АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.08.16
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1657
Photos: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
December 2023
02.12.23 - 13.12.23
- Do not recommend the hotel

2

3 accommodation

2 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Худший отпуск, берите 5 упаковок Энтеросгеля

Ехали в этот отель, начитавшись отзывов повсюду, изначально собирались в отели чуть подороже, по цене на 30 тысяч выше, чем мы заплатили за тур 11 ночей. Про те отели отзывы были просто ужасные, решили ехать в Сиренис.

Что такое Куба мы знали, гостинцы взяли, лекарства взяли, были готовы ко всему. Оказалось, нет.

Отвлекусь от отзыва и сразу скажу, что правдивые отзывы вы вряд ли прочитаете, потому что, как говорится, «на вкус и цвет…» и ожидания, степень привередливости в еде или к уборке, здоровье в смысле крепкого желудка, способного перемалывать гвозди и не менее прочной пятой точки, да и тип отдыха у всех абсолютно разные.

Попытаюсь раскрыть карты: мы были во многих странах - и Европа, и Азия, и Ближний Восток, и Африка, и пол-России объездили (специально для админов чата в Телеге - нет, на Фиджи не были), преимущественно самостоятельно, но и пакетный отдых тоже был почти во все места, куда возят, жили в отелях от 0 звёзд до 5, питались от столовых и гриля на рынке до хороших ресторанов.

Везде находили, что поесть. ВЕЗДЕ.

Как пример, если взять обычную столовую в Адлере, то мы там легко съедим по супу и салату, гречке, макаронам или пюре с сосисками, рыбу на гриле. Котлеты или свинину по-французски брать не будем - изжога уничтожит.

На Кубе же мы не ели почти ничего и оголодали до безумия, зато мощно похудели. После нескольких отравлений ели только яйца и бекон на завтрак, просили его дожаривать, потом весь день рис и картошку фри в снэк-баре, если удавалось урвать. До этого пробовали тыквенный суп, огурцы, перцы, пирожные, мороженое, жареную свинину, курицу, потом перестали это есть. На экскурсиях только рис, ибо на пегасовских экскурсиях кормят такими помоями, что по сравнению с ними в Сиренисе кормят неплохо.

Судя по отзывам людей из других отелей на этих экскурсиях, когда они съедали всё, что дали, а мы только рис, и хвастовством о своих отелях: «да у нас все есть, любые фрукты, еды навалом», из ПГС - «у нас все дежурят в 7 утра, когда двери в столовую откроются, потом мало докладывают и все дерутся за еду, у нас одно яйцо на человека дают» или «да нормальная тут еда (на обеде на экскурсии), у нас в отеле такая же», В СИРЕНИСЕ КОРМЯТ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ, чем в других местах за эту же +-цену , но все равно это ужас ужасный.

Не имеет никакого значения, что столы на фото «ломятся», если папайя стухла ещё вчера, свинина больше похожа на вымоченную в уксусе козлятину, картофельное пюре сделано из пакета, причём ужасного, капуста и перец пахнут кислотой как уставшие ещё вчера, пирожные как засохшая в прошлом веке Александровская полоска, а мороженое состоит из воды.

И ладно бы было только невкусно. С голодухи и на позитивном увещевании от других соотпускников, которые начинают «вы знали, куда ехали», «океан, тепло и ром, что вам еще нужно», «это Куба, это другое, понимать надо», «давай наливай и улыбайся» ты ешь всё это великолепие, а потом проводишь незабываемые часы сами понимаете где, поедая лекарства. У нас было по упаковке Энтеросгеля на человека - все слопали. Такого количества Имодиума не употребляли нигде.

Ну, а кто-то не проводит, находит, что поесть, заливается ромом, пивом, коктейлями, танцует, знакомится и все прекрасно. Крепкий у людей организм, завидую. Мы тоже все это делали, но с таким голодом и постоянными спорами, сколько бы кто из нас отдал сейчас за Цезарь ролл из Макдака или тарелку варёной картошки (начинали с 1500, закончили на 5000), очень сложно веселиться и много пить, учитывая, что выпить можно только ром или пиво, вино ужасное, все время тянет поспать.

Уборка в отеле это анекдот. При заселении на вид чисто, но нет простыни или пододеяльника, одеяло явно грязное (следы помады, колы и т.д.), поспали под шарфами. На следующий день попросили - принесли ещё влажную простыню, серую, но чистую.

Уборка заключалась в вынести мусор из мусорки, зачем-то вытащить из-под одеяла эту простыню, сложить ее в 6 раз и положить у подушки, заправив одеяло, поставить воды и туалетной бумаги (не всегда).

Песок, случайно высыпавшийся из пляжной сумки на пол во второй день, провел с нами весь отпуск)))

Любые подарки (шоколадки, шмотки, лекарства, маски или крем для лица) влияют только на появление лебедя или замену полотенец. На саму уборку не влияют.

Важное замечание: категорически нельзя оставлять любые вещи (пижаму, например) на кровати, поскольку горничная воспринимает любую вещь на кровати как подарок.

Мы, например, складывали на одной кровати полотенца и сверху клали Сникерс, парацетамол или платье (специально брали ненужные вещи).

На уборку нам пофиг: убрали мусор и дали бумагу - уже неплохо, можно и кровать не заправлять, но когда старожилы (те, кто на Кубе 3-5-9 раз или 3-й раз в этом отеле) хвастаются, что им дали простыню за подарок, эээ, простите, но есть определённые стандарты, когда даже в мотеле людям дают простыню (это одеяло может быть надобно попросить летом), но никак не грязное одеяло и всё.

Некоторые так и вообще говорят, что они настолько задорно отдыхали, что только при выезде заметили, что простыни не было 🙈.

Мое мнение, сердобольные русские люди разлагают местное население, которое вообще плохо понимает, что такое работать, что любые подарки вызывают улыбку и на этом все. А фанаты «рома рекой», отельный гид и турагенты будут и дальше заливать «здесь нет культуры еды, вы что сюда жрать приехали? Тут океааан!», про санкции, про «надо понимать, куда ты приперся» и приведут только к тому, что и через 50 лет будет то же самое.

Культура еды здесь - это курица с кровью, недовольное лицо повара (зачем я буду ещё 2 минуты жарить, если очередь стоит, жри так), блинчики, пожаренные с одной стороны и зелёные помидоры.

Т.е. не надо врать про сссанкции - базовая еда вся есть, просто нужно ее готовить без ущерба для здоровья туристов. Это не отсутствие «культуры еды», это беспредел.

Если отбросить то, что мы такие «привередливые» за свои 270к за двоих, из которых 200 - только перелёт, то в отеле есть и плюсы: не паленый РОМ, от которого не болит голова, РИС, неплохой песчаный пляж (если не будет красного флага для купания), большая территория, пеликаны на мысе (если сезон), Интернет (не без проблем, но быстрый), хорошие матрасы, возможность сходить 2-3 раза в ресторан а ля карт (лучше всего кубинский, берите рваную говядину), и красивые фотки.

Вам самим решать, ехать или нет на Кубу, учитывая в т.ч. очень тяжёлый перелёт. Не нужно сравнивать это место ни по цене, ни по типу отдыха с Турцией или Таиландом. Здесь вы не сможете сходить в Макдак (это и так понятно) или перехватить кебаб с пиццей за углом. Здесь не будет рынков с манго, жареными креветками и супермаркетов с разнообразной снедью.

Вы не сможете купить лекарства, поэтому базу нужно везти с собой.

Если вам с детства/юности очень хочется, если вы хотите посмотреть на ретро-тачки, Жигули в пальмах, океан и «СССР», поверьте, это того не стоит.

Активно продаваемый «океяяян» тут - обычный океан/море, без вау, в Португалии , на Мальдивах и Занзибаре, в Таиланде и на Бали в разы красивее.

Намного проще жить на завтраках в Таиланде, прикупив 10 бутылок рома, чем голодать на условно бесплатном роме здесь. Ну, кому что. Нас остров, несмотря на позитив и готовность, не принял.

Лично я скажу то же, что и мои знакомые «даже не рассматривай такой вариант».

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ресторан а ля карт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ресторан а ля карт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Daria_30 voted hotel services

3.0 Services and maintenance quality

2.6 Suitable for a holiday

3.8 Beach

1.0 Children services

2.0 Location convenience

2.3 Rooms

3.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
ром пляж зелёная территория
Disadvantages
еда
Added 22.01.24 22:10 (7 548 characters in the review)
Add comment
Complain

09:31 26.01.24

Все-таки жаль, что на Фиджи не были)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up