АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.04.13
Countries, cities: 8 / 12
Reviews: 10
Comments: 33
Readership: 43764
Photos: 158
Vacation as a couple in
September 2023
15.09.23 - 25.09.23
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неоднозначная Сера

Это была наша 17 поездка в Турцию. Отдыхали вместе с супругой с 15 по 25 сентября.

Трансфер. Вылет из Минска был в 14.50. По словам пилота, лететь до Анталии 5 часов 15 минут, какова была наша радость, когда через 4 часа 20 минут полета, сообщили, что через 20 минут совершим посадку в аэропорту. Но, увы, самолет начал нарезать круги над морем и сел строго по расписанию. Видимо в аэропорту такой плотный трафик самолетов, что найти в нем окно не возможно.

Отель был первый на пути следования автобуса, на дорогу ушло минут 20. На стойке ресепшен нас встретил приветливый персонал, все документы уже были готовы и нас сразу вселили в номер. Вылет днем имеет свои преимущества: при раннем вылете ночь не спишь, потом день будешь приходить в себя, при обратном вылете надо рано вставать. У нас обратный рейс был в 21.10, из отеля выехали в шесть вечера, так что получился полноценный день отдыха. Отель был полностью заполнен, и в последующие дни мы наблюдали, как рано приехавшие туристы ожидали 14 часов, а то и более позднего срока, чтобы вселиться в номер.

На следующий день после приезда, была встреча с агентом Мариной из Тез Тура. Мы обычно не посещаем такие мероприятия, но гид в автобусе сказала, что с этого года необходимо завести личный кабинет в Вацапе и вся информация об обратном вылете будет там. А вводную информацию можно получить только на встрече. Пришлось идти. Как оказалось, задача отельного гида раскрутить на экскурсии и сауны. Обещала сюрприз от Тез Тура в ресторане аля карт на юбилей свадьбы, но после того как мы отказались от всех предложений, видимо потеряла к нам интерес и обещание не сдержала. В номер также пообещала халаты, чайник, набор зубных щеток и пасту. Только на второй день, после того как ей напомнили туристы из Латвии об обещанном, принесли все в номер. К чайнику ничего не полагалось, чай кофе сахар добывайте сами. Рекомендовала она также аптеку в сторону Мигроса, обосновывая это наличием русскоговорящего провизора, хотя напротив отеля в аптеке тоже есть такой специалист и аптека побольше. Выводы очевидны.

Номер. Мы жили в корпусе Парк, номер 702 на первом этаже. Номер покупали стандартный в этом корпусе, не знаю, что в этот раз писал в сопроводительном письме в отель наш турагент, но как и в прошлом году в Селектуме, нам без всяких доплат выделили семейный номер. Номер типовой, одна комната проходная с двумя односпальными кроватями и телевизором, и вторая комната с большой кроватью, телевизором, минибаром и большим балконом-террасой. В номере были тапочки, в ванной твёрдое мыло, флаконы с шампунем, кондиционером и гелем для бритья.

Убирали в номере и меняли полотенца каждый день, постельное белье через день. К качеству уборки мы не присматривались, под кровать не лазили, нас все устраивало.

На момент заселения сейф в номере был закрыт, обратились к гестрелейшен, в течение 10 минут пришёл мастер и все сделал, дополнительное постельное также принесли оперативно. И двери в шкаф-купе починили, правда не сразу. Гестрелейшн работает оперативно, претензий нет.

Бар в номере пополняли регулярно.

Хоть корпус и самый дальний, но мы считаем, что добираться до пляжа удобно, по переходу под главным корпусом и дальше по дорожке между кувшинами.

Ресторан. Основной ресторан (Royal restaurant) находится в главном корпусе на этаже R (кнопка в лифте), в нем проходят завтраки и обеды, и он нас не впечатлил. Очень неудобный, узкий проход вдоль блюд и столы в большом зале расставлены в ряды как в студенческой столовой, и чтобы добраться до свободного столика нужно передвигаться между столами и сидящими людьми или потом над тобой будут носить тарелки. Рекомендуем зал направо от входа, он поменьше, но там свободнее и поуютнее, а еще лучше завтракать и обедать в снек баре возле пляжа, там уже с утра были арбузы, в этом году очень даже неплохие. Айран был разливной, соки из автомата.

Вечером ужин проходит на свежем воздухе в ресторане Garden 89, который расположен ближе к морю. А вот перед ужином можно зайти в Champagne Bar, где работает очень приятная девушка Мелик, и она обязательно вас порадует коктейлем.

Рекомендуем также кафе Бистро, который работает с 13.00 до 15.00, там подают очень вкусные сладости и мороженное. Но вот только кофе в это время рядом нет, или мы его не нашли. Здесь удивило ограничение на количество выдаваемых пирожных и как мы поняли запрет на их вынос за пределы кафе. Хотя остатки этих пирожных видели в ресторане на ужине.

А вот в CIP баре вам приготовят неплохой кофе.

Что еще рекомендуем, это рестораны аля карт, отличный интерьер, обслуживание, и вкусно приготовлено. За неделю пребывания в отеле можно посетить четыре ресторана. Учитывая, что мы отдыхали 10 дней, нам полагалось 6 посещений. Мы их все использовали, и остались довольны. Хочется отметить монгольский ресторан, в котором сами накладываем в тарелку на выбор овощи, грибы, мясо, морепродукты, пасту и отдаём тарелку повару, он готовит и потом официанты приносят на ваш столик.

Отель олл инклюзив, и импортные алкогольные напитки есть во всех барах, но за плату, или если дать бармену чаевые, то виски найдутся. За такую же стоимость путевки в прошлом году в Селектуме в Сиде было все!

Пляж. Знаменитые собаки появились в отеле на третий день нашего пребывания. Это было как нашествие. Они носились по территории пляжа, хватали обувь отдыхающих зубами и бегали с ней. На каменном пирсе одна из собак схватила чью-то белую одежду, побежала к мостику возле детского пляжа и выбросила ее в море. Исчезли собаки после обеда и больше не появлялись. Пару постоянно проживающих щенков не в счет.

А вот мухи доставали на всей территории отеля, но особенно на пляже. Маленькие и кусачие. Хоть ты бери в следующий раз мухобойку и дихлофос.

В море у берега, если долго будешь стоять на одном месте, начинали за ноги кусать рыбки и довольно больно. Еще из живности в отеле обитают коты и черепахи, клопов не встречали.

Самолеты, летающие над отелем, нас не раздражали. По ним можно было проверять время, когда они меняли направление взлета и посадки.

Отель был заполнен полностью, в 10 утра свободных мест на пляже уже не было. В дальнейшем приходилось вставать в 7 утра и занимать места заранее. Хотя свободного места для лежаков на каменном пирсе предостаточно, можно было бы и их доставить и зонтиков.

Вход в море, наверное, самый лучший из всех отелей, где мы были, на берегу мелкая галька, вход в море пологий, на дне песок. На этом хорошее заканчивается.

Подход к морю ужасный, по раскаленной гальке, деревянных дорожек к воде нет. Кабинки для переодевания тёмные, без освещения. Лежаки старые, грязные, но при этом к паре лежаков положен столик и стул. Душ на пляже только один с тремя сосками, из которых один не работал, и подход к нему со стороны моря как квест на устойчивость.

Развлечения. Активного и пассивного участия в жизни анимации не принимали. Обратили внимание на девушку, которая проводит аэробику возле бассейна в 11 утра, отрабатывает на все 100. По вечерам вместо представлений проходили свадьбы, постояльцы рассаживались вокруг и лицезрели турецкое бракосочетание.

Территория. Рядом с отелем находится остановка автобуса по всем направлениям, две аптеки, магазин Мигрос и А101, где можно прикупить кофе, маслины, масло, гранатовый соус.

Территория отеля ухоженная и роскошная. На территории отеля много мест для того, чтобы сделать фото, посидеть, отдохнуть, съесть мороженное, выпить кофе.

Вай фай по всей территории отеля, проблем с интернетом нет.

В последний день отдыха, освободили номер до 12 часов, багаж сдали в камеру хранения и день провели на море. Перед выездом посетили СПА, приняли душ.

Вывод. Рекомендуем ли мы отель? Да, не смотря на мелкие и крупные недостатки, рекомендуем. Отель расположен близко от аэропорта, а при длинном перелете я думаю это важно. Говорить о плохом обслуживании, отсутствии импортного алкоголя, не слишком шикарном питании не побывав в это время в аналогичных по стоимости отелях, нет смысла, цены в Турции выросли, а сервис упал везде. Погода в середине сентября была прекрасная, температура воздуха 30, чистое теплое море 29. Всем желаем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Viachaslau voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.3 Beach

Children services

4.3 Location convenience

4.8 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория отеля расположенность к аэропорту вход в море
Added 03.03.24 19:44 (8 101 characters in the review)
Add comment
Complain

15:27 04.03.24

Добрый день, VIACHASLAU ELK,

Мы признательны Вам за то, что нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением об отдыхе. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом и исправить наши недостатки.

Надеемся на новую встречу с Bами в солнечном Club Hotel Sera!

13:59 11.03.24

В аптеке все-таки, не ревизор, а провизор:-) А что касается импортных напитков - они бесплатны. Просто бармену нужно конкретно сказать название напитка, а не обобщенное - типа, виски:-) А отель достойный. Три раза были. Надеемся, что еще погостим.

21:48 14.03.24

Андрей, спасибо за указанную ошибку, исправил. Что касается напитков, для того чтобы узнать любой отель досконально одного посещения недостаточно. У нас об отеле остались теплые воспоминания, не исключаем, "что еще погостим".

09:24 20.03.24

👍 Вы правы. Мы в первый раз тоже были уверены, что импорта они не предлагают. Кстати, разубедил нас в этом бармен из лобби, который и подсказал как правильно заказывать алкоголь😊

23:13 27.03.24

Алкоголь импортный бесплатно.И виски,и джин,бейлиз.......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up