АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.04.14
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 25
Comments: 128
Readership: 37643
Photos: 597
Vacation as a couple in
March 2024
05.03.24 - 15.03.24
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдыхом остались довольны, несмотря на недостатки.

Решили мартовские праздники отдохнуть в Египте. Отель выбрали в черте города Шарм Эль Шейх, чтобы можно было каждый день гулять по городу.

Итак по порядку:

Перелет а/к Россия из Самары, все четко по расписанию. В отель доставили быстро, но на обед уже не успели. По заселению не сразу получилось, как мы хотели, хотя в качестве презента привезли большую коробку самарских конфет. Сначала дали номер в корпусе № 34 на 1-м этаже, очень темный, с видом на кусты, нам он сразу не понравился и мы заселяться отказались. После переговоров, согласований, перекуса, нам предложили там же номер на 3-м этаже с боковым видом на море.

Номер небольшой, санузел требует ремонта. В душевой по стенам черная плесень, в унитазе вода с бака постоянно текла, мебель старая. Но, мы уже хотели быстрее расположиться, переодеться и начать отдыхать, поэтому "забили" на все недочеты и остались. Номер нам достался 727.

Уборка номера: Убирали у нас через день, постельное белье во время уборки тоже меняли. Благодарили шоколадкой или долларом. Цветочками и фигурками украшали.

Территория: Разместились и до ужина пошли гулять. Ощущается некоторая неухоженность, встречаются засохшие деревья, старались, чтобы они не попадали в кадр.

Но, в принципе, территория нам понравилась, многоуровневая, красивая и большая. Постоянно что-то поливали, дорожки мыли, из бассейнов сухие листья вылавливали. Вот еще бы что-то сделали с сухими деревьями, было бы отлично.

Питание: Обновленный после ремонта ресепшен и ресторан в марте уже работали. Очень красиво все выглядит.

Поскольку мы, буквально, в январе отдыхали в отеле Park Regency 5*, поневоле постоянно начинаешь сравнивать. Конечно там питание было намного лучше и мясных продуктов было больше и территория вылизанная. Я бы сказала, что в этом отеле питание скорее скромное. Мясо в обед было не всегда, из овощей нарезанные капуста двух видов, огурцы, помидоры, не всегда перец с зеленью. Вечером лучше, из мяса была говядина, баранина, курица. По вторникам давали морепродукты, но порционно, если креветки, то по 2 штуки, крабы так себе, там особо есть было нечего. Выпечка очень вкусная, разнообразная. Супы не понравились, всегда пересоленные были, мы их не стали брать. На гарниры картофель, рис, фасоль, тушеные овощи. Фрукты: яблоки, дыню, бананы, финики, апельсины и мандарины мы не ели, это и у нас есть. а вот гуаву и физалис брали всегда, т.к. ранее их нигде не удавалось попробовать.

По сравнению с нашим предыдущем отелем большой плюс, что здесь есть еще несколько мест, где можно было перекусить. Очень понравился релакс-бар на обрывом с видом на море, рядом с пляжем. Там каждый день в обед можно было взять тарелку с порционными продуктами: два кебабчика, два кусочка куриной грудки, горсточка картошки фри и свежий салат, очень вкусно. Также есть бар с бургерами, блинами, а на пляже в баре в 12:30 готовили пиццу.

В первый же вечер, когда мы заняли столик, к нам подошел официант, мы ему заказали красное вино. он несколько раз подходил, интересовался, нужно ли еще что-то. Поужинав, мы ему дали 2 небольшие шоколадки Аленка. Так со следующего дня он нам постоянно занимал этот столик, ставил напитки. Помогал донести тарелки до столика. Официанта зовут Ислам, он очень быстро обслуживает, без напоминания проносил повторно вино, всегда улыбчивый. Мы только заходили в ресторан, он уже махал нам руками и провожал за столик. Было очень приятно и мы ему с удовольствием каждый день, поочередно, давали или доллар, или большую шоколадку Аленка. Ислам всегда поднимал нам настроение и мы с удовольствием ходили в ресторан. Через 8 дней он подошел, попрощался, сказал, что он улетает в Каир, его вахта закончилась. На следующий день мы почувствовали себя прямо "осиротевшими". И вообще, надо отметить, что самый большой плюс отеля, это персонал, он весь на 5+. Все очень доброжелательные, спрашивают как дела, улыбаются. очень позитивные. По любому вопросу все подробно расскажут и проконсультируют.

Пляж: нам понравился, хотя лежаки старые, но матрацы вроде еще ничего. Лежишь не только под зонтами но еще и под пальмами. В баре на пляже нормальное пиво, которое наливают в большие стаканы из орг.стекла, также можно взять разные коктейли. В первой половине дня разные активити проводят. Аниматоры Алина и Билли постоянно подходили к отдыхающим и приглашали на зарядку, волейбол, зумбу, йогу.

Море: море шикарное, риф очень красивый. Купили маску с трубкой и любовались кораллами и рыбками.

В отеле идет ремонт корпусов и постепенно ситуация меняется в лучшую сторону. Мы летали от Библиоглобуса и он продает этот отель как 4*, так и в ваучере указано.

Без дороги у нас получилось 9 полных дней отдыха. Отдыхали в период с 5 по 15 марта 2024 г. Кроме моря каждый день гуляли по городу, смотрели достопримечательности. Дважды ходили в старый город, днем и вечером. Очень красивая мечеть Аль Сахаба. Еще две видели, но они простенькие, заходили в коптскую церковь, дошли до мемориала жертвам авиакатострофы, гуляли по Иль Меркато.

В итоге отдыхом, несмотря на все недочеты и недостатки, мы остались очень довольны. Считаем, что соотношение цена-качество вполне себя оправдывают. Мы заплатили за 10 ночей 155 тыс.руб. за двоих.

За адекватные деньги вполне могу рекомендовать этот отель знакомым.

В заключении хочется поблагодарить весь персонал за замечательный отдых, надеюсь, что мы еще сюда приедем и сами увидим как он каждый раз меняется в лучшую сторону.

Отдельное спасибо Исламу и большой привет от нас с мужем.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Валентина voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.8 Beach

Children services

4.5 Location convenience

3.8 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
самый главный плюс это персонал неплохая зеленая территория
Disadvantages
старые номера требующие ремонта сантехника и душевая с плесенью. разнообразить питание в обед в плане мсяных продуктов.
Added 20.03.24 15:40 (5 509 characters in the review)
Add comment
Complain

14:45 21.03.24

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Мы ценим своих гостей и делаем все, что в наших силах для удовлетворения любых потребностей и прекрасного отдыха наших туристов. Поэтому, тем более приятно, когда гости нашего отеля замечают и оценивают наши усилия по достоинству.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Администрация отеля

21:04 24.03.24

Спасибо за хороший отдых и гостеприимную атмосферу. Надеемся, что еще приедем в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up