АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.10.22
Countries, cities: 7 / 9
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 3064
Photos: 20
551
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a couple in
March 2024
05.03.24 - 16.03.24
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Бюджетный отель

Добрый день! Покупали отдельно билеты на самолет и отдельно бронировали отель. По стоимости отель вышел 87 тр, сюда включена страховка и трансфер из аэропорта в отель и обратно за 2х взрослых на 12 дней\11 ночей.

1. Летели А\К Россия, кормят 2 раза на выбор 3 блюда (мясо\рыба\веган), НО! если вы сидите в хвосте после 39 ряда, выбора блюд практически не остается и дают что осталось. Пледы, подушки предлагают. Перелет без задержек, туда летели 14 часов, обратно 12 часов.

2. Номер.

Приехали в отель около 16 часов, заселили сразу. Номер на 5 этаже с видом на башню Дон Кихота. В номере 2 кровати (есть номера с одной большой кроватью), 3 тумбочки, столик, 2 кресла, пуфик, большой стол, телевизор. В принципе места в номере много. Сантехника работала исправно, горячая вода всегда была, шампунь и гель для душа. Вот с розетками беда, из 5 работали только 3. Переходник к ним не требуется. Сейф работал. Кондиционер работал. Берите с собой что-нибудь от комаров позабористее, фумитокс не помогал, покупала спрей от комаров в Тайланде, брызгала им перед выходом на ужин и себя и весь номер, только он и справлялся.

3. Еда.

Вот здесь, конечно, осталось двоякое впечатление. Завтрак стандартно: омлет, глазунья, блинчики, вареные яйца, сосиски, тефтели, ветчина, сыр, овощи свежие, тушеные, фрукты, хлопья и тд. Обед: 2 вида супа, 3 вида риса, говядина тушеная, курица жаренная, свинина, овощи, фрукты и тд. На ужин аналогично обеду, только доп жарят свинину и рыбу, делают пасту, плюс мороженое (персиковое, сливочное, шоколадное). Это про основной ресторан. Есть еще ресторан ближе к пляжу, в обед там на выбор второе блюдо (рыба или мясо) приносят с гарниром рис и салатик овощной, также можно отдельно взять овощи и фрукты, 3 вида риса, курица жаренная и тд (шведский стол как и в основном ресторане). Готовят еще за баром у бассейна бургеры, хот-доги, чипсы, картофель, оладушки. Как и предыдущих отзывах что-то совсем не солено, что-то пересолено. Из овощей: капуста, помидоры, огурцы. Из фруктов: ананасы, папайя, гуава. Вот выпечка совсем не зашла, в пирожном бисквит весь сухой. Чай черный нормальный, вот кофе в ресторане совсем не очень. Кофе пили в кафе 1900, либо на баре у бассейна, вот здесь нормально делают.

Ресторан который у пляжа работает с 10 вечера до 6 утра, основной открывается в 7 утра. Если у вас ранний выезд, то успевайте позавтракать, т.к. ланч-боксы не выдают в дорогу.

В принципе еды хватает, но что-то не вкусно, что-то пресно, выбор за вами. Т.к. я много не ем, мне по еде было норм, выбрала для себя рис с говядиной тушеной, либо с фаршем, свежие овощи, на завтрак омлет, либо глазунью, блинчики.

Но если вы любите вкусно поесть и ресторан с огромным выбором блюд, вам точно не сюда, точнее сказать, вам не на Кубу.

Есть 2 ресторана аля-карт.

4. Выпивка.

Коктейли совсем не зашли, делают их из порошка и ром наливают из пластиковых бутылок. Просили ром наливать из стекла, вот он по вкусу более менее, но все равно не зашел, в Венесуэле вкуснее и ром и коктейли натуральные. Пиво нормальное. Шампанское нормальное. Вино, такое ощущение, что разбавляют водой.

5. Пляж.

Очень мало мест под зонтиками, шезлонги половина сломанные. Приходили уже после 10 на пляж, приходилось поискать место под тенью, конечно не всегда это удавалось, ждали пока освободятся места.

6. Анимация.

Анимация проходит у бассейна, на пляже замечена не была. В волейбол не зазывали, сами организовывали и созывали народ. Но в день отъезда, приехали 3 девочки и устраивали йогу на пляже, может мы попали еще не в сезон. Хотя в соседних отелях была анимация с танцами на пляже.

7. Вай-фай.

Дается на 10 часов, потом его надо продлевать на ресепшн, вечером работает очень туго. На пляже не ловит.

8. Экскурсии.

Брали экскурсию в Гавану через теграм, стоит 45 долл с чел без обеда, (можно переводом им на карту), плюс за обед примерно 20 долл с чел. Посмотрели все основные достопримечательности, гид русскоговорящий. Если планируете брать ром Легендарио темный, то берите его в Гаване, его нет в Варадеро (есть только белый в доме рома)

На 2 дня ездили в 3 города (Сьенфуэгос+Тринидад+Санта-Клара) брали у туроператора, (оплата картой МИР, либо долл\евро) т.к. посчитали, что дешевле выходит взять у них, т.к. питание включено. Если поедете, берите с собой рыльно-мыльные принадлежности, т.к. кроме мыла там нет ничего и заранее не предупреждают об этом, я брала зуб щетки и пасту, а вот голову помыть мылом проблематично для блонда.

Если поедете на тур автобусе (2х этажный) по Варадеро, можно заехать в дельфинарий, находится возле отеля Бризас дель Карибе, также пишут, что напротив дельфинария, с пристани можно отправиться на яхте на остров Кайо Бланко, обед включен, ром наливают, отправление в 9 утра, возвращение в 16. Сами не ездили, ничего не могу про это написать. Проезд на тур автобусе стоит 5 долл с человека за целый день, ходит примерно с 8 до 17.

9. Деньги

Брали с собой доллары и евро (курс у них одинаковый, так что лучше доллары брать), карту МИР в отеле не принимают, в аэропорту принимают оплату картой МИР, отельный гид за экскурсии тоже принимает карту МИР. Если собираетесь менять деньги на местную валюту, то курс на март 2024 был 300 песо за доллар, много не меняйте, мы везде долларами платили.

10. Лекарства

Берите с собой лекарства, гигиенические средства (в т.ч. ватные диски, палочки), которые вам могут понадобиться, здесь ничего не купите. Особенно от кишечных расстройств, я все время на энтеросгеле сидела, не помогал даже дезинфекшн в виде крепкого алкоголя.

11. Чаевые.

Везите косметику (я брала лак для ногтей, цветные яркие жидкие тени, по стоимости в пределах доллара), таблетки (парацетамол, анальгин, аспирин), колготки капроновые, чулки, заколки, шоколад Аленку тоже берут с удовольствием. Ну от долларов они, конечно, не откажутся...

Выбирали отель, исходя из месторасположения, рядом тусовочная часть Варадеро, можно пешком прогуляться. Рынки закрываются рано, часов до 18 работают, особо не торгуются и все везде одно и тоже и по одинаковым ценам.

Нам отдых очень понравился, океан - не описать словами. Поехали бы мы еще сюда, однозначно ДА. За ту стоимость, что мы заплатили за отель за 12 дней на систему все включено, я думаю, что нигде не отдохнем так, как здесь.

TRANSLATE
Disadvantages
шезлонги зонтики на пляже
Added 19.03.24 07:46 (6 251 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up