АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.03.15
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 9
Comments: 8
Readership: 7473
Photos: 0
Vacation as a With family in
March 2024
09.03.24 - 17.03.24
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Dana beach

Вот и закончился наш отдых в Dana beach. Вернулись 2 дня назад, пишу, так сказать, по горячим следам. Букв будет много. Отель однозначно хороший и стоит своих денег, не смотря на небольшие минусы, которые есть в любом отеле, но тут уж всем не угодишь.

Заселение. Приехали в отель мы после обеда, нам сразу надели браслеты и отправили покушать. По возвращению, нам дали ключи от номера, карточки на полотенца, карту отеля и проводили в номер. Когда выбирала отель, подробно изучала карту и выбрала для себя 5 корпус, о чем и написала предварительно в отель, но при заселении обнаружила, что заселили нас в 1 корпус. Посмотрели номер и решили ничего не менять, номер новый, все работало, даже звонок был) , номер 1301, 3-й этаж. Бронировали самый простой номер с видом на сад, но не знаю, есть ли вообще такие номера в этом отеле, у нас был вид на бассейн. Позже мы очень были рады, что живем именно в этом корпусе, очень близко к ресепшн, к вечерним мероприятиям и дискотеке. Также остановка лодочки, которая возит вас по отелю, тоже очень близко. В номере гель для душа в дозаторе, мыло, шампунь, бальзам для волос и лосьон для тела. Тапочки и халаты по запросу на ресепшн. Халаты обычные вафельные, просто белые. В мини-баре вода и большая бутылка Пепси. На следующий день, нам принесли бутылку вина и фрукты в номер. Приятно.

Питание и сервис. Тут вообще без нареканий, еды много, разной и вкусной. В отеле 5 ресторанов, в каком-то да найдете что-то для себя. Перечислять не буду, было очень много всего. Из морепродуктов, мы застали креветки один раз, и пару раз лосось на гриле (другой рыбы всегда в изобилии), кальмары тоже были. Возможно, это все было чаще, просто мы не ходили по всем ресторанам сразу, где вначале приглянулось, там и сели. Соки пакетированные, никаких юппи, пиво в бутылках, коктейли тоже есть. На ресепшен вечером человек делает алкогольный кофе, там целое шоу, на вкус норм. В ресторанах всегда чисто и убрано, ребята бегают, как заведенные. Ни разу не пришлось долго ждать, чтобы к тебе подошли и принесли напитки. Все супер. На пляже напитки приносят к лежаку в ведерке со льдом, класс. И, никаких одноразовых стаканчиков. Мне сервиса хватило более чем, не знаю, как там в люксовых отелях, но здесь мне придраться не к чему. Единственный момент, который удивил, так это ланч бокс, когда мы ехали на экскурсию. При всем разнообразии еды, там было : маленький сок, по 2 кусочка колбасы и сыра, пустые булки, банан, яблоко, мандарин и джем. Даже воды не было. Скуднее мне еще не попадалось…

Пляж. Огромный, лежаков полно, загородки от ветра тоже есть. Вход хороший, тапки не нужны. Есть коса, по которой при отливе можно ходить, вот там лучше с обувью, просто комфортней. Есть пирс, до него придется прогуляться пару минут, там глубоко, смотреть особо нечего, рыбки есть, но мало ( в отеле в речке и то больше видели) Если были в Шарме, вам не понравится. Но, вода там, как показалось, теплее, чем с берега. Бар на пляже также с прекрасным обслуживанием, еда есть типа фастфуд, на любителя. Туалет на пляже – всегда чистый и сухой, ни разу не видела там луж на полу или песка. Куча туалетной бумаги. Отдельный закуток с раковиной, где можно помыть ж-у ребенку, не шокируя окружающих )).

Анимация. А теперь о грустном. Мне очень не хватило анимации. Она есть, но мега не навязчивая. Если Вам повезло, и вам утром кто-то рассказал об активити на пляже, то не ждите, что будут собирать народ на эти мероприятия, сиди, контролируй время, и иди участвуй, если не забудешь. В отеле 80% достаточно пожилые немцы, они всегда толпой играют в бочу. Один раз пришла поиграть в дартс – картина маслом, все кто пришли это я и мама с ребенком (немцы), подошла аниматор, спросила, хотим ли мы играть на очки, в итоге просто покидали дротики. Никакой музыки на пляже нет (только, когда йога), либо ее делают настолько тихой, что слышно только на лежаке рядом. Сказали, что музыка играет целый день на бассейне с горками, утром специально пошли туда на бассейн, просидели до 11, тишина и покой. Ушли. Вечерние шоу – просто тоска. Если танцевальные коллективы, то интересно через раз, кто во что горазд. Пришли на «пара отеля», хотели посмеяться, как обычно, но не тут то было. Еле-еле нашли 2 пары для участия, конкурсы скучные, один только повеселил. Ребят, чтобы люди хотели участвовать в таких мероприятиях, они как минимум должны о них знать, можно же в течении дня говорить о конкурсе и приглашать участников.

В общем, анимация, это практически единственный минус отеля, для меня. Кому-то достаточно того, что есть.

И, конечно, странно, что в помещении, где люди танцуют, не включают кондиционер (не сезон, как мне сказали на ресепшен) Ну да ладно, это мелочи.

В целом, отель очень понравился, вернулась бы снова.

TRANSLATE

Екатерина voted hotel services

4.5 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 19.03.24 17:36 (4 782 characters in the review)
Add comment
Complain

13:44 20.03.24

Добрый день. Подскажите, поблизости к отелю что то есть?

18:04 20.03.24

Здравствуйте. Напротив отеля есть магазинчики с сувенирами, одеждой.. В 10 минутах ходьбы ТЦ Сензо молл. Из отеля налево можно дойти до рыбного ресторана, минут 10-15 идти.

09:26 25.03.24

Екатерина как там дело с интернетом в отеле ? спасибо

22:10 25.03.24

Хорошо всё с ним. Ловил везде, включая пляж

11:31 27.03.24

Екатерина,спасибо за подробный отзыв!
Аквааэробика была там,не видели? Это моё основное из спорта)))
В ресторанах значит нет кондеев? Вспоминаю ОАЭ,мы мёрзли на обедах,как в Египте с этим?

14:10 27.03.24

В расписании она точно была, но я не видела, она проходит в дальнем бассейне от пляжа. Кондиционеры есть, но когда мы были их не включали, когда будет жара, будут, конечно, работать. В любом случае, в каждом ресторане есть столики на улице.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up