АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.11
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 509
Photos: 40
509
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Sol Pelicano (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With friends in
November 2010
01.11.10 - 15.11.10
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Куба 18 Ноября – 29 Ноября 2011. Отели – в Гаване «Sevilla...

Куба 18 Ноября – 29 Ноября 2011.

Отели – в Гаване «Sevilla 4****», «Occidental Miramar 4****», на о. Кайо-Ларго «Sol Pelicano 4****».

Агентство – Русский Экспресс.

Принимающая сторона - агентство Cubanacan (Ольга-русскоговорящая).

Авиа перевозчик – Аэрофлот.

Летели компанией 4 человек.

Перелет.

Вылет из Шереметьево в Москве. Летели аэробусом 330, отличный, новый самолет. Туда летели около 13 часов, обратно на пол часа меньше. В подголовники вмонтированы телевизоры, выдали наушники. Выбор фильмов, клипов, музыки и игр очень большой и всё бесплатно. В общем 13 часов полёта пролетели незаметно. 2 раза кормили (на мой вкус не очень, за исключением пирожных) после 2-х часов после взлёта и за 2 часа до посадки. Долетели хорошо, если не считать, что через час после вылета из Москвы двое так «набухались», что хотели их высадить в Европе, но подписав письменное предупреждение, угомонились.

Гавана.

Приземлились, получили багаж, встречала нас Ольга (русскоговорящая) агентство Cubanacan. Как писали тут в отзывах, якобы она берет со всех по куку просто так, с нами такого не было. Очень приятная женщина, отлично говорит по-русски. Посадила нас в машину и отправила в Отель «Sevilla 4****», пообещав, что после того, как распределит людей на Варадеро, приедет к нам, посмотреть, как мы расположились и рассказать на какие экскурсии нам можно отправиться по Гаване. Так как весь следующий день у нас был свободен – мы отправились на экскурсию по Гаване на целый день. Экскурсовод был тоже с агентства Cubanacan - Хорхе, замечательный, спокойный, ни куда не спешит, не торопится, даёт фотографироваться, всё рассказывает, показывает, очень хорошо говорит по-русски (знает еще несколько языков). Кто будет брать экскурсии от этого агентства - очень советую брать Хорхе, не пожалеете. Мы в конце экскурсии дали ему 10 евро.

Остров Кайо-Ларго. Отель «Sol Pelicano4****»

Перелет на советском стареньком самолете ан 26 минут 40. Встретил мужчина из агентства Cubanacan (не говорил по-русски). Посадили всех в автобус и стали развозить по отелям (наш по пути самый первый). Прилетели на остров около 8ч. утра, заселение с 12-00. На ресепшене оставили чемоданы, и пошли изучать территорию отеля. Кстати на ресепшене все говорят по-английски. Так как с 7 до 10 в отеле завтрак, нам сказали, что можно пойти пока покушать, что мы и сделали. Еда вкусная, фруктов много (ананасы, гуава, папайя, бананы и т.д.), свежевыжатые соки, овощи, выпечка. Единственное у них нет понятия «первое», это заменяло суп-пюре (не очень вкусное). Кормят там всем тем же, что мы едим и в России, т.е. и свинина, и птица и морское, и сосиски. Официанты ОЧЕНЬ доброжелательные, услужливые. Постоянно играет живая музыка, музыканты тоже очень приветливые, за 1 кук споют, что пожелаешь. В общем, к 12-00 мы, как и положено заселились, но не в тот номер, который нам был забронирован, а, походив и поняв, где самые лучшие номера и доплатив 100$, мы заселились на второй этаж в коттедж № 44 с видом на море. Но это сделать было бы сложнее, если бы не Гильермо (представитель всё того же агентства Cubanacan, тоже более менее хорошо говорит по-русски), который находится при отеле. Он помог договориться (как я поняла эти номера держат для итальянцев, канадцев, аргентинцев). Номер хороший (сейф, в холодильнике вода, кофеварка, утюг, фен, телевизор). В стандартных номерах нет утюга. Бельё и полотенца меняют каждый день. Отель не очень большой по площади, поэтому всё компактно и близко находится (что лично мне очень нравится). В бассейне морская вода (кстати бассейнов 2: один для детей, другой для взрослых), есть джакузи.

Пляж.

