АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.03.14
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 8
Comments: 17
Readership: 14048
Photos: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

1 797
reader outreach
2 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
November 2023
24.11.23 - 04.12.23
- Recommend this hotel

4

5- accommodation

5- service

3 food

 
Correct review - affects rating

Лучший из бюджетных отелей Наамы

Отель выбирали в бухте Наама-бей, на первой линии, основным аргументом в пользу Гафи стала стоимость тура, разница с конкурентами долларов 300, решили, что найдем на что их потратить :) Уверена, что это лучший вариант из бюджетных отелей Наамы.

Начнем с приятного-плюсов.

Территория не маленькая, скорее средняя. Детский аквапарк и три горки для взрослых. И там, и там, почти пусто. Есть подогреваемый бассейн. Ухожено, чисто, много урн. В ноябре уже все к новому году готово, гирлянды, украшения, в лобби елка наряженная стоит. А-ля карт итальянский ресторан, можно посетить один раз по записи. Мы не ходили. Отзывы слышала противоречивые.

Пляж большой, лежаков много, заход хороший. Два бара-бесплатный только безалкогольные напитки, в платном ассортимент шире. С краю несколько магазинчиков стандартных-текстиль, сувениры. Много ворон по урнам шарят. Не очень приятное зрелище, некоторые люди еще умудряются их подкармливать. Если уж так хочется, делайте это где-то в сторонке. Анимация на пляже есть, стандартная. Не стандартно- по воскресеньям под музыку (дудка, барабан) выносят большой торт, шествие проходит по пляжу, потом торт разрезается, ну и конечно съедается :)

Еще одним плюсом отеля является наличие вай-фая, на всей территории. На пляже только или слабый, или отсутствует. А так везде и вполне приличного качества, видео можно без проблем смотреть.

Номера все примерно одинаковые, что в одноэтажных, что в трехэтажных домиках. Разница только-балкон или терраса (в одноэтажных) и в части номеров старая ванная, а не душевая кабинка. У нас был вариант с ванной и не съемным душем, не совсем удобно, но не критично. Из косметики-гель, шампунь, мыло. Ежедневно- 2 бутылочки воды в номер. Холодильник, телевизор, чайник, кондиционер-все без нареканий. Шкаф большой, с подсветкой, плечики деревянные. Есть сушилка для плавок-купальников. Розеток достаточно. В целом-довольно уютно. Уборка каждый день, таблички не беспокоить не было, но у кого-то на дверях видела. Уборка, египетская, весьма поверхностная. Фанатам чистоты будет не уютно, однозначно. Но всегда можно попросить, показать, что не нравится, ну или вытереть пыль самому. Если Вам такой подход не нравится, то может и не стоит ехать в Гафи. Там все так-надо попросить и желательно подкрепить просьбу долларовой купюрой. Так вот плавно переходим к минусам.

Заселение-выселение, браслет одевают в 10.00, после окончания завтрака, номер нам дали после обеда, возможно, если есть свободные дадут раньше не знаю, но завтраком точно не покормят, только в 11.00 можно погрызть булочки с чаем. Вобщем, если ранний прилет, то лучше взять еду с собой. В день отъезда браслеты срежут в 12.00

Да это общие правила-заселение в 14.00, выселение в 12.00, первый день начинается с обеда, в последний только завтрак. Есть отели где завтраком покормят и браслет оставят, в Гафи не так, лучше быть к этому готовым.

Питание, вот, что действительно не понравилось. Сравниваю с отелями такой же, примерно, ценовой категории, Гафи уверенно проигрывает, не на 4 звезды еда. С кем разговаривала, все были питанием не довольны, правда претензии у всех разные. Вареные яйца выдает повар, который жарит омлет. Глазунью он тоже может, но надо уговаривать.

Все, что похоже на мясо выдают порционно, но кто ж мешает еще раз подойти или второй(третий) кусок попросить. В начале ужина много людей, чтобы не толкаться, можно прийти после 20.00, народу меньше, столы убраны, еду добавили. Да то что заканчивается добавляют, но очень не сразу.

Чай только утром и пакетиков нет в свободном доступе, бармен выдает. Не знаю, экономят ли они так или не понимают, что это не удобно. А после ужина пироженку с чаем хотите? Тогда по дороге в бар у бассейна загляните, чаю налейте и на ужин с ним. Можно конечно и наоборот, взять пироженку и к чаю пойти, но не факт, что пропустят с едой на выходе. Но как-то привыкаешь. Мое первое впечатление от обеда-ужас-ужас, а на второй день я уже убеждала новоприбывших, что не так уж все и плохо.

В целом хороший отель в своей ценовой категории. Большой привет всем тем с кем мы познакомились в Гафи.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 23.12.23 00:47 (4 086 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up