АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.08.15
Countries, cities: 11 / 12
Reviews: 13
Comments: 16
Readership: 10932
Photos: 111
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
January 2024
25.01.24 - 01.02.24
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Ожидания были несколько радужнее...

Отдыхали в отеле с подругами, втроём, прилетели рано, на ресепшене дали 10 долларов, около часа погуляли по территории и уже где-то в половине одиннадцатого заселились в номер. Корпус далеко от ресепшена, ближе к морю, № 279, неплохой, сам номер состоит из спальни с двумя кроватями, гостинной и санузла, ну и балкон, конечно, с видом на море. В "гостинной" поставили дополнительную кровать, поместились нормально. Территория отеля большая, но народу было немного, тихо, явно далеко не все домики заселены, номера домиков доходят до 700, не представляю, что там твориться в сезон, когда заполненность полная! Ничего нельзя сказать, за территорией хорошо следят, травка подстрижена, чисто, деревья ухоженные, много цветов, цветут кактусы, бугенвиллия, ходят цапли, много удодов, к территории претензий никаких, всё отлично. Пляж не особенно большой, в сезон, наверное, всем желающим места не хватает, а полотенец и подавно, даже при малом количестве отдыхающих нам однажды полотенец не досталось. Лежаки, конечно, неплохо было бы обновить, часть лежаков в совсем плачевном состоянии. Спуск к пляжу по лестнице, этакая кардиотренировка. Вход в море по понтону, участок, где можно плавать, тоже довольно маленький, непонятно, где могут поместиться гости из 700 номеров?! Рыб много, очень красивые, но вода временами была не очень прозрачная.

Персонал почти весь приветливый, здоровается, улыбается, только бармен на пляже ну очень нелюбезный, всё время недовольный, только что не швыряет стаканчики с газировкой. Впечатление, что каждый стакан спрайта просто отрывает от себя.

Что касается номера: в общем всё нормально, мебель, правда, старенькая (об этом много раз писали в отзывах), часть ящиков в шкафу просто не открывается, но не критично - вешалки есть, тумбочки тоже, маленький холодильник в шкафчике под столом, столик и два металлических кресла на балконе, один стул, диван и низенький столик, телевизор с российским каналом. Убирают нормально, каждый день ставят бутылки с питьевой водой. Санузел просторный, но тут уже всё печально: в санузле ванна, шторки закрываются как в душевой кабине, но закрыть их совсем не просто, потому что они перекошены и по направляющим двигаются очень плохо, вода в ванне сходит еле-еле, стоишь под душем по щиколотку в воде. Отдельная история - это полотенца... Отель позиционирует себя как 5*, а полотенца как в зачуханном гестхаузе, вообще не полотенца, куски тонкой махровой ткани разного размера, обтрёпанные края, некоторые с дырками. Честно говоря, я такого не видела даже в маленькой гостиничке 2* на Гоа... Кстати, и постельное бельё оставило желать много лучшего: одеяла 1,5-спальные. а пододеяльники, наверное, размера "евро", в полтора раза больше одеяла, у подруги простыня была в вся в катышках, как она сказала: "сплю как на наждачке"... Постельное бельё, как мне показалось, не меняли ни разу.

Питание более-менее, но конечно никак не 5*, в принципе почти всё съедобное, но по качеству и ассортименту так себе. Голодными не оставались, но от еды бывает и значительно большее удовольствие. Столовая довольно просторная, но та часть, где стоит еда и выдаются горячие блюда, совсем небольшая. Опять же не представляю, как едят туристы, когда все номера полные, наверное, стоят в очередях за едой по полчаса... Чай-кофе-газировку выдают мальчики-бармены, иногда два, иногда один, доступа к кофемашине или к кипятку нет, почти всё время хоть небольшая, но очередь. В прошлом году были в Шарме в другом отеле, там в столовой было не меньше трёх кофемашин, подходи, наливай...

Месторасположение отеля на мой взгляд неудачное, т.е. если мы ещё раз соберёмся в Шарм-эль-Шейх, в этой части города отель выбирать не будем: очень далеко от центра, цены на фрукты в ближайших магазинах и на лекарства в ближайших аптеках выше, чем в центре на Наама бей, экскурсионных бюро поблизости нет, купили экскурсии у отельного гида (как это всегда бывает в полтора-два раза дороже, чем можно было). Да и значительно ветренее, чем в центре. Рядом с отелем Сохо сквер, вечером красиво подсвечено, в первый вечер ещё было новогоднее убранство, потом ёлку и новогодние украшения разобрали. Парк небольшой, за полчаса обошли весь вдоль и поперёк. Кроме этого парка пойти вечером некуда, окрестная территория к вечерним прогулкам не располагает.

В общем, отдохнули неплохо, но отелем остались довольны не очень. Что однозначно нас порадовало, так это то, что в день, когда мы уезжали (а уезжали мы вечером, а потом выезд ещё и задержали) и выселились из номера, с нас не сняли браслеты и мы ещё сходили на обед и ужин (за это поставлю отелю 4, а не тройку, как сначала хотела). Словом, "гуд бай, ISLAND VIEW RESORT 5*, но больше нас не жди"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лобби отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Спуск к пляжу

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Сохо сквер

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Сохо сквер

View more
TRANSLATE
Advantages
чисто много цветов
Disadvantages
далеко от центра еда так себе
Added 09.02.24 19:27 (4 678 characters in the review)
Add comment
Complain

19:23 20.02.24

Подскажите или работал подогрев басейна?

08:35 29.03.24

Честно говоря, не знаю, бассейном ни разу не пользовались

13:52 10.03.24

В плане района очень нравится Хадпба. Посмотрите к отелям там

08:35 29.03.24

Спасибо, учту на будущее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up