Пляж, на мой взгляд, самый лучший, если брать из отелей. Песок белоснежный, мелкий и не нагревается. Территория пляжа самая широкая из отелей, лежаков всегда хватало. Возле пляжа в 5 метрах находится бар, в котором (как и во всём отеле) «всё включено». Волны практически постоянно. Один из аниматоров Майкл научил нас как правильно на них «кататься», подныривать под волну и нам это доставляло удовольствие, если волны надоедали мы ездили на спокойный пляж Сирена или Парадиз. В 10 часов на пляже анимация, ребята и девчата - кубинцы танцуют сальсо. Метров 50 влево от основного пляжа – пляж для нудистов (соответствующая табличка стоит).

Есть, как я упоминала выше пляжи Сирена или Парадиз (которые не относятся ни к одному из отелей). Возят туда несколько раз в день на паровозиках бесплатно. Это восхитительное место, просто великолепное и останется у вас в памяти на всю жизнь!!! Волн на этих пляжах никогда нет. Напитки там платные, в пределах разумного. Пиво, пинаколада, кубалибре, пеликано, мохито и т.д. всё стоит примерно 1-2 кука. Если пройти чуть дальше вправо за пляж Сирена, можно встретить на мелководье много морских звёзд! Они все разные, красивые и маленькие и большие. Все безмоторные средства на пляже бесплатны, мы брали парусник (не знаю, как он правильно называется). В конце дали кубинцу, который нас на нём катал 5 куков (от себя).

Экскурсии.

У Гильермо мы заказали экскурсию на катере. Получилось так, что катер был на 8 человек, но больше никого ненасабиралось и мы своей компанией в 4 человека отправились в порт «Марина». Попался нам опять же русскоговорящий капитан Адонис. Вообще нам везло в поездке на Кубу с русскоговорящими людьми, проблем в общении не было. Сначала мы отправились на остров Игуан (покормили их, пофоткались) и поплыли в открытое море к кораллам, кормить рыбок, нырять в масках и ластах. Кок нам приготовил 2 вида лобстеров (это входило в стоимость экскурсии). Потом фоткались на мелководье с морскими звёздами. Впечатления от прогулки на катере незабываемые! В порту «Марина» есть черепашья ферма. Туда мы ездили, когда брали напрокат машину на 3 часа за 33 кука. Этого времени хватает, чтобы объехать весь остров, заехать во все уголки и все отели. На мой взгляд наш отель самый лучший. Отель Плайя Бланка, тоже нам понравился, но у него есть 2 минуса: - хуже пляж, - и нет практически растительности на территории отеля, т.к. отель недавно существует. Отель Кайо Ларго (соседний с Пеликано) тоже неплохой, по территории больше, но опять же пляж хуже. У них есть тренажерный зал, кстати «Пеликано» и «Кайо Ларго» одной системы «Соль», поэтому нам разрешено было ходить в их тренажерный зал бесплатно.

10 минут ходьбы пешком от нашего отеля находится крокодилья ферма (но я бы это болото фермой не назвала). Там мы видели глаза двух крокодилов, как мы их не пытались выманить едой, ничего не вышло, крокодилы настойчиво и упёрто сидели в этом болоте. Местные называют их «Кокодрилы!!!». Черных Пеликанов видели, прям на территории пляжа нашего отеля. Крабики бегают повсюду. На территории отеля живут 2 игуаны. Одна обитает возле ресепшена (мы называли её Машкой), а другая ползает возле пицирии и просит еды. Анимация в отеле каждый вечер разная и ни разу не повторялась за время нашего пребывания. Каждую пятницу в честь уезжающих накрывают столы на улице возле бассейна, жарят поросёнка и птицу на вертеле. Всё красиво украшают, песни, танцы… В отеле есть сувенирный магазин, где можно купить майки, шорты, кепки, брелки, магниты, ручки, полотенца, кофе, сигары, ром и многое-многое другое. Из кофе Серано и Кубито на мой вкус лучше Серано (покупали оба). Ром обалденный (его берите больше), а вот Сидр вообще мне не понравился. Так же в отеле есть аптека.

В заключение хочу сказать, что улетать с этого дивного острова вообще не хотелось и напоследок мы бросили в Карибское море монетки, чтобы вновь когда-нибудь вернуться в этот райский уголок!!!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ужин возле бассейна

Фото туриста отеля

Rules and regulations

катер

Фото туриста отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

здесь мы обедали

Фото туриста отеля

Hotel territory

Соль Пеликано

Фото туриста отеля

Rules and regulations

футбольный и теннисный корт

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

машина

Фото туриста отеля

Rules and regulations

волны

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Added 27.06.11 21:51 (7 543 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up