АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.05.17
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 5423
Photos: 9
Vacation as a With family in
February 2024
08.02.24 - 15.02.24
- Abstained

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Красивая пятерка, но до премиум надо немного подтянуть!

Только вернулись из отеля, скажу сразу мнение об отеле неоднозначное, и слово "премиум" из названия отеля я бы заменила на "обычный". Плюс это территория, она достаточно зеленая для Египта, всё стильно. Особенно понравились зоны у пляжа, где можно посидеть на диванчиках у самого моря и конечно же аля карт Salt. Покрытие у главного бассейна неплохо бы покрыть лаком, просто доски ничем не обработанные, ребенок нацеплял занозы. Бассейны греют хорошо. Номера просторные, красивые, едиственное протекала вода из душа в туалет за унитаз, но мы не обращали внимания). Теперь кстати в номерах нет шампуня в маленьких пузыречках, шампуни теперь в больших бутылках прикрученных к стене, чтоб с собой пузыречек не забрали) Уборка в номере нас устроила, Elsayed Gamal молодец. Что касается сервиса, заявлено обслуживание на пляже, первые два дня официантов мы не видели там вообще, береговая линия конечно большая, но это как бы не наши проблемы. Надеюсь это касается только низкого сезона. У бассейна дела обстояли чуть лучше, там официантов больше и чаевыми "прикормились", стали подходить сами. Кстати идеально в этом отеле работают только парни раздающие полотенца, только тебя видят, сразу бегут с полотенцами, поменять мокрое на сухое можно махнув рукой. В основном ресторане официантов порой долго ждали. Питание нормальное. Креветки и крабы были или на обед или на ужин, мидии и кальмары были всегда, это плюс. Один-два вида жаренной рыбы. По мясу, один вид тушеного мясо и один вид курицы, много египетского и китайского. Есть гриль на улице, выбор большой, надо подходить выбирать и ждать 10 мин пока пожариться, предварительно конечно постояв в небольшой очереди. Задумка конечно хорошая, типо, что всё для тебя наисвежайшее, но порой хочется быстро набрать и сеть уже быстрее, думаю что курицу могли бы и не по запросу жарить. Нет детского молока с трубочкой, ни обычного, ни фруктового, но нам сказали в конце отдыха, что нужно было попросить и они бы принесли) На завтрак есть фреши, но были перебои с апельсиновым, приносили пакетированный, а он так себе. Разнообразие коктейлей я бы повысила. На бассейне только обычные одноразовые стаканы, один раз попросили для фото красивые фужеры, полчаса ждали, принесли тоже пластиковые, но хоть фужеры. Алкоголь импортный есть, но не факт, что принесут, то что вы просите, постоянно нюхали Джек и Джемессон, заставляли менять, потому что наливают что-то более дешевое, это конечно не прям местное пойло, но на запах напоминало Ballantins или их местное приемлемое. Вечером спасали аля-карты, не очень понравился только Бразильский. Рыбный Salt великолепен!!! Итальянский и турецкий тоже класс)

В отеле 80% с детьми, но отель считаю не особо ориентирован на детей, если детский клуб в принципе неплохой, то детская дискотека так себе, костюмы надо сделать яркие, и как-то программу поактивнее. Детских шоу бы добавить. Из развлечений понравилось, когда на бассейне пару раз играл диджей и танцали девочки, смотриться эффектно. Мы в октябре были в Турции в Voyage Belek, вот там сервис повыше и детская концепция отличная. Я считаю, что людям которые были в Voyage и уж тем более в Max royal в этот Rixos можно ехать только с пониманием, что это Египет и турецкого люксового сервиса здесь ждать не стоит. Но если сравнивать этот отель с основной массой египетских пятёрок, то этот отель конечно будет лучше. Так как мы были в феврале за недорогую сумму (3 взрослых 1 ребенок 300 тыс 7 дней), мы смирились с этими минусами, но в сезон он стоит в два раза дороже, а то и больше и вот не знаю, стоит он того или нет. Если конечно вы ухудшаете сервис в низкий сезон, тогда разделите концепцию на летнюю и зимнюю, как делают турецкие и отели, в том числе и Rixos в Турции. В целом отель хороший и очень надеюсь, что недостатки, которые были в наше пребывание в большей мере связаны с низким сезоном в феврале, надеюсь, что если мы приедем в сезон, я смогу этот отель назвать действительно Премиум!

TRANSLATE

Ольга voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.0 Children services

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория пляж подогреваемый бассейн морепродукты
Disadvantages
плохой сервис
Added 17.02.24 18:36 (3 968 characters in the review)
Add comment
Complain

12:44 26.02.24

Подскажите, пожалуйста, температура воды какая? Ветра сильно были ощутимы?

19:57 26.02.24

Море бодрящее, больше 5 мин я не выдерживала. В бассейне отличная вода. Сильно ветренный холодный был только один день, мы поехали по магазинам) Остальные дни ветер был временами и не холодный, на пляже ветер ощущается сильнее чем на бассейне, поэтому чаще были у бассейна. Вечерами были в кофтах, куртки не одевали, так что считаю нам с погодой повезло)

23:01 26.02.24

Спасибо, летим 10.03-20.03, будем надеятся, что нам с погодой тоже повезет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up