АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 2. Rules of Placing Comments at the TopHotels.ru Project

Отзыв об отеле Royal Plaza (отель был переименован 12.05.11)
Vacation as a couple in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Отдыхали вдвоем с мужем в конце апреля – начало мая 2011 г...

Отдыхали вдвоем с мужем в конце апреля – начало мая 2011 г. Может быть мы не притязательные туристы (без больших амбиций и пафоса), может быть те, кто пишет негативные отзывы живут в обычной жизни в дворцах шейха, но нам отель в общем-то понравился. Да, были некоторые минусы, а где их нет?!

Минусы: при заселении (а прибыли мы в отель в 8 вечера) нас помурыжили где-то час, но я времени зря не теряла. Т.к в Египте в 4 раз сильно этому факту не удивилась и решила провести время с пользой. Взяла видеокамеру и пошла на вечернее шоу (ну очень мне нравится национальный танец с юбками).

Плюс: Номер дали с видом на внутренний бассейн на 3 этаже (красота - никакого шума с улицы, Единственное, мне мешал спать центральный кондиционер- уж больно он гудел, но если вставить в уши бананы, думаю было бы нормально.

По поводу доставки на пляж: а скажите мне люди добрые, у вас у всех дома пляж находится под окнами?

Первые 3 дня мы вялились на пляже от отеля, а потом нам показали где дикий пляж и мы все оставшиеся дни провели на нем. Как же все-таки там здорово! Рыбы всех цветов радуги, ручные можно сказать. Мы подружились с рыбкой-прилипалой. Сначала было жутко не посебе, если есть рыба-прилипала, значит где-то рядом должна быть акула, я так полагаю, но нет- все было очень даже мирно, без кровопролития. НО!!! Учтите эти милые и дружелюбные аборигены, которые сидят на корточках и взирают за вашим безмятежным купанием с верху не просто так! Только ты зазевался или все вместе пошли купаться, так считайте, что домой вы поедете в чем купались и без отельных полотенец за которые будете платить штраф 20 у.е. Но мы ходили компанией с девчоночками из Уфы и не допустили грабежа нашего имущества.

Муж достал мне с глубины (во время отлива 5 м) 2 больших ракушки: одна как рожок мороженого по форме, вторая с рожками и обе с мою ладонь. Весь дикий пляж мне обзавидовался!

По поводу еды: ну да, немного однообразно, но выпечка просто чудо! и мужу мяса хватало (курица, баранина -отварные, жареные, гриль, гуляш). Я даже в дорогу с собой взяла сладкой выпечки из слоеного теста.

А какие у них фрукты на рынке в старом городе, что неподалеку от пляжа ... мммммммммм! Мы покупали и гранаты, и манго, и еще какой-то фрукт по вкусу напоминающий йогурт очень сладкий, а по форме на ананас похож. Это не то что в наших супермаркетах продают!

Еще поехали на экскурсии. Много брать не стали с нас хватило двух, но зато самых значимых. Побывали в Каире и в Израиле. С нас хватило вполне. Даже не могу сказать где понравилось больше, обе поездки просто незабываемые. Могу дать небольшой совет – можно заказывать у своего тур оператора, но у него дорого, а можно воспользоваться услугами местных фирм, мы так и сделали, причем заказали еще до прилета в шарм, на сайте компании onetour-egypt, о них написано много отзывов, да и на сайте все докладно расписано.Цены почти в два раза меньше – Каир -55долл., а в Израиле – 110. Вот сайт www.onetour-egypt.ru.

Вобщем нам за 10 дней отдыха всего хватило, и по большому счету понравилось. Ведь едешь отдыхать, а не выпендриваться и мотать нервы себе и местным. Денег никому не давали. Лебедей и так лепили, но это и не обязательно

TRANSLATE
Added 22.05.11 13:39 (3 192 characters in the review) from IP-address of Египта
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate