АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.11.14
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 18
Comments: 239
Readership: 33746
Photos: 831
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
October 2023
15.10.23 - 28.10.23
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5- service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

4*, которая дороже, но лучше бюджетных 5* в Турции.

Отдыхал с женой 15-28 октября. Прилетели утром, дорога до отеля автобусом почти 3 часа, высадили предпоследними, перед нами было 5 отелей. Забирали первыми, примерно с тем же временем пути до аэропорта, за 6 часов до вылета. Зато отель заселил в номер сразу, не дожидаясь 14.00. В 11.00 мы уже были в номере.

Заселили в корпус С, номер 3241. Просили корпус D, но проживание в С нам тоже понравилось. Вид из окна на территорию, бассейн и деревья вдоль пляжа. Был бы этаж не 2-й, а повыше, то и море было бы видно. Любил посидеть на балконе на закате с гранатовым вином, наблюдая, как небо играет всеми красками.

В номере три односпальных кровати, сейф бесплатно, в мини-баре только вода. Состояние номера - со следами косметического ремонта, но уставшее к концу сезона. Претензий нет, вспоминая, что это 4*. Убирали чисто, бельё меняли, шампунь не добавляли - просите, что нужно, у уборщицы, если чего не хватает — всегда помогут.

Территория большая, ухоженная. Кругом пальмы, цитрусовый сад, разнообразные тропические деревья и т.д. Несколько бассейнов во всех концах территории, большой аквапарк для взрослых и детей. За аквапарком, в дальнем от моря краю есть мини-зоопарк. Смотреть там особо нечего, но вот запах от него, как на скотном дворе. Не повезло, живущим напротив него в корпусе F!

Между корпусом E и снек-баром 2 волейбольные площадки. Хорошо играли, но периодически приходилось делить площадку с играющими в бочу. Вокруг волейбольных площадок полно свободного места с газоном. Уж мог бы отель снять полосу травы шириной 3 метра и засыпать песком, например вдоль фруктового бара. Там бы отдыхающие спокойно в тенёчке играли в бочу, и не мешали волейболистам. Да и волейбольные площадки вытоптаны до глины, туда, по-хорошему, надо несколько машин песка насыпать. В разных местах стоят столы для настольного тенниса, но достаточное пространство вокруг стола только в снек-ресторане. Есть несколько теннисных кортов за территорией, где расположен корпус G.

На одной территории 3 отеля (кроме World ещё Resort и Premium), 6000 отдыхающих, но места всем хватало за исключением пляжа. Пляж очень узкий, шезлонги стоят вплотную друг к другу, все лежат голова-ноги, после завтрака найти свободный шезлонг нереально. Но, вдобавок к пляжу, есть ещё шезлонги на траве под пальмами, там разместиться попроще. Но большой плюс пляжа – песчаный пологий вход в воду – рай для детей и не умеющих плавать. Пляж находится в бухте, и, когда штормило, можно было спокойно заходить в воду, в то время как в других отелях за бухтой – красные флаги и зайти в воду только с риском для жизни.

Пользоваться можно всем на территории 3-х отелей, кроме главного ресторана, но нам и своём ресторане всего хватало, всё вкусно! Всегда были говядина, баранина, индейка, курица, рыба (сибас, дорадо, стейки форели) разные свежие овощи и готовые салаты, разнообразные десерты, пирожные, тортики и восточные сладости. Единственно, разнообразие фруктов хотелось бы побольше. Были только груши, яблоки, сливы, мандарины, гранаты, дыни и иногда грейпфрут. А хотелось бы ещё виноград, арбуз, киви, клубнику хоть иногда. Обедать ходили в ресторан на пляже в корпусе Е, выбор почти такой же, что и в главном, жаль его закрыли на второй неделе нашего отдыха. Порой за ужином трудно найти свободный столик, хоть и приходили через час после открытия. Перед ужином в холле иногда играла живая музыка.

Помимо этих ресторанов есть несколько снек баров, где можно в течении дня перекусить фаст-фудом, и фруктовый бар. До 15 октября включительно работал в фруктовом баре отдел, где можно было самостоятельно выдавить гранатовый или апельсиновый сок. Мороженое дают примерно с 12.00 до 15.00, точно не помню, очереди обычно нет, всем хватало.

Бары на всей территории, очереди небольшие, бармены приветливы и обслуживают быстро, алкоголь местный, но вполне приличный, особенно понравилось гранатовое вино.

Аниматоры проводят мероприятия: дартс, боча, гимнастика, волейбол, игры у бассейна – всё как обычно. Но никто не перерабатывает — 30 минут — и моя работа закончена, я своё дело сделал. И не видел, чтобы аниматоры куда-то зазывали. Хотите где-то поучаствовать – сами проявляйте активность и не ждите приглашения. И играйте дальше, когда аниматоры ушли.

Единственно — волейбольный аниматор Оус. Он живёт волейболом, играл с нами и пляжку, и 4*4, и 6*6 — не вылазил с нами с волейбольной площадки!

Вечерняя анимация – по 1 разу в неделю караоке, мистер или мисс отель, лучшая пара, турецкая ночь, акробаты и различные танцы. После вечернего шоу в корпусе Resort на балконе этажа ресепшн – танцы под живую музыку примерно до 23.00. После 23.00 до 2.00 – зажигательная дискотека (диджей знает своё дело) за корпусом Е в Оливиа баре, бар бесплатно.

Бесплатный интернет утром нормально ловит даже на пляже, как все просыпаются — только в корпусе Resort возле ресепшн, чем дальше, тем хуже.

Отдыхающие - половина из России, Белоруссии, Казахстана, половина из Евросоюза. Предвзятого отношения к русским нет. Гид на встрече предупреждал – никакого выяснения отношений с иностранцами, особенно по политическим мотивам. В противном случае – депортация и чёрный список на въезд в Турцию. Думаю, о том же и туристов из Евросоюза предупреждают.

Отель могу рекомендовать тем, кого не смущает большое количество отдыхающих в одном отеле и очень тесный пляж. Это главные минусы отеля. В остальном всё на хорошем уровне.

За территорией отеля есть как мелкие магазинчики - начинаются сразу за отелем, так и крупные - LC Waikiki, Migros, которые расположены вдоль трассы на Аланью. И не покупайте лекарства в аптеке рядом с отелем – цены называет от балды в 5-10 раз больше реальных. Нормальная аптека расположена на торговой улице правее, ближе к трассе. Покупали всё за лиры, так дешевле, лиры купили за доллары у гида, курс выгодней, чем менять рубли на лиры, даже с учётом того, что в России покупали доллары значительно дороже официального курса.

PS: о погоде в Лонисере в конце октября. Днём было жарко около +30, за исключением пары дней, когда штормило, был сильный ветер, пару часов дождь лил как из ведра. Вода в море тёплая +26-27С. Вечера тёплые температура выше +20. Такой тёплый октябрь, что и ночью в шортах было не холодно. За весь отпуск джинсы ни разу не надел.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Эдуард voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.4 Suitable for a holiday

3.9 Beach

Children services

4.3 Location convenience

4.3 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая территория хорошее питание вежливый персонал песчаный пляж с хорошим заходом в воду
Disadvantages
очень тесный пляж на пляже шезлонги стоят вплотную и всем места не хватает
Added 03.01.24 18:51 (6 247 characters in the review)
Add comment
Complain

12:37 28.01.24

Здравствуйте. Подскажите,как я понял барами соседних отелей можно пользоваться,кроме ресторанов с едой и есть бар до утра

17:02 28.01.24

Всеми барами можно пользоваться, в баре отеля Premium и шампанское есть, но туда ходить неудобно. Бар до утра не знаю, так долго не засиживался, но Оливиа бар, где была дискотека на свежем воздухе, до 2.00 точно работал.

16:06 22.03.24

Подскажите, пожалуйста, как дела обстояли с интернетом? Правда ли, что только в номере можно пользоваться, на территории нет связи?

21:35 23.03.24

Интернет через wifi ловит на всей территории отеля. Но качество связи зависит от загрузки. В 7 утра можно было и на пляже говорить по видеосвязи, а в обед нормальный коннект был только возле ресепшн.

18:08 29.03.24

Эдуард, доброго времени суток. Спасибо за отзыв. Все подробно описали. Подскажите, пожалуйста, работает сейчас Витаминный бар или нет?. Там где стоят соковыжималки, раньше были арбузы, дыни , сливы и т.п. Арбузы наивкуснейшие были. Отдыхали в Лонисере 3 раза, последний раз в 2016 году. В корпусах С. Д и Пятерке. Насколько уставшие корпуса в Ворлд? Цены в Турцию сильно выросли, снова хотим вернуться в Лонисеру. Радует, что осталось вкусное гранатовое вино. Ресторан Аля карт существует или нет, в отзывах не увидела.

23:54 29.03.24

Витаминный бар работал в октябре. Фрукты, я думаю, меняются по сезону. Осенью были мандарины, дыни, сливы, гранаты, яблоки. Я тоже люблю фрукты, и мне очень нравился витаминный бар, особенно рядом с волейбольными площадками. В перерыве между партиями съесть мандаринку - замечательно!

00:03 30.03.24

Я тоже выбираю отели для отдыха по отзывам реальных туристов. Даже когда ездил в очень бюджетные отели, разочарования не было, потому что знал к чему быть готовым. А в Lonicera мы поехали по рекомендации друга. Остались довольны, так что в мае едем снова, и это первый отель в который мы едем второй раз подряд! Он находится на границе цена-качество. Всё, что лучше - дороже, всё, что дешевле - хуже!

07:07 30.03.24

Эдуард, благодарю вас за развернутый ответ. Рада, что отель держит марку. Собираемся осенью лететь, отзывы штудирую уже сейчас. Неделю назад вернулись из Тайланда, положительных эмоций масса...
Отличного отдыха вам. Тоже по Турции считаю что Лонисера - лучшее соотношение цена-качество.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up