5$. Если обратите внимания ходят по расписанию – утром и после обеда, дают народу передохнуть )))

На территории отеля действует клиника (бесплатно при предъявлении паспорта и страхового полиса). Очень удобненько, если что случилось. Тоже у нас такое в первый раз.

Горки, которые должны были построиться в октябре пока не построились, но может до конца месяца и закончат. Взялись как-то резко и за время нашего присутствия нагородили порядочно.

Экскурсии Библио-глобуса, т.е. ALS-тур. С выездом из отеля всегда покупаем у оператора, т.к. риск – не наша тема )))

Поскольку в Египте были в 8 раз, то взяли всего 2 экскурсии. Эль-гуна. Автобус опоздал минут на 40. Гид – Марина, очень интересная дама, прекрасно рассказала о технологии рыбалки и историю Египетской Венеции, но в саму Эль-Гуну нас завезли только в краешек, так что мы её почти не видели (в прошлый раз нас возил Тез-Тур – провезли по всем каналам) и лодка была ОЧЕНЬ шумной, поэтому то, что Марина рассказывала не было слышно (((

Монастыри св. Антония и св. Павла. Тоже были повторно (первый раз с Интуристом). Информации мы практически не получили, т.к. гид (по-моему Амир), выполняющий роль переводчика слов монахов, со своей функцией не справлялся вообще, т.к. слабо знает наш язык и с трудом сочленяет слова, НО шутить вполне мог и был весьма доброжелателен.

Да, еще!!! Особенности ALS-тура - нам разрешили купить экскурсии ТОЛЬКО в первый день, а потом сказали НИЗЯ будет купить!!! Как-то тоже с нам такое первый раз )))

Извините, что длинно, всё... останавливаюсь ))))

Выводы и советы: едьте, ежели заказали; если выбираете — повыбирайте еще; если приехали — держитесь подальше от Тагила и получайте удовольствие )))))))

Фото туриста отеля

Beach

вид на отель с пирса

Фото туриста отеля

Hotel territory

так обрабатывают территорию от насекомых... почти каждый день как раз в то время, как народ возвращается с пляжа... запах... необыкновенный )))

Фото туриста отеля

Hotel

тук-тук до пляжа

Фото туриста отеля

Hotel

наш балкончик

TRANSLATE
Added 27.10.11 20:52 (5 857 characters in the review)
Add comment
Complain

22:10 01.11.11

Присоединяюсь к Наташе!!! Все верно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